Автор Тема: Окапи  (Прочитано 384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Max

  • Гість
Окапи
« : 01 Березня 2006, 19:38:21 »
А где в Киеве можно купить ножи Окапи?
Или посмотреть, в руках повертеть.
Может есть у кого?

__Z V I R__

  • Гість
Окапи
« Reply #1 : 02 Березня 2006, 08:51:26 »
нет и не надо:)

Max

  • Гість
Окапи
« Reply #2 : 02 Березня 2006, 09:03:25 »
А че так?
Прикольный ножичек.  Немного странный, но мне нравится.
Я вот думаю ножик прикупить, для столовых нужд. В дороге или на работе хлебушек, колбаска, огурцы, помидоры....
Так вот выбираю, опинельку или его. Опинелек завались, а таких нету.

__Z V I R__

  • Гість
Окапи
« Reply #3 : 02 Березня 2006, 10:52:36 »
мне очень не понравился, в первую очередь визуально. во вторую - выглядит всё очешь дёшево, но вроде как не хочет так выглядеть. опинель, допустим, тоже дорогим не выглядит, но и не стремится никуда. как-то так:) просто не поравился и всё, дело вкуса. хотя и опинель мне не очень,если честно. но раз уж выбирать - то его. на окапи все эти железяки на рукояти сделаны как-то того, не очень. и это здорово портит вид ножа.

Max

  • Гість
Окапи
« Reply #4 : 02 Березня 2006, 11:41:19 »
Зато экзотика, Африка!
Мне идея замка нравится.
Не в том смысле, что замок класный, а в смысле оригинальности.
Необычностью своей он меня подкупает.
А то, что дешево выглядит, так он и есть дешевый, и задумывался как дешевый. В Прорезе читал, что он оч популярный в Африке.
Есть модели без орнамента.

__Z V I R__

  • Гість
Окапи
« Reply #5 : 02 Березня 2006, 13:18:26 »
ну, опинель тоже дешёвый и выглядит дёшево, но как-то его вид и дешевизна вида гармонируют друг с другом. короче, это всё очень лично:) я ж так и сказал - мне окапи не понравился - без узора невидел, а вообще видел только в москве, в киеве ни разу. вот.
я думаю что на московский клиинок из наших кто-то поедет - может договоритесь с кем-то, вам привезут.

Max

  • Гість
Окапи
« Reply #6 : 02 Березня 2006, 13:25:52 »
Дык я б посмотреть, повертеть сначала хотел.
Меня ж в нем тока экзотика привлекает, а практика?
Ежели тут не найду, то Опинельку куплю или по базарам полажу, может че поэкзотичней найду. :D
Че там только не бывает, может совковый какой прикольный.
На Сенном раньше мона было найти.

__Z V I R__

  • Гість
Окапи
« Reply #7 : 02 Березня 2006, 16:30:26 »
совковые сейчас иногда продаются реконструированные - они прикольные. иногда на выставках попадаются. вот сейчас проходит охота/рыбалка - там должны быть.

Max

  • Гість
Окапи
« Reply #8 : 02 Березня 2006, 16:42:04 »
Дык, будем-с там обязательно, в Субботу

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Окапи
« Reply #9 : 29 Квітня 2007, 22:09:49 »
в моей коллекции имеется такой экземпляр. по мне, для пользования не очень удобен. закрывается не удобно, ручка желает быть лучше а конкретней из другого материала и углерод. а соответственно ржавеет. но это только моё мнение.

Банзай

  • Гість
Окапи
« Reply #10 : 29 Квітня 2007, 23:28:37 »
У меня такого нет НО Колд Стил недавно выпустил точно такойже.
Рукаятка вроде пластик, лезвие нержа, рисунок такойже.
Ну и цена в пределах 15 уев.....
Африканских не встречал но если заказывать с Москвы то лучше уж Колд Стил посмотреть, в любом случае выбор за Вами

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Окапи
« Reply #11 : 30 Квітня 2007, 00:37:56 »
[/img]

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Окапи
« Reply #12 : 30 Квітня 2007, 00:59:23 »
вот мой нарисовался.  клинок кажется маленьким. а он 110мм картинка получилась один к одному. производство гермения и достаточно старый.покупал на блошинном рынке. материал ручки похож на тексталит.

Max

  • Гість
Окапи
« Reply #13 : 30 Квітня 2007, 09:43:04 »
Ну, свой Окапи я получил буквально сразу, после своего последнего поста  :-D
У Карта еще вроде есть один.
Ножиком не пользуюсь, но он мне нравится своей оригинальностью. Кроме того, я считаю, что раз это изделие держится в практически неизменном виде который десяток лет, то оно заслуживает внимания и уважения.
ЗЫ: А колдстиловский Окапи (Kudu), стоит 7,5уе и скоро должен приехать ко мне  :)

Банзай

  • Гість
Окапи
« Reply #14 : 30 Квітня 2007, 21:46:35 »
Тогда ждем обзора Колд Стила с фотками. :)  
А на счет Куду гдето читал, что  в Африке им могут целого слона разъделать, ну не один человек конечно, а несколько папуасов но всеже ..... В центральной !!??!! (если не ошибаюсь) Африке он достаточно сильно распространен, Опинель распространен тоже но ближе к средиземке..
 Статья была гдето, если надо могу найти