Автор Тема: Кухонные ножи Vinzer  (Прочитано 27809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Oleg_B

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1664
  • Розташування: Запорожье
Кухонные ножи Vinzer
« : 17 Листопада 2007, 05:52:51 »
Кто, что может сказать про эти ножи. Может кто пользовал? Как качество?
Действительно Швейцария?

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com
Новое хобби -

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #1 : 17 Листопада 2007, 10:33:04 »
Я такі користую вже 2 роки, гарні та якісні ножі, правельний устрій клинків, гарний мусат ( не знімає метал а править його ) За два роки щоденного використання  гострив на каміннях 2 рази , що правда, дружина у мене не ріже ними  на тарілках не шкребе сковороди і таке інше... O0 :'( На мою думку . на данний час це одне з найкращіх пропозицій по кретерію ціна - якість! Рекомендую! Тільки беріть набір , той що з мусатом.

trayan

  • Гість
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #2 : 17 Листопада 2007, 12:18:08 »
Влезу. Биззи, может мы разным Винзером пользуемся, но у меня обратные впечатления.
Большая часть ножей из моего набора сведены плохо. После покупки была попытка пользоваться только ими, но...
Сейчас старые кустарные кухонники кустарного производства вытеснили почти весь набор(не считая самый маленький) :D
Добавлю, что куплены в магазине Винзер, так-что точно не подделка :)

Offline Oleg_B

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1664
  • Розташування: Запорожье
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #3 : 17 Листопада 2007, 17:02:56 »
А у нас в магазине продают не только наборами, но и россыпью. Наверное нужно один для пробы прикупить.

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com
Новое хобби -

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #4 : 19 Листопада 2007, 13:12:04 »
Влезу. Биззи, может мы разным Винзером пользуемся, но у меня обратные впечатления.
Большая часть ножей из моего набора сведены плохо. После покупки была попытка пользоваться только ими, но...
Сейчас старые кустарные кухонники кустарного производства вытеснили почти весь набор(не считая самый маленький) :D
Добавлю, что куплены в магазине Винзер, так-что точно не подделка :)
Я свои покупал в МЕТРО, вроде тоже фирма, коробочка, подставочка и тд. Я своими доволен.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #5 : 19 Листопада 2007, 14:09:49 »
Цитата: oleg_b
А у нас в магазине продают не только наборами, но и россыпью. Наверное нужно один для пробы прикупить.
правильное решение.
У меня один, только, вот такой:

- я ним доволен.
И тут
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=1748.0
я за него еще спрашивал.

goshawk

  • Гість
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #6 : 22 Листопада 2007, 22:08:36 »
Привет парни! У меня у родителей в доме на кухне набор Винзер:5 ножей и ножницы+прилагалась точилка+ деревянная подставка. Покупалось уже несколько лет назад примерно +-300грн. Ножи полностью металл. Сталь по ощущениям какая-то нержа (описание потерялось). Что могу сказать, по сравнению с опинелем 12 из углеродки нервно курят в стороне!!! Более сложно добиться необходимого угла заточки, да и вообще...Также не советую точить на крупнозернистых мусатах и камнях,т.к. сильно уродуется реж.кромка. А, вот еще: ножницы часто помогают на кухне  ))))

Дополнено: Справедливости ради скажу, что кончики у всех выдерживали кухонные ковыряния, в чем они превосходят опинель. Также иногда пригождался большой шефский нож со спусками от буха, ну и ваще... {_06}
« Останнє редагування: 22 Листопада 2007, 22:11:57 від goshawk »

darkangel

  • Гість
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #7 : 11 Лютого 2008, 12:43:26 »
У меня набор Canvas. Ножи просто сказка. Очень хорошо лежат в руке - тяжелые, как раз как я люблю. При покупке ножи были наточены так что я такого никогда не видел. Брили даже после полугода использования. Поначалу было очень стремно ими пользоваться так как одно неверное движение и пальца просто небылобы. Пару раз по ногтю попадал,так прорубывало огромную дырень - чудом не отрезало кусочки :). Покупал также Begoff из крутой серии. Отдыхает по стравнению с винзер-канвас. Я видел много разных винзеровских ножей, но вот только канвас для меня действительно ножи - остальное какой-то дизайнерский выпендреж.

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #8 : 11 Лютого 2008, 13:53:38 »
Кум у меня, будучи на хорошем подпитии, в сердцах ударил острием в стол ентот самый Винзер. Клинок не просто сломался - он раскололся на 3 куска.
Я потом смотрел эти куски, на изломах зернищще крупное. Не знаю состава стали, но вряд ли это нормально.
Думаю, не подделка, потому как покупался через распространяющую эти ножи фирму...

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #9 : 11 Лютого 2008, 13:58:43 »
Кум у меня, будучи на хорошем подпитии, в сердцах ударил острием в стол ентот самый Винзер.
)))) файний кум, з таким і на діло іти не страшно, не підведе.  ;)
 

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #10 : 11 Лютого 2008, 16:44:30 »
Кум у меня, будучи на хорошем подпитии, в сердцах ударил острием в стол ентот самый Винзер.
)))) файний кум, з таким і на діло іти не страшно, не підведе.  ;)
 

Так ото ж. Був би Шварценеггер якийсь, було б зрозуміло, а так - дивує...
А нож був такий, як у Jericho вище на фото.

Svetik5555

  • Гість
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #11 : 04 Серпня 2009, 12:17:39 »
Кто, что может сказать про эти ножи. Может кто пользовал? Как качество?
Действительно Швейцария?
Ножи действительно классные, себе наборчик купила для  кухни на РЕКЛАМА ИНЕТ-РЕСУРСОВ ЗАПРЕЩЕНА  !!!
качество у  этих ножей просто  супер и можно  мыть в посудомоечной машине. И не только  ножи  хочу ещё  себе  взять  столовый набор. 
« Останнє редагування: 04 Серпня 2009, 14:06:51 від OldRiy »

yukosan

  • Гість
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #12 : 13 Жовтня 2010, 23:46:57 »
Хай пробачать мене виробники Vinzer, але хоч ножі в них більш-менш хороші, проте варто знати що це не Швейцарія а все ж таки Китай.

Свого часу сам накупував різних Vinzer, і ще планував купити ще, але як тільки покопав в інеті про цю марку більше то вирішив що не варто переплачувати за штучно розкручений бренд.

Зараз на кухні користуюсь азіатського типу Fakelman Nirosta та Zaga, там чесно написано що Китай. Мусат теж дешевий китайський.

Власне ідея мого посту - купуйте ножі за їх якість та практичність, а не за розрекламований бренд.

Offline daa13

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 558
  • Розташування: Днепропетровск
  • Бадминтон самый быстрый ракеточный вид спорта
Re: Кухонные ножи Vinzer
« Reply #13 : 14 Жовтня 2010, 15:00:44 »
По поводу марки стали на ножах Vinzer на комплекте который был у моих родителей 1,14116Х50CrMoV15. Топорик сломался, тема обсуждалась http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=9920.msg145733#msg145733. Вот такое разъяснение дал сержант по поводу марки стали :
на топоре написано 1,14116Х50CrMoV15
В марке между 1 и 5, точки нет? Если нет, то:
Углерод - 0,5%, Хром - 15%, молибден и ванадий - около одного каждый. Если перевести на нашу маркировку - 50Х15МФ. Нержавейка. Углерода не так уж и много, по свойствам эта сталь будет близка к 65Х13. Это при условии что сталь надлежащего качества (по содержанию серы и фосфора).
Посмотри на изломе - структура крупнозернистая? Если да, то плохо. Возможно ковкой и можно было бы немного повысить свойства, но куда ж ковать - толщина и так 4мм.
"Нетерпимість до поглядів іншого - головна причина розвалу...." (Fes)