Автор Тема: Ношение ножа в Германии  (Прочитано 6488 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Ношение ножа в Германии
« : 28 Листопада 2015, 11:14:57 »
Для того, чтобы у некоторых развеять стереотип о свободе обращения оружия, ножей в частности, в Европе, - ниже ссылка о том, что можно, без проблем с полицией, носить в кармане.
https://www.youtube.com/watch?v=xMmz6uT0QZ8&feature=youtu.be
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #1 : 28 Листопада 2015, 11:35:52 »
В Британии такая же фигня, а то и похуже....
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #2 : 28 Листопада 2015, 13:56:19 »
 8-) там даже замки в фолдерах запрещены.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Offline ljoint

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 493
  • Розташування: Киев
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #3 : 28 Листопада 2015, 14:18:31 »
Для того, чтобы у некоторых развеять стереотип о свободе обращения оружия, ножей в частности, в Европе
А, можно, у некоторых развеять стереотип о свободе обращения оружия в Германии, к примеру?
Тут про владение огнестрелом в Немеччине
Конечно, огнестрел - не то, что страшный и ужасный ножик "с замком", но, все же.
По ссылке выглядит, что у них владеть огнестрельным оружим - значительно проще. Вы, именно, на это хотели обратить внимание?  :D

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #4 : 28 Листопада 2015, 14:23:41 »
Интересно, что об этом думают набежавшие к ним "дикари" ???  Вангую, скоро законопослушным бургерам будет не желательно для здоровья выходить на улицу вечером...

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #5 : 28 Листопада 2015, 16:07:38 »
Дикарям можно владеть только незарегистрированным оружием или перочинными ножиками, открывающимися 2 руками.
А недикарям сейчас и полуавтоматический огнестрел запретят.
« Останнє редагування: 28 Листопада 2015, 16:10:48 від mick »
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #6 : 28 Листопада 2015, 16:49:51 »
Интересно, что парень сказал про фиксы  ;). С длиной клинка до 120мм - можно  :). Странные какие-то законы  {sm}

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #7 : 29 Листопада 2015, 01:03:16 »
Ваще тот парень все преподнёс так, что бы многие думали что ножевые законы в    Германии полное дерьмо. Оно где то так и есть если сравнить как было не так уж и давно.
Во-первых запрет на те же однорукие распространяется только воющественных местах. Дома можно держать все что угодно и делать кстати тоже, можно что угодно. В лес можно вывезти любой нож , хоть меч и руби там шо Хош. Выкидухи разрешены в общественных местах с длиной до 8,5 см. Там же на плакате было написано, хлопчик видать поленился все прочесть. Запрещены реально- гравитационные, тычковые и балисонги, за эти могут быть проблемы. А за все остальное на первый раз думаю только пожурят. Тем более что однорукие продаются на каждом шагу и в инете и в магазинах. Штыки запрещено продавать, и покупать, но дома держать можно . А где их можно брать не понятно. Закон так написан, что хоен что можно понять. Например нож не может привышать длину клинка 120 мм , но если ты сможешь доказать что этот нож тебе необходим для работы и является рабочим ножом можешь носить на поясе спецовке в общественном месте хоть с клинком в 250-300 мм . Так же и с навахами можно носить огромную наваху или большой складень. В законе на этот счёт ничего нет. Все подпальцевые и гарды также не запрещены.

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #8 : 29 Листопада 2015, 01:33:32 »
За тычковые и балисонги он говорил, ты прослушал.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #9 : 29 Листопада 2015, 12:07:26 »
Да нет, не прослушал. Парень просто  почитал плакаты выставленные в полицейский участках для напоминания гражданам об ограничениях и запретах, а есть ещё закон. Так вот в законе, о ношении и хранении ножей и ХО написано немного иначе, чем в коментариях парня на видио. И закон очень хитро написан и наказывать или нет, решает палицай на месте. Может погрозить пальцем , если ранее  не привлекался, а может сразу же и привлечь . Например гравитационные ножи запрещены полностью - даже хранить дома запрещено. Но эти ножи спокойно продают в инете в разобранном виде, отдельно рукоятку и отдельно клинок - в соседней теме. Послевоенный гравитационный нож парашютиста, который был произведён в очень маленьком количестве и был предоставлен в войска на испыпания, которые не прошёл и был снят с производства. Сейчас считается большой редкостью и у коллекционеров достаточно высоко ценится, иногда всплывает в продаже в разобранном виде, точно также и ножи на войну и бунднесовские десантные. Спокойно лежат в ящиках коллекционеров в разобраном виде, как и у меня кстати тоже. Лежат в разобранном состоянии и балисонги, и грави, и выкидухи. С тычками напряг,  не разбираются  :)
« Останнє редагування: 29 Листопада 2015, 12:18:15 від Bezik »

