Автор Тема: Продавец Integer  (Прочитано 7032 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Varnas

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 67
  • Розташування: Вильнюс, Литва.
Re: Продавец Integer
« Reply #25 : 15 Лютого 2019, 22:47:41 »
Для кумару трещины не так критичны. В кумару вакуумом  можно и 15-16 процентов масла загнать, и после полимеризации такой брусок расколоть куда труднее. Попробуйте торцевой спил пропитать маслом и после полимеризации сломать - в разы а то и на порядок сложнее. Но бакаут крайне маслянистая порода. Азобе несравннено меньше масел и смол, но  она больше 4-5 процентов масла невпитывает. Бакаут хорошо если на  пару процентов массы  впитает.

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Продавец Integer
« Reply #26 : 15 Лютого 2019, 23:22:19 »
Извините, украйнский я почти непонимаю. Немогли бы на русcком написать?

translate.google.com

На мою думку, гроші Вам мають повернути, а продажі Інтегера прикрутити. Хочете експериментувати з новичками - будь ласка. Але не потрібно розповідати, що в Україні прийнято обдурювати людей.

Offline Varnas

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 67
  • Розташування: Вильнюс, Литва.
Re: Продавец Integer
« Reply #27 : 15 Лютого 2019, 23:44:31 »
Опять двадцать пять. Чтоб он вернул деньги - я должен ему бруски переслать. То есть потерять деньги изза удоражния посылки (Бакаут + сталь о Инструментальщика) и еще деньги на посылку брусков обратно. А он вышлет мне цену брусков , минус комисию от перевода. В результате мало что остаетса.
Насчет того что ненадо обяснять людям что их тут обманывает. Ну извините, я незнал что присылать бруски с трещинами и дырами в Украйне необман.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Продавец Integer
« Reply #28 : 16 Лютого 2019, 00:15:07 »
Ей богу, ну не верю я, что бы можно было отправить бруски не зная про трещины. Не плохо зная жителей Вильнюса, так просто в голову не придет поднимать кипишь от не нечего делать.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: Продавец Integer
« Reply #29 : 16 Лютого 2019, 00:20:20 »
Але не потрібно розповідати, що в Україні прийнято обдурювати людей.
Нажаль, в Україні, обдурювати людей дуже поширена практика. Це просто потрібно усвідомлювати, при купівлі товару через інтернет, саме тому є чорні списки продавців, купа обдурених людей на ОЛХ і дуже популярні перевірені, надійні продавці. Навіть тут, на форумі, були неприємні історії з деякими продавцями.
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Продавец Integer
« Reply #30 : 16 Лютого 2019, 00:23:55 »
Шановний, а хіба я щось казав про пересил? 25 раз чи 45 раз, читайте уважно і не пишіть єресі всякої. Хай оплатить вартість бруска з пересилом до Інструментальщика, а Ви можете викинути ці бруски на хер.
Треба купувати у нормальних людей, а не сподіватись на чудо-товар у мутних новичків. Це звичайна логіка і здоровий глузд, якщо Ви цього не розумієте - то тут не в українцях проблема.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: Продавец Integer
« Reply #31 : 16 Лютого 2019, 00:59:35 »
Людина сподівалась, що на форумі кидала не буде, а Ви ще й розповідаєте що як і де він має купувати. Супер...
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline Голова

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 282
  • Розташування: Киев- Лютиж
Re: Продавец Integer
« Reply #32 : 16 Лютого 2019, 01:13:21 »
Людина сподівалась, що на форумі кидала не буде, а Ви
Справедливо. Это конкретно бело администрации.

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Продавец Integer
« Reply #33 : 16 Лютого 2019, 01:16:17 »
Форум тим і відрізняється від барахольних площадок - що можна відслідкувати всю життєдіяльність і репутацію продавця. То чого не користуватись цими перевагами форума? Але ж мова не про це, а про якісь дивні узагальнення що у нас тут прийнято.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: Продавец Integer
« Reply #34 : 16 Лютого 2019, 01:42:24 »
Ніякого національного питання не було, перечитайте ще раз. Людина звідки знає, яка якість дерева у нас рахується нормальною, це питання виникає, оскільки негативних відгуків не було. Тобто дерево купують і норм.
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline Varnas

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 67
  • Розташування: Вильнюс, Литва.
Re: Продавец Integer
« Reply #35 : 16 Лютого 2019, 07:05:12 »
Отвечу тем умникам, которые считают что  ненадо покупать  неясных новичков, а раз купил - сам виноват.
Так  все которые уже давно торгует - тоже были новички. Новичок с длинной историей проверенной торговли конешно возможен, но довольно редок. Примерно как непорочное зачатие. И как показывает практика - человек может и долго торговать, а потом в течении короткого времени быстро превратиса  в кидалу. Роман 8 пример. СКЮ по крайней мере в другомфоруме  давно торговал и пользовался уважением, а потом исчез оставаясь должным многим.
Тут гений высказался что  раз я непроверил - так ето проблема не украйнцев. Как у нас говоритса- человек пропустил хороший случий промолчать и сойти за умного. До моей темы, тем боле до покупки,  никаких отзывов об продавце небыло . Хотя торговля была и  по крайней мере двое получили товар с браком. И такое замалчивание, типа хрен с ним, возможно и есть проблема.Изза етого кидалы тут задеживаютса долче чем могли бы...

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
Re: Продавец Integer
« Reply #36 : 16 Лютого 2019, 08:31:46 »
 В даному випадку я стану на бік Varnas. Продавцю треба було б зазначити про дефекти бусків, а не розповідати про 40 років сушки. Мене від покупки зупинила саме надмірна реклама. Як показує практика, чим настирливіша реклама, тим швидше можна втрапити в халепу.
 На Фесбук купляв айронвуд у Артура Горика. Людина відразу вказала, що є тріщини. Більше того, вони були позначені білим маркером. Ціна була зменшена. Тріщини виявились не глибокі і повністю відійшли при обробці. Оце я розумію підхід.
  tericon, не поспішайте з висновками. На форумі було достатньо випадків недобросовісної торгівлі. Скажу що і не про всі відомо, бо покупці не збурювали срач. В свій час я теж попався на таку фігню, але махнув рукою.
Не плохо зная жителей Вильнюса, так просто в голову не придет поднимать кипишь от не нечего делать.
Плюс багато.
In me omnis spes mihi est

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Продавец Integer
« Reply #37 : 16 Лютого 2019, 09:12:15 »
Тут гений высказался что  раз я непроверил - так ето проблема не украйнцев. Как у нас говоритса- человек пропустил хороший случий промолчать и сойти за умного
Мені все більше подобається Ваш підхід, тепер перехід на особисті образи. Хамство і відсутність здатності аналізувати інформацію, на щастя не типово для жителів Прибалтики, але чомусь нам попадаються саме такі.
Центральне питання яке було поставлено - обачність з приводу висловлювань. Про продавця і товар все правильно зробили, про що я написав 10 раз. Да таке буває, да буває і з старими, да взагалі все буває. Що не може бути - також буває. Все чого не уникнути - може статись. Да, і з старожилами. При чому тут це все неясно. Да, купуйте далі у новачків, вперед. Але при цьому - не потрібно хамства і розповідей про Україну, просити писати на псячій мові, і розповідати які всі дурні, а один розумний сидить в Вільнюсі з тріснутими брусками

Offline MACH1

  • Михайло
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Розташування: Одесса
  • Qirim - Україна!
Re: Продавец Integer
« Reply #38 : 16 Лютого 2019, 10:02:10 »
Привет. Если бы продавцом был я, то не дожидаясь "общественных слушаний", отправил бы покупателю (за его счёт) новые приличные бруски(без оплаты).
"...подают хромым и нищим и не подают философам, - хромыми и нищими они еще могут стать, а мудрецами никогда."©

Offline стрекач

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 551
  • Розташування: Черниговская обл.
Re: Продавец Integer
« Reply #39 : 16 Лютого 2019, 10:16:47 »
Человек из другой страны, покупает товар на спец. форуме, и его дурят. Конечно же он разочарован, и конечно у него создастся негативное впечатление и про нашу страну, и про форум в частности. А что Вы хотите, так все устроено и не мы это придумали. Ко всему тут его еще пытаются сделать дураком и в чем то обвинить. Поглядим как будет вести себя продавец.

Offline Nakar

  • Новичок
  • Повідомлень: 18
  • Розташування: Киев
Re: Продавец Integer
« Reply #40 : 16 Лютого 2019, 10:32:46 »
Давайте обратимся к короткой истории  Intiger на форуме :Куча подобных тем с одним смыслом, склоки, предложение без фото,оскорбления участников,за что был бан не однократно.Влазенье в тему других(мою лично) оскорбления и обвинения в том ,что продаю,не зная пород. Это прочитали единицы,тему быстро почистили,спасибо админам.Это все невольно наталкивает на мысли ,что человек достаточно "интересный" .
Мое личное мнение ,возврат средств за брак ,это норма.

Offline стрекач

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 551
  • Розташування: Черниговская обл.
Re: Продавец Integer
« Reply #41 : 16 Лютого 2019, 10:35:53 »
Когда впервые имел дело с В.Чуланом (может повторюсь про это,уже не помню), я полез с алмазными брусками точить дамаск. Кромка конечно же высыпалась, и я по незнанию полез до него с претензиями. После разговора со мной он сразу понял, что это я накосячил, тем не менее сразу сказал, чтобы я напомнил ему номер карты и он возвратит мне деньги. Все, вопрос исчерпан. До этого к счастью не дошло, до меня дошло раньше что я не прав. Потом мы еще и лично встречались и по чарке пили, и я думаю остались хорошими знакомыми.                                     
Но что то мне подсказывает, что здесь не тот случай. {wh}

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Продавец Integer
« Reply #42 : 16 Лютого 2019, 12:40:55 »
+100 Брав у Чулана Айронвуд - просто відбірний.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Продавец Integer
« Reply #43 : 16 Лютого 2019, 13:36:42 »
"Кидок покупателя - лоха, святое дело" - так говорил один мой знакомый и быстро с мерина пересел на велосипед. Дело не в Украине, Литве или Камбодже - дело в цели, которую преследует продавец. Сбагрить, что есть и тихо смыться или построению, может не основного но постоянного заработка на продаже товара. Ошибка, не замеченный брак, конечно может быть, особенно при большом обороте. Только у постоянных продавцов, уважающих себя и клиентов подход совсем другой, в отличии от героя нашего романа.
ИМХО  {23} Подход к таким "продавцам" на форуме должен быть такой. Первый раз прокол, это может быть ошибка, два -  уже система и на хер с пляжа, если конечно продавец внятно не объяснит свою ошибку, причину (может быть бракованная целая партия) и не разрешит эту проблему с покупателем без вынесения на общественность.   
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline gorrets

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 234
  • Розташування: Бровары
Re: Продавец Integer
« Reply #44 : 16 Лютого 2019, 14:08:01 »
покупал два бруска, к качеству претензий не имею, прислал ещё 1 брусок бонусом
«Слава Иисусу Христу!»  «Во веки веков! Аминь!»

Offline Oliver

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4514
  • Розташування: Буковина. Вижниця
Re: Продавец Integer
« Reply #45 : 16 Лютого 2019, 15:17:39 »
Блять, литовці нам купу зброї передали безкоштовно. Та відправте ви тому чоловіку з Литви нормальний брусок та ще й за свій рахунок (в Запоріжжя до Інструментальщика, я маю на увазі) в якості компенсації за проданий брак. Не принижуйтесь і не принижуйте свою країну за тих пару гривень. В чувака реально склалось враження, що тут тусуються самі кидали.
Фу, мені цю тему читати гидко.  #8


З.І. Якщо шкода бруска, киньте реквізити на оплату, я оплачу той брусок.


З повагою, Олег.
Мій блог - http://oliverua.blogspot.com/

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Продавец Integer
« Reply #46 : 16 Лютого 2019, 15:25:57 »
Oliver -  {_14}  {con} ((())) (__8)
с уважением. Metrolog.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Продавец Integer
« Reply #47 : 16 Лютого 2019, 15:28:57 »
В марте ему смогут бесплатно доставить пару брусков в аэропорт.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: Продавец Integer
« Reply #48 : 16 Лютого 2019, 15:48:28 »
Блять, литовці нам купу зброї передали безкоштовно.
А еще человек с ником Varnas очень знатно вату троллит на ганзе {_11}
По "акценту" очень похож на участника этой темы 8-).

Offline Varnas

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 67
  • Розташування: Вильнюс, Литва.
Re: Продавец Integer
« Reply #49 : 16 Лютого 2019, 18:50:47 »
2 tericon -А я что писал что гдето, что украйнцы поголовно дураки или кидалы? Я лиш указал что вы больше склонны махнуть рукой на брак товара и все.
2 стрекач Nakar -В отзывах про интегера ненашол ничего и посчитал риск оправданным. Тем боле что про кидалу романа8 почти забыл, а Инструментальщик очень хороший продавец и термист.
"Кидок покупателя - лоха, святое дело" - так говорил один мой знакомый и быстро с мерина пересел на велосипед. Дело не в Украине, Литве или Камбодже - дело в цели, которую преследует продавец. Сбагрить, что есть и тихо смыться или построению, может не основного но постоянного заработка на продаже товара. Ошибка, не замеченный брак, конечно может быть, особенно при большом обороте. Только у постоянных продавцов, уважающих себя и клиентов подход совсем другой, в отличии от героя нашего романа.
ИМХО  {23} Подход к таким "продавцам" на форуме должен быть такой. Первый раз прокол, это может быть ошибка, два -  уже система и на хер с пляжа, если конечно продавец внятно не объяснит свою ошибку, причину (может быть бракованная целая партия) и не разрешит эту проблему с покупателем без вынесения на общественность.
Вот именно. Собственно дело уже даже не в брусках - ето только бруски а не машина и рука/нога:). Просто крайне нелюблю кидал, которые ето делает осознанно.
2 MACH1 дык у каждого свои понятия, что можно а что нельзя делать. Пару лет назад  нужно было несколько брусков егзотики - покупал у предпритятия доски распилил и продал.  Последний раз купил за 100 евро метр африканского черного дерева. При шлифовке брусков во всех обнаружились 2-7 дырки дяметром мене мм - следы древоточащих жуков. Сделал тему  в форуме -обяснил что да почему и что продаж небудет. Один участник всеж заинтересовался ценой на пару бруской, но так как у него был лопнувший один из моих палисандровых брусков, отослал их ему без оплаты. Но ето личное дело каждого.
В чувака реально склалось враження, що тут тусуються самі кидали.
Несоздалось:)
2 VSk Да все хорошо, дело уже не в брусках а в принципе:).
2 Buzzer Это я и есть. Но нерассматриваю ето как троление, а просто обсуждение с адекватными участниками ганзы. Ну а что я немогу  устоять перед соблазном поиздеватса над упоротами крымнашистами, так ктож без греха :D:D:D. Но давайте  об етом здесь небудем, а то нарушим правила форума :)
« Останнє редагування: 16 Лютого 2019, 18:54:55 від Fes »