Автор Тема: Электронная трубка - надо ли?  (Прочитано 12070 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #50 : 22 Вересня 2015, 19:22:55 »
 Кстати !  Полезная инновация, кмк ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ " Виключити електронні сигарети з Закону України "Про попередження та зменшення вживання тютюнових виробів"
 Я- за !  {y}

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #51 : 22 Вересня 2015, 19:31:29 »
Вопрос по тяге. Как-бы правильнее сформулировать ...  насколько больше нужно прикладывать усилия при затяжке в сравнении с сигаретами.

Если я правильно разобрался, то просто разная техника.
Сигаретная -вдох в ротовую полость; калифорнийка - сразу в легкие.
З повагою!

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #52 : 22 Вересня 2015, 19:40:32 »
 о, как ...  {dr}  Пойду, потренируюсь ...

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #53 : 22 Вересня 2015, 19:43:41 »
У меня товарищ уже года 3 как курит "электронку" ,если хотите ,могу устроить вам встречу ...
Спасибо за внимание...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #54 : 22 Вересня 2015, 19:49:50 »
Fes, сигарета однозначно проще.
Так зачем усложнять себе и так не простую жизнь?
Никотин - и в сигарете, и в этой самой "трубке"
Главный яд при курении - именно никотин (грамм убивает лошадь, хомячка разрывает в клочья и все такое)
Остальные канцерогены - х/з сколько их в этом прибамбасе, ведь никто еще толком и не изучал.
Сможешь гарантировать, что путь к тому самому страшному раку при курении парении всех этих электронных девайсов (при наличии на порядок больше химии) будет длиннее, чем при просто курении табака?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #55 : 22 Вересня 2015, 19:59:01 »
рисовальщик, да не, пока нет необходимости, спасибо ! На "е-курилке" запорожское сообщество довольно активно представлено. Но я ещё пока почитаю  8-)

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #56 : 22 Вересня 2015, 20:02:18 »

Остальные канцерогены - х/з сколько их в этом прибамбасе, ведь никто еще толком и не изучал.

Достаточно того, что их подсчитали- порядка 4 000. В жидкостях для сигарет самый страшный пропиленгликоль, да и то он вреден при повышенных температурах, если неправильно юзать девайс, когда он ( ПГ) начинает пригорать. А вообще, конечно, личное дело каждого, чем и как себя убивать.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #57 : 22 Вересня 2015, 20:08:24 »
Достаточно того, что их подсчитали- порядка 4 000.
А сколько их просто в воздухе, которым мы дышим? Особенно в промышленных районах? В еде, продуктах и т.д.? Подсчитали? Кажись их больше четырех тысяч, и намного  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #58 : 22 Вересня 2015, 20:11:09 »
 Не стану возражать. Тем более, что хуже оффтопа есть только флуд  {wh} {))}

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #59 : 22 Вересня 2015, 20:23:10 »
Еще смолы. Тоже гадость. Кислятина во рту, в волосах и одежде при разложении табачного дыма. Бычки в пепельнице то вообще.
А так я ж никого не агитирую.  И сам не планирую пересесть круто на пар. Спрыгнуть с дыма - да. Пар - это только предпоследняя дверь в чистое дыхание. Ведь человек рождается без сигареты во рту и стакана этилового фреша в маленькой детской ручке. Т.е. человеческому организму это не нужно.
И ошибочно думать что в окружающем воздухе больше химии и т.д. чем мы вдыхаем вместе с табачным дымом. Та гадость что в воздухе, да еще плюс гадость от курева. Так вдвойне ж гадость? Логично?

Offline Gipson

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1398
  • Розташування: Запорожская обл.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #60 : 22 Вересня 2015, 20:37:08 »
Так вдвойне ж гадость? Логично?
Правильно, бросать нужно в конечном итоге вообще. Сам когда то курил и не грамма жалею, что бросил.

Offline DMITNIK

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 665
  • Розташування: Запорожье
  • 0661189885
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #61 : 22 Вересня 2015, 22:38:49 »
Извините за офф... Не очень давно смотрел передачу о сигаретах - так там говорилось, что именно табак заменен какой-то "взорванной бумагой" с соответствующими пропитками. Вы давно в сигаретах видели "палки"? Завтра гляну под микроскопом натурпродукт и содержимое сигареты. Че-то раньше не догадался этого сделать. {mem} Собственно после этой передачи и озадачился самокрутками и выращиванием сырья на огороде.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #62 : 23 Вересня 2015, 00:39:43 »
Еще смолы. Тоже гадость.
Про смолы скажу отдельно. У меня в своем туалете (у нас раздельные туалеты) стоит тумба с пепельницей вверху. У пепельницы - стальная крышка, на которой за неделю скапливаются те самые смолы только от окурков Толщина - в пару миллиметров. За неделю! {_26-}
Скажите, плз, сколько метров/километров тех самых смол должно было скопиться в моем организме за 40 лет курения?  {))}
Посему в россказни "смолы не выводятся из организма" я просто не верю - проверено практикой  {_21}