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #10 : 29 Листопада 2015, 12:22:34 »
Получается что в Германии Закон о оружии прописан невнятно, что допускает двойное толкование, если решение отдано на откуп полицаю.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #11 : 29 Листопада 2015, 13:19:37 »
Я застал здесь те времена когда на базарах продавали спокойно любое ХО. И можно было дома хранить огнестрел не зарегистрированный, но только хранить. После введения нового закона по огнестрелу, народ ленился идти сдавать  огнестрел в полицию, выбрасывали прямо в мусорные баки. Сам видел и вытаскивал и тащил домой, потом правда по выбрасывал всё. Сейчас такой закон что за один боевой патрон найденный дома или в кармане будет ну очень много проблем.
Здесь очень много очень странных законов, в нашем понимании, но они сдерживающие и во многом себя оправдывают. Вы не задавались таким вопросом- почему в Германии, по крайней мере было раньше так, за мордобой  сидели единицы, а основная масса сидела за не уплату налогов. Потому что закон такой, что за так называемую самооборону можно самому сесть на долго, драка в Германии считается очень серьёзным нарушение закона и наказывается очень большим штрафом и сроком. Был такой интересный случай , о котором писали. Одного домушника, хозяин квартиры(бабка божий одуванчик)  приложила по голове чем то тяжёлым, застав его в своей квартире. Домушника наказали, но и он подал на бабку в суд за нанесение тяжкого увечия. Бабке присудили выплачивать пострадавшему приличную сумму. То ли адвокат был хреновый у бабульки, то ли ещё что то пошло в суде не так, но бабку обязали платить вору бабки.

.... допускает двойное толкование, если решение отдано на откуп полицаю.

Не совсем так, решение не отдано на откуп, тем более что полиция на таком уровне взятки не берёт и если предложить денег, то это явный срок.  К примеру, если меня прихватят с одноруким( нож со шпеньком или отверстием под палец для открывания) вероятней всего  мне будет прочитана лекция и только, как было уже и не один раз. Один раз  когда я разгружал багажник машины с включенной аварийкой в не положенном месте. Подъехали полицаи которые проезжали мимо и увидев включенную аварийку остановились что бы спросить , - всё ли нормально? Подошли кинули взгляд в багажник где лежал открытый  Бёкер с двумя шпеньками которым я перерезал упаковочную ленту. вычитали что бы поставил машину правее и не мешал ЛКВ , и только уходя сказали что бы я лучше снял шпеньки с ножа, а то как бы не поимел я неприятностей. А второй раз на базаре со мной беседовали когда я покупал однорукую CRKTшку. Самое интересное что мне дали её купить после дватцатикратного открывания и закрывания одной рукой. Ребята в цевильном сказав мне что бы я нож спрятал по дальше и дома снял шпенёк, что я и пообещал им сделать. Они потом прицепились к продавцу. Через пол часа он так и продолжал торговать на своём месте, только убрал часть ножей. А вот с молодёжью там совершенно другие разборки. Знаю некоторых из "русского" района которые пострадали и серьёзно за ношение в общественном месте запрещёных законом ножей.

Алексей

  • Гість
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #12 : 29 Листопада 2015, 15:21:09 »
Прошлой зимой,проезжая по Германии,был остановлен(ночью)для проверочки документиков :)
С автобана завели в безлюдное место и проверяли,груз- картонные коробки,попросили открыть пару штук.
Достал с пояса Leatherman Charge,открыл одной рукой,полицаи(трое) чуть напряглись,тремя фонарями осветили нож {23} но ни слова...
Была тогда кстати небольшая проблемка с визой,туристическая/годовая,а делал явно бизнес,чуть пожурили и отпустили без последствий,со словами -
Так нельзя,но сегодня можно =)
Во избежание,теперь всегда делаю бизнес-визу.

Кстати я без знания языка,самый старый полицай чуть шпрехал по русски {con}

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #13 : 29 Листопада 2015, 16:55:09 »
Вероятнее всего тебя тормознули таможенники . Форма очень похожа, да и машины тоже - на востоке ещё есть полицаи на зелёных машинах. Да и полицаи просто пошманать не останавливают. А таможенники могли к ножу придолбатбся, эти все могут. Самое интересное если они что то конкретное ищут, то обязательно находят.

Offline стрекач

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 551
  • Розташування: Черниговская обл.
Re: Ношение ножа в Германии
« Reply #14 : 29 Листопада 2015, 20:24:10 »
Я прошу прощения, что не в тему. Один разок, где то году в 89м. в Германии,  я в магазин с "калашом" зашел, так продавщице чуть плохо не стало {))}