Автор Тема: Inron MY803  (Прочитано 7027 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мантис

  • Гість
Inron MY803
« : 18 Березня 2013, 02:27:35 »
купил Inron MY803 , купил просто так, потому как чет захотелось)
первое впечетление-БОЛЬШОЙ!!!!  Лезвие длинной 10 см,  ширина 3см, рукоять 13...
сталь 9хром13 молибден ванадий,  производитель  пишет 59-60 твердости, .... ну похоже на правду, я малость потестил, кромку держит оч хорошо, правится тож чудесно. Увидел на ютубе обзор на этот нож 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3NUox8Eng-A

автор оч хорошо дал обзор ножа, вроде ни прибавить  нечего, вот ток  с тем что рукоять оч энергономичная, я не согласен, как по мне  , выемка под указательный палец слишком большая, выпуклость упирается в средний палец... Но её можно и сточить в конце концов... Вывод такой, нож с косяками, но приложив руки можно сделать цацу  и получить на выходе чудесный нож на все случаи жизни с оч неплохой сталью


yojj

  • Гість
Re: Inron MY803
« Reply #1 : 19 Березня 2013, 20:15:24 »
Решил немного добавить к обзору

Свой покупал как ежедневный. Так вот по-моему он слегка великоват на каждый день. Народ в офисе по-началу пугался: "О какой здоровый!".
Сразу попробовал нож на дереве - строгает отлично. Очень легко управляется и позволяет выполнять точные движения, снимает ровную и тонкую стружку. При усилии - наминает ладонь. Вообще неприятное впечатление оставили острые кромки на плашке с фреймом.
 Почистил им картошку - нож дал и этот зачёт. Шкурка получается ровной и тонкой. Продукты вообще режутся на ура.
Очевидно, что проблема этих ножей - точка соприкосновения фрейма с пятой клинка. Там реально вырезали как-то по-китайски. Хотя стоит отметить,что никаких люфтов у ножа нет. Все болты - на фиксаторе. Одна шайба медная (бронзовая?), вторая пластиковая. Был смазан на заводе. Так что флип - отличный.
Ещё один момент, который не нравится - трудно открывать нож не флиппуя, за шпенёк. Шарик на фрейме глубоко заходит в отверстие и усилия нужны значительные для срыва клинка.
В итоге - заполировал и подвёл режущую кромку, больше пока с ним ни чего не делал.
В настоящий момент готов поменять его на Ganzo g704, может он больше приживётся у меня.


Размер фото! {bu}
« Останнє редагування: 02 Квітня 2014, 12:02:18 від Cynic »

Offline Vladimir M

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1695
  • Розташування: Київ
Re: Inron MY803
« Reply #2 : 24 Березня 2013, 22:39:03 »
Спасибо за обзор.
Я тоже владелец такого китайца, есть некоторые не согласия(но дело не в том): у меня в руке сидит достаточно комфортно, а про хорошее качество стали - дал бы поправку на “за такие деньги хорошо”...
По поводу габаритов - действительно не маленький. Мой со старта нормально открывается.

Offline Курінний

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1910
  • Розташування: м.новомосковськ дніпропетровської області
  • національність-козак
Re: Inron MY803
« Reply #3 : 24 Березня 2013, 23:12:29 »
А де брали ?
спочатку нас не помічають,потім з нами борються,а потім ми  перемагаємо!

Offline Vladimir M

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1695
  • Розташування: Київ
Re: Inron MY803
« Reply #4 : 25 Березня 2013, 00:35:29 »
Я брав тут на форумі - в барахолці.

Offline Вася Васин

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 716
  • Розташування: Черкассы
  • Japan
Re: Inron MY803
« Reply #5 : 04 Квітня 2013, 10:35:37 »
Спасибо за обзор. (__3)

Offline Vladimir M

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1695
  • Розташування: Київ
Re: Inron MY803
« Reply #6 : 02 Вересня 2013, 21:35:35 »
Вот такое получилось после того как порезал кусок сала и пару помидоров, а после вытер нож об хлеб и оставил на пару дней...



Мусор! (.../i.gif) {bu}
« Останнє редагування: 02 Квітня 2014, 12:03:59 від Cynic »