Автор Тема: Ножик воскресного дня  (Прочитано 6317 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

korol22

  • Гість
Re: Ножик воскресного дня
« Reply #25 : 16 Жовтня 2010, 20:16:30 »
Разве на японских клинках рукояти грубые, второ-десятостепенные? Например тот же айкути
Вообще-то я сужу не одной фотке, а по такой например литературе

да и по личному опыту общения я японцами. Здесь не копия какого-либо японского ножа, а немного японского духа, япономать.
Ну а в третьих, о вкусах - не спорят.
Тем не менне спасибо и за хорошие и за плохие отзывы, это надеюсь не последнее изделие.

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: Ножик воскресного дня
« Reply #26 : 18 Жовтня 2010, 14:46:03 »
Харизматичный ножик - что-то в нем есть. Для указаного фронта работ думаю самое то {_11}
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...

Ольга_Владимировна

  • Гість
Re: Ножик воскресного дня
« Reply #27 : 24 Квітня 2011, 16:16:34 »
Хочется сказать следующее:
1) Я твердо убеждена,что человек, создавая любую вещь своими руками, вкладывает в нее частичку своей души! То, какой будет эта вещь определяется характером человека, его мировосприятием и пониманием...Если этот нож такой, какой он есть, это нужно воспринимать как данность, ведь он просто отражение видения своего создателя и чтобы понять, почему эта вещь выглядит именно так, а не как-либо иначе, нужно хоть немного быть знакомым с автором, но никак "не рубить с плеча"  а-ля "небрежно", "неаккуратно" и т.п....
2) Авторская работа, на то она и авторская, чтобы выглядеть так, как задумал АВТОР, именно тот человек, чьих рук это дело, а не так, как видит сосед, приятель или "авторитет" в данной области...
3) Любая вещь имеет право на существование и достойна признания, будь то "Черный квадрат" К.С. Малевича, либо "Мона Лиза" Леонардо да Винчи. Это дело вкуса!