Зброя > Армии мира

Армия обороны Израиля

(1/12) > >>

Yurikus:
про командиров

--- Цитувати ---Dann Kantarovich
У нас просто чтоб стать офицером надо сначала год бойцом,потом командиром отделенияи только потом офицерские курсы. Поэтому  большинство среднего командного рвут жопу,чтоб  доказать свою пригодность в офицеры
--- End quote ---
про учебный настрел

--- Цитувати ---Dann Kantarovich
Я это хорошо понимаю. Отпуск провел на базе ДУК ПС, общался с народом. Иногда выть хотелось. У нас на пехотинца год с хвостиком на подготовку тратят. А 1000 патронов я за трехчасовой маневр сажал,с пулемета. Автомат-по 200. Около 10.000 настрел...
--- End quote ---

break:
Ну так нормально. Так не тільки в Ізраїлі. В нормальній армії на навчання прстого піхотинця витрачають близько 50тис. баксів за півроку. І, до прикладу, навчання екіпажу танку коштує дорожче того танку. Тому потім і відношення відповідне - залізяки ніщо, люди дорожчі. У нас підхід лишився совковий - набої дорожче людей, "баби нарожають".
Тільки якщо вже про армію Ізраїлю - що ж тільки дві цитати? А далі?

Arma:
так что бы кумиров не было, еврей про свою армию:

--- Цитувати ---В этой "консерватории" давно уже следует многое "поправить". Огромные зарплаты, выход в запас в весьма раннем возрасте, безчисленные льготы и офигенные пенсии превратили офицерский корпус ЦАХАЛа