Автор Тема: Восстановление ножа Казаковской арт.  (Прочитано 14642 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline MACH1

  • Михайло
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Розташування: Одесса
  • Qirim - Україна!
Re: Восстановление ножа Казаковской арт.
« Reply #25 : 31 Серпня 2019, 16:46:12 »
Валера, а не было мысли махнуть рукой на поиски профиля(геометрии) и запалить из него сантоку? {wh}
"...подают хромым и нищим и не подают философам, - хромыми и нищими они еще могут стать, а мудрецами никогда."©

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Восстановление ножа Казаковской арт.
« Reply #26 : 31 Серпня 2019, 17:03:16 »
Я недавно на заказ делал, барышне в руку лег отлично и баланс понравился, будет баранов саудийских разделывать. А мне не очень, не привычно. Укоротил клинок на 20 мм буду делать всадной монтаж с больстером.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Восстановление ножа Казаковской арт.
« Reply #27 : 31 Серпня 2019, 17:20:56 »
     Миша, то кощунство из артельника с его строем делать сантоку. Мне ещё понятно укорачивание, т.к. длина артельного не всегда удобна с нашей шириной рабочих поверхностей кухни, да и -20-30мм на нем не особо заметны. Длину артельного или полноценного шефа начинаешь ценить при шинковке капусты, нарезке куска горячей буженины или слайсировании чего-нибудь. Просто совок отлучил основную массу людей от поварской тройки. Многим размеры шефа ассоциируются чуть ли не с тесаком. По крайней мере так было у меня. А сейчас нет-нет и жена достаёт шефа и не пугается.