Автор Тема: телефоны, смартфоны  (Прочитано 19863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #50 : 30 Березня 2016, 15:58:00 »
GPS и А-GPS это разные системы навигации. GPS работает через спутник А-GPS через вышки мобильной связи. В телефонах есть как модули GPS так и программа А-GPS одновременно так и раздельно и холодный старт здесь не причем. Опаздывает телефон всегда  {23} из-за чисто маркетингового хода, иначе никто бы не покупал авто и туристические навигаторы, ИМХО.   По практике скажу так. В крайнюю поездку по Европе взял специально туристический Гармин Монтерра соединенный с планшетом. С планшетом взял, потому, что экран большой и лучше видно днем в солнечную погоду. С ним я не разу не прощелкал съезд с трассы или поворот в городе. Как -то один раз специально держал в руках телефон (не А GPS, с модулем) и он опаздывал метров на 50-75 примерно. В незнакомом городе это очень чувствуется, та даже на автобане.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #51 : 30 Березня 2016, 16:13:36 »
GPS и А-GPS это разные системы навигации. GPS работает через спутник А-GPS через вышки мобильной связи. В телефонах есть как модули GPS так и программа А-GPS одновременно так и раздельно и холодный старт здесь не причем.
Ну да, ну да...

Раз:

Цитувати
-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника[прим. 1]. Ускорение происходит за счёт предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих и приёмник GPS.
Цитувати
Режимы работы
 On-line — основной режим. Инфраструктура снабжает приёмник информацией об орбитах спутников, а также вычисляет координаты по принятым от пользователей данным. Для данного режима от оператора сотовой связи требуется плотная область покрытия. (Получает данные о местонахождении не от встроенного GPS или совместно со встроенным GPS. Благодаря дополнительным данным ускоряется GPS-местоопределение[источник не указан 240 дней].)
 Off-line — вспомогательный режим, ускоряющий время «холодного» и «тёплого» старта GPS-приёмника. Приёмник A-GPS обновляет альманах, эфемериды и список видимых спутников. При этом приём сигнала со спутников и определение собственных координат GPS-приёмник выполняет самостоятельно.

Два:

Цитувати
A-GPS (Assisted GPS) система применяется для ускорения начала работы GPS в мобильном устройстве или непосредственно определения координат мобильного устройства без получения данных непосредственно от спутников. Информация о текущем положении навигационных спутников в данном случае поступает от сети вашего оператора сотовой связи. Для этого в мобильном, смартфоне или коммуникаторе должно быть настроено интернет соединение.

Можно выделить два основных режима работы с A-GPS. Первый – основной, когда всю работу по определению координат устройства выполняет инфраструктура провайдера сотовой связи. Второй – вспомогательный, ускоряющий запуск основного GPS устройства, путем обновления через базу оператора мобильной связи информации об альманах, эфемеридах и списка видимых спутников. В данном случае встроенный GPS приемник сам принимает и обрабатывает информацию для определения координат.

Цитувати
Необходимостью в разработке и внедрению A-GPS стало большое время задержки, которая возникает при начальном поиске устройства с навигацией GPS спутникового сигнала и данных с координатами от спутников.

И так далее...

kav

  • Гість
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #52 : 30 Березня 2016, 17:23:00 »
По практике скажу так. В крайнюю поездку по Европе взял специально туристический Гармин Монтерра соединенный с планшетом. С планшетом взял, потому, что экран большой и лучше видно днем в солнечную погоду. С ним я не разу не прощелкал съезд с трассы или поворот в городе. Как -то один раз специально держал в руках телефон (не А GPS, с модулем) и он опаздывал метров на 50-75 примерно.

Можно уточнить один момент - на обоих устройствах (планшет и смарт) использовался одинаковый навигационный софт?