Ведь человек рождается без сигареты во рту и стакана этилового фреша в маленькой детской ручке. Т.е. человеческому организму это не нужно.
Да человек вообще рождается голым. Ему изначально не нужны ни сигареты, ни фреш, ни одежда, ни дом, ни авто, ни деньги, ни что-то вообще - кроме пожрать/посрать/поспать.
На этом уровне следовало остановиться?  {_07}  )))

И ошибочно думать что в окружающем воздухе больше химии и т.д. чем мы вдыхаем вместе с табачным дымом. Та гадость что в воздухе, да еще плюс гадость от курева. Так вдвойне ж гадость? Логично?

Нет. Никто не знает (или не хочет знать) сколько процентов гадости от воздуха защищает/предотвращает гадость от курения. Х/з, но самые известные долгожители (за 100 и более) в большинстве своем были курящими.
Один из примеров - Лени Рифеншталь, прожила 101 год, курила практически с детства. (в 99 лет летала на вертолете выбирая сюжеты для своего фильма - "Мечта об Африке")
Другой - всем известный Черчилль, 90 лет.
Третий - мой дед, курить начал в 14 лет, без сигареты во рту я его вообще не помню, прожил 88 лет.
Вы - апологеты не курения - дотяните до таких возрастов?
Но то такое..

А трубу эту я таки попробую -  просто любопытно...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #63 : 23 Вересня 2015, 04:56:24 »
Fes, браво!
Я почти месяц назад, практически слово в слово оппонировал предлагающим попробовать завязать с куревом с помощью электронки.
Но это все теория. Из разряда "говори-говори, я знаю другое"... Попробуйте не курить неделю - две, не важно с помощью чего. Просто не курить.
Куда только денутся все доводы апологетов курения вместе с  Черчилем и Рифеншталь.
Но если есть уверенность, не пробовав другого, что курить лучше, что с роддома человеку пора закуривать, странно, что наука с врачами вместе, зная о Черчиле и остальных долгожителях не оформили это приказом по МОЗ... тогда не нужно бросать.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #64 : 23 Вересня 2015, 10:43:09 »
Я не писал, что знаю другое - я просто привел примеры из реальной жизни.
Что лучше/хуже - я не знаю Вполне возможно, что "парение" более вредно табакокурения - ты исключаешь такую вероятность? Ведь еще нет на планете человека, который бы "парил" 30-60 лет - не так ли? А курильщиков с таким стажем - море, начиная от Марка Твена и заканчивая моим дедом.
Я не призываю курить всех, и не считаю это необходимым - просто каждый выбирает свой путь.

Кст - среди десятков моих знакомых врачей не курящий только один... ;)  Наверное они не в курсе, что наука что-то там доказала и в жизни ни разу не видели тех страшных картинок, что рисуют на пачках сигарет {))}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #65 : 23 Вересня 2015, 11:56:07 »
что именно табак заменен какой-то "взорванной бумагой"
"взорваный табак" або "взорванная жилка"

Цитувати
Восстановленный табак – это бумагоподобная пластинка, приближающаяся по толщине к табачному листу. Благодаря такой пластине стало возможным использование в производстве табачной крошки, жилок листа, а так же стебли самого растения, то есть все те отходы, которым раньше не находили достойного применения.

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #66 : 23 Вересня 2015, 12:03:59 »
Я не писал, что знаю другое - я просто привел примеры из реальной жизни.
Что лучше/хуже - я не знаю Вполне возможно, что "парение" более вредно табакокурения - ты исключаешь такую вероятность? Ведь еще нет на планете человека, который бы "парил" 30-60 лет - не так ли?
Всё так.
Я не исключаю возможность  что парение тоже небезвредно. Но оно вкуснее и не дороже.
Но я не исключаю и ту возможность, что если бы было  у того же Черчиля две жизни, провести одну с курением, другую без, так сказать одного и того же человека для чистоты эксперимента. Кто дольше прожил бы. Черчиль курящий или Черчиль некурящий.
Но опять же, мы сейчас с Вами теоретизируем. На практике я попробовал пар после длительного стажа курильщика. Состояние здоровья, мягко скажем, не ухудшилось. :)
А врачи да, тут согласен, среди моих знакомых врачей смалят все :D  Это самые циничные люди на планете, особенно хирурги. Одному фтизиатру(!) за разговором в курилке намекнул что курение вредит здоровью. Ответ надо было слышать: " Да??  Впервые слышу.." :D
Не Марк ли Твен сказал:
"Бросить курить - плевое дело. Лично я сто раз бросал." :)
П. С. Григорьевич, попробуйте таки попарить. :)

Offline DMITNIK

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 665
  • Розташування: Запорожье
  • 0661189885
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #67 : 23 Вересня 2015, 12:20:54 »
Кстати об электротоварах - есть ли какие-нибудь сертификации на эти самые гаджеты, жижу и т.д.? И если в сигаретах жилки, крошка..., то куда дели нормальные части табачного листа?! Сравните хотя бы пепел от сигары или самокрутки с пеплом от сигареты - разница очень заметна.

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #68 : 23 Вересня 2015, 13:14:18 »
Цитувати
Кстати об электротоварах - есть ли какие-нибудь сертификации на эти самые гаджеты, жижу и т.д.?
Есть. На и т.д. не знаю. На остальное есть. :)

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #69 : 23 Вересня 2015, 13:14:56 »
"нормальнi" пiшли на сигари i тютюн для люльок, самокруток (хоча от в самокрутках вiдчувається що вiн таки не такий як для люльок).
... але це все тiльки крихти iнформацiї, насправдi то все пiд великим секретом у тютюнових компанiй.

Та не знаю що там може бути смачнiшого в тому парi, це якби все рiвно "замiнник" тютюну в результатi. Це як краби i крабовi палочки.

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #70 : 23 Вересня 2015, 13:16:46 »
И если в сигаретах жилки, крошка..., то куда дели нормальные части табачного листа?!
Нормальные "части" листа идут на "нормальные" сигареты, а большинство имеющегося в продаже "гэ" делают именно из "взорванных" в барокамерах отходов.
 А на "е-жижу", думаю, сертификаты есть в соответствующих магазинах. Серьёзных и дорожащих репутацией. Подделки и эрзац есть везде, как без этого.

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #71 : 23 Вересня 2015, 13:19:26 »
Та не знаю що там може бути смачнiшого в тому парi, це якби все рiвно "замiнник" тютюну в результатi. Це як краби i крабовi палочки.
Доки не спробували, то це історія про Рабіновича та Бітлз. :)

Offline Romeo

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 726
  • Розташування: Днепр
    • Knife Эстетик
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #72 : 23 Вересня 2015, 13:21:54 »
 Я курил сигареты 17 лет, 15-20 штук в день. В июле женился, наследник на подходе-самое время первый раз в жизни бросить курить, просто задолбался хрипеть и кашлять. Первые три дня бухал сильно (дело было в отпуске на море), потом три дня, уже дома, жрал табекс и тоже бухал. Вроде помогало)) На седьмой купил эту электронную фигню http://e-go.com.ua/p41146345-elektronnaya-sigareta-evod.html , дорогую брать было жалко, мож не пойдёт-выброшенные деньги. По началу за день заправлял 3-4-5 раз, и заряжал каждую ночь (без зарядки хватало до полудня второго дня), жидкости сразу брал без никотина. Дымишь где угодно, вони нету, кашель пропал, правда, как на некоторых, мульёны новых запахов на меня так и не свалились. На балконе вместо своего курительного дивана поставил шкаф.
 Штука эта электронная прикольная, подозреваю, что дорогие модели дают более густой пар, а дорогие жидкости-более вкусный. Но я так и ношу свою дешёвую сигу, заправляю раз в 1-2дня, заряжаю ещё реже, парю сильно редко, потихоньку отвыкаю. Двигаться в премиум сегмент парительных причандалов не планирую, скорее всего тупо от безденежья, а то точно бы накупил себе дорогущих е-сиг и парил бы как паровоз, т.к. оказалось, что от никотина я смог отказаться довольно быстро, а вот просто подыметь-милое дело.
 Табак закуривать не планирую, перед семьёй проотвечаться западло. Хотя все эти 17 лет я думал что помру обязательно с сигаретой во рту. Отакое  =)
 Кстати, год назад пробовал самокрутки с покупного табака, вкусно конечно, 100 сигарет набитых скурил, но кашлять начал ещё больше.
не люблю торговаться... просто ненавижу

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #73 : 23 Вересня 2015, 13:26:00 »
Цитувати
На седьмой купил эту электронную фигню
Это действительно фигня. ;)

Offline Romeo

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 726
  • Розташування: Днепр
    • Knife Эстетик
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #74 : 23 Вересня 2015, 13:29:58 »
Frans, так кто ж спорит. Но, по итогу-я не курю табак, значь фигня работает
не люблю торговаться... просто ненавижу