Автор Тема: Поиск видео\текст с отзывами о хард тесте Zero Tolerance 0200  (Прочитано 2743 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Flamer

  • Гість
Доброго времени суток! Давно присматриваюсь к zt0200, хотелось бы посмотреть где-то видео с его использованием на разных видах работ. Нашел только на 350-й, но, как мне показалось, геометрия клинков несколько разная, да и сталь в 350 используется другая. Потому прошу помощи, может, кто-то натыкался на это счастье.

« Останнє редагування: 23 Жовтня 2013, 15:29:02 від Nehai »

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
 {goo} g00. Полно обзоров и на Ютьюбе и на Ганзе.
Предупреждение! bnd
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Flamer

  • Гість
Полно обзоров и на Ютьюбе и на Ганзе.

Простите, но я еще раз подчеркну, что ищу хард юз. Рез канатов, пробивание жести и стали, изгиб, ковыряние дерева против волокон и т.д. Большинство имеющихся в доступе "обычных" обзоров я перечитал. На ютубе нашел такой тест только по 350-му (если нужно - могу ссылочку откопать). Остальное - обзор ножа, дескать, какой хороший, удобный, интересный. Но я не нашел, чтобы 200-м делали реально тяжелые для складня вещи.

З.Ы. Пардон муа за недочеты в профиле. Исправил.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
ну може його ще не мучали так :)
на вигляд зручна рукоять але те що шпеньок не упорний це на мою думку для хард юза таки погано.
якщо вже аж так насилувати ножа то наприклад 560 або 300, якi мають шпеньок упорний а 300 ще й вперається у фрейм в складеному станi, але прикол що 300 не має отвору для фiксацiї шарика в складеному станi. 560 на мою думку "самий-самий" i по мiцностi i по конструкцiї i по сталi та ще й пiдшипник має.

Flamer

  • Гість
560 хорош, но цена... цена почти в 2 раза превышает цену двухсотого. Это, к сожалению, тоже играло роль в выборе ножа на все случаи жизни. Да и на душу двухсотый лег, что на мой взгляд весьма важно. В любом случае спасибо, что ответили.

Кстати, параллельно возник вопрос, несколько нубский, но оттого не меньше меня интересующий. Сталь 154СМ - на сколько хорошо держит заточку? После строгания древесины, например. Или после рубки мяса.