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #53 : 30 Березня 2016, 17:33:38 »
у меня тоже Lenovo P780.
существенный минус - китаец, поэтому в некоторых местах где у других телефонов полный сигнал, на моем китайце отсутствие сети.
прошел со мной Дебальцево, время от времени даже что-то ловил
но основным телефоном был Samsung GT-E1225 Duos из волонтерского подгона

минусы по смартфонам:
1) сенсорный экран неадекватно реагирует на мокрые пальцы, пальцы в перчатках.
2) малое время жизни без зарядки (у P780 батарея на 4000mAh, поэтому хватает на уровне простого кнопочника)
3) неадекватное поведение отдельных приложений, что сказывается на работоспособности всего телефона.
по п.3. капец как намучался с рядом приложений которые лезли то в загрузку то в фон.
в итоге поступает звонок, а вместо слайдера для ответа наблюдаешь последовательное открытие разного фейсбука-мессенджера-хрома-ещекакойтохрени
еще один момент из этой серии - это неадекватность приложения после обновления.

телефон превращается в компьютер со всеми его болячками типа вирусов, скрытых настроек, чтения мануалов по форумам "почему заглючило"
в мирной жизни с этим миришься
в эстренных ситуациях - нет.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #54 : 30 Березня 2016, 18:12:13 »
у меня тоже Lenovo P780.
существенный минус - китаец...
Абсолютно не аргумент  -) - до этого у меня была Motorola Defy+ - тоже сделана в Китае.
....в некоторых местах где у других телефонов полный сигнал, на моем китайце отсутствие сети.
...
У меня такого нифига не наблюдается  (_24), даже наоборот - сеносоная Nokia жены (модель не помню) и дочкин LG с 5" экраном сигнал держат заметно слабее.
1) сенсорный экран неадекватно реагирует на мокрые пальцы, пальцы в перчатках.
...
Угу  :(
...2) малое время жизни без зарядки (у P780 батарея на 4000mAh, поэтому хватает на уровне простого кнопочника)
...
Вот тут владелец Р780 может показать язык всем смартоводам  {_21}
...
3) неадекватное поведение отдельных приложений, что сказывается на работоспособности всего телефона.
по п.3. капец как намучался с рядом приложений которые лезли то в загрузку то в фон.
в итоге поступает звонок, а вместо слайдера для ответа наблюдаешь последовательное открытие разного фейсбука-мессенджера-хрома-ещекакойтохрени
Всё просто: поставь файрвол - он видит ВСЕ установленные программы и приложения, в т.ч. "кусочки мозаики" Андроида. В файрволе ставь галочки, каким приложениям разрешаешь "самодеятельность", и до какой степени, а каким - "тихо и не пиндюкать".
телефон превращается в компьютер со всеми его болячками типа вирусов, скрытых настроек, чтения мануалов по форумам "почему заглючило"
..
Антивирус, не бесплатный! У меня Каспер - вирусов я не ловил (тьфу-тьфу три раза).

Бывает виснет {y}, НО! у Р780 есть волшебная красная кнопочка, под крышкой, рядом со слотом карты памяти. Эта кнопочка то же самое, что кнопка "Reset" на компьютере, так как выдернуть аккум у нас нельзя. Мне помогало всегда.

Вообще то самый неубиенный телефон (именно телефон), который у меня был, это Sigma mobile X-treme IP68


Вот ему было всё пох... Очень приятный, увесистый "кирпичик", связь держал нормально, не так как мой старенький Сименс М35 (пожалуй самый цепкий к сети, из всех, что у меня были), но лучше Нокий N73 и E61i, что у меня были одновременно с ним. И зарядки просил примерно раз в месяц всего!
Но я не смог его "подружить" ни с одной блютус гарнитурой, которая поддерживает два телефона одновременно (_23) (у меня два номера уже лет 10... точно, второй Киевстаровский я заимел в 2006-м). Гарнитур перепробовал в магазинах десятка два -  fuk А без блютус гарнитуры мне никак - каждый день за рулём. Я когда-то в аварию попал, разговаривая по телефону, приложив его к уху. {_09} С тех под за рулём к уху телефон не прикладываю вообще. {sm}
Сигму пришлось продать.
Вот такому все "негаразды" по барабану, и зарядку с собой, идя в поход на две недели (или уходя на боевое дежурство на передовую), можно не брать. {))}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #55 : 30 Березня 2016, 18:54:03 »
Под "китаец" подразумевал выпуск для китайского рынка. Там диапазоны другие и радиомодуль другой чем на "европейце".
Но это мой косяк, не изучил вопрос когда покупал (через фотомаг кстати) в итоге о том как лоханулся узнал при эксплуатации. А надо было смотреть при покупке.

Файрволл стоит с антивиром, ленововский платный. Узнал много нового. Например что если хрому запретить доступ к данным о местоположении то он перестанет запускаться.

Беда была с фейсбуком и его мессенджером. Эта зараза ни в какую не хотели уходить из памяти. Как только поднималась передача данных, эти падлы лезли из фона. В итоге то о чем я писал про неадекватное поведение.
Решилось сносом приложений и переходом на версию фб лайт.
Но это самый яркий пример.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #56 : 30 Березня 2016, 19:32:50 »
Кто - то носит с собой мультитул, хоть он и тяжелее, но универсальнее. А кто - то предпочитает заточку из полотна ножовки. Зато режет.
Обоих устраивает, каждый по - своему прав.
Из - за чего спор?
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #57 : 30 Березня 2016, 20:13:50 »
2. Kav Нет, конечно. На гармине и планшете стоит лицензионная программа изготовителя, это точно. Телефон покупался в Киеве, программы все грузились прямо в магазине, что там х.з.
« Останнє редагування: 30 Березня 2016, 20:18:53 від VSk »
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #58 : 30 Березня 2016, 20:17:16 »
Цитувати
Всё просто: поставь файрвол - он видит ВСЕ установленные программы и приложения, в т.ч. "кусочки мозаики" Андроида.
Серега, а посоветуй какой поставить - их, как собак......
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #59 : 31 Березня 2016, 10:05:35 »
Женя, у меня самый простой, зовется "Фаервол без root-прав":

Я перепробовал их несколько, остановился на этом с минимальной, но для меня достаточной функциональностью.
Рутировать смарт я не захотел, мороки много. Хотя с операцией этой знаком - на Мотороле Дефай я рут делал сам. {y}

2 Yurikus
Под "китаец" подразумевал выпуск для китайского рынка
{y} Таки для, эти продавали дешевле, но траблов разных у них немеряно.
У меня "белый" UCRF, потому я не понял сначала.
Фейсбука у меня нет (то ли не ставил, то ли снёс - не помню), потому проблем с ним не знаю.

Вспомнил, есть одна фигня, которая бесит в моём смарте: если устанавливать новое приложение сразу ругается - "Недостаточно памяти в устройстве" и ни в какую устанавливать приложение не хочет. Хотя и в оперативке, и в телефоне (карту памяти не считаю) памяти хватает. (_23) Косяки то ли самого смарта, то ли Андроида 4.2.1...
У моей малой LG D335 L Bello (вчера специально глянул) с Андроидом 4.4 - такой проблемы она не знает.
Мне приходится лезть в память, думать, без чего можно обойтись, сносить это приложение, а потом ставить новое.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #60 : 31 Березня 2016, 10:25:33 »
Кто - то носит с собой мультитул, хоть он и тяжелее, но универсальнее. А кто - то предпочитает заточку из полотна ножовки.
Хорошее сравнение!  {_11} (только я вместо заточки поставил бы просто нож - не зеки же здесь общаются)
Да, таскать с собой пассатижи с кучей отверток и т.д., которые в обычной жизни не нужны - то же, что и смарт для позвонить/ответить  ;)

Сдается тот, кто носит смарт - обязательно носит и мультитул  {))}
Победа гения будет тогда, когда эти оба девайса сольются в один  )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

kav

  • Гість
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #61 : 31 Березня 2016, 10:34:46 »
На гармине и планшете стоит лицензионная программа изготовителя, это точно.

Могу предположить, что именно в этом причина "отставания". Гармин, как и другие профи в области GPS-навигации, хорошо понимают как должна работать именно навигация, удобная/надежная/информативная для водителя. И софт пишут с учетом своего более чем двадцатилетнего опыта.
А простой и доступный каждому "стандартный" софт в смарте (типа Google Maps) годится разве что для того,  чтобы в незнакомом городе понять где ты стоишь и в каком направлении топать к нужному адресу...
Подозреваю, что даже если в смарте стоит именно GPS-чип, его качество (технологический уровень, количество каналов приема, способность отсекать левый/переотраженный сигнал, помехи и т.п.) очень отстает от специализированного железа.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #62 : 31 Березня 2016, 10:36:57 »
2 Nehai
ну вот в связи с этим и вопрос на который пытался ответить автор статьи из первого поста:
а нахрена весь этот головняк на телефоне?
может достаточно планшета и ноута будет?


как для меня - то ответ получился не слишком убедительным.
планшет и тем более ноут не обладают той компактностью как смартфон чтобы держать его под руками.
а ряду приложений сейчас требуется "внимание" потому как по ним тоже идет коммуникация, и перевести это на простой кнопочник без развитой операционки не выйдет.

может в будущем сделают планшет с разворачивающимся экраном, чтобы в сложенном виде умещался в кармане
может разделят смартфон на телефон и планшет с обменом данными между ними. умные часы с такой хренью уже появились, значит направление уловили
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #63 : 31 Березня 2016, 10:52:12 »
..даже если в смарте стоит именно GPS-чип, его качество (технологический уровень, количество каналов приема, способность отсекать левый/переотраженный сигнал, помехи и т.п.) очень отстает от специализированного железа.
Все универсальное всегда менее функционально, чем специальное - как и просто пассатижи удобнее мультитула  ;)

может разделят смартфон на телефон и планшет
Есть такое решение - http://mikedudin.com/2013/07/from-smartphone-to-slate-and-regular-phone/
Цитувати
С недавних пор я отказался от смартфона. Совмещение функций телефона и компьютера в одном корпусе оказалось неудобной игрушкой с недолго живущей батареей. Да, именно время работы батареи стало решающим аргументом.....
« Останнє редагування: 31 Березня 2016, 10:55:31 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #64 : 31 Березня 2016, 10:53:05 »
Сдается тот, кто носит смарт - обязательно носит и мультитул  {))}
..
Шеф, ты почти угадал, по отношению ко мне  ))) - только у меня в сумке не мультитул, а Викс WorkChamp:

в дополнение к однорукому складнику в кармане и паре-тройке фиксов в машине... {_09}

Вспомнил анекдот, подходящий к ситуации:
Собирается чувак вечером из дому выходить...
Берёт дезодорант, побрызгал под мышками и бормочет себе под нос: "Это для тела".
Туалетной водой пшикнуд на шею: "Это для любимой девушки".
Той же водой пшикнул на голову: "Это для людей".
Чуть мазнул той же водой под носом: "Это для себя".
Снимает штаны, достаёт тюбик вазелина и немножко мажет себе на конец: "Это на всякий случай".
Затем весь оставшийся тюбик запузыривает себе в жо...: "А случаи бывают разные"...
{))}
« Останнє редагування: 31 Березня 2016, 10:56:54 від Fes »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #65 : 31 Березня 2016, 11:21:36 »
Тенденция, однако {))}:


В хуйлостане цифры другие: около 48% на конец 2015 года.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #66 : 31 Березня 2016, 11:25:28 »
Тенденция,
Мода. Которая (как и любая другая) со временем пройдет...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #67 : 31 Березня 2016, 11:28:25 »
Как только заимел телефон, снял часы.... мало кто пользуется настольными компьютерами, парится апгрейдами... ноутбук. Все на одной плате....вряд ли мода. Эволюция
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #68 : 31 Березня 2016, 11:31:03 »
Сименс М35 (пожалуй самый цепкий к сети, из всех, что у меня были)
Это я прибрехнул, запамятовав... {_09}
Пользовался я телефоном, который держал сеть, там где ВСЕ остальные ничего не видели:

Я его покупал в село, покойной бабушке. Там сейчас мои родители живут и связь любым телефоном премерзкая... {kh} А по этому Сименсу спокойно можно было говорить внутри хаты с железной крышей без выпадений слов и искажений.
Простой, как ручка молотка, записная книжка всего на 50 имён, по одному номеру на имя, ни игрушек, ни интернета, ни "вибратора" нет, но связь -  {_11}.
До сих пор у меня лежит, правда аккум давно издох, а нового, который бы работал дольше трёх месяцев я подобрать к нему не смог. :(
Я вообще люблю "бронебойные" телефоны, у меня были:
Siemens M35 => Siemens Me45 => Siemens M65...
Потом уж по два было, и Нокии, и Сигма, и Моторола (тоже относительно бронебойный)...
Перед нышеншим Леново долго выбирал бронебойный смарт, да в 2013-м они были по фунционалу заметно слабее "обычных". Это сейчас и Сигма и Катерпиллер есть хорошие, да денег они уйму стоят.

2 Gandzas
А я без часов чувствую себя как без ножа, а без ножа я голый. {))}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #69 : 31 Березня 2016, 11:33:49 »
со временем пройдет...
Не пройдет. По одной простой причине: ей не позволят пройти производители телефонов. Как думаете, в какую нишу рынка они сейчас смотрят ? ;) Просто с каждым годом будет все сложнее найти и купить (нормальный, качественный) не-смартфон.
Кстати, вот один из примеров:
До сих пор у меня лежит, правда аккум давно издох, а нового, который бы работал дольше трёх месяцев я подобрать к нему не смог.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #70 : 31 Березня 2016, 11:45:16 »
Где носить свой шардж я как-то понимаю, не мешает. Где носят свои смартфоны мужики вопрос так и остался без ответа. Я пиджаки не ношу уже 6 лет, меня трясти начинает когда жена говорит одеть пиджак и галстук завязать. Как его носить, как достать из кармана в машине, как тыкнуть пальцем на морозе?  Блин, легче китайский выучить. В этом году на охоте моя сигма пролежала в лодке в воде около часа и по фиг, а как подумаешь, что бы было если это был какой-нибудь моднячий смарт, пол классного гриндера. Без валидола  {))} не могу смотреть на жену, когда надо расстегнуть сумочку, открыть кожаную крышечку, провести пальчиком по экрану, провести еще еще раз, закрыть крышечку, положить в сумочку, закрыть сумочку, открыть.....
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #71 : 31 Березня 2016, 11:45:59 »
Кто ж спорит-то? Каждый зависает в своём времени )))) кто-то на уровне часов, кто-то на уровне мобильников, кто-то на уровне настольного пк (я, например)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #72 : 31 Березня 2016, 11:48:15 »
2Zona007 - Я бы не сказал - сейчас купить обычный телефон не сложнее, чем что-либо другое. Не-смартфоны выпускаются по сей день, и довольно успешно - раз , два и т.д.
Даже супергигант - производитель строительной техники Caterpillar - выпустил свой телефон. В какую нишу рынка он смотрит?  ;) Может быть скоро будет престижнее иметь телефон Cat, а не смарт от Samsug?  :_)

Как только заимел телефон, снял часы....
Только не надо рассказывать, что вытащить телефон и посмотреть на нем время удобнее, чем просто повернуть руку  ;) Время и кто где завис причем?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #73 : 31 Березня 2016, 11:53:08 »
Не настолько хлопотно для меня, чем каждый день эту хламиду на руку цеплять и весь день на руке таскать. А механику еще и заводить надо... и подводить... Но это сугубо имхо.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: телефоны, смартфоны
« Reply #74 : 31 Березня 2016, 11:55:39 »
А я даже сплю в часах. Без трусов, но в часах  {_21}
Смарт (хламиду, в разы бОльшую часов) - таскать каждый день несомненно тоже удобнее  {))}

PS -
Слушал по радио одного очень умного (без иронии) спеца по новым технологиям, и одна из его фраз
Цитувати
...С появлением смартфонов отошли в прошлое часы и фотоаппараты...
Подумалось - неужели всякие каноны/никоны/лейки, омеги/лонжины/сейки и иже с ними локти кусают и закрывают свои предприятия одно за одним?  {_07} Чет не заметно это.... :D

PSPS - классная иллюстрация смарта была в соседней теме

Другими словами - тот, кто хочет стать рабом девайса - им и становится  {))}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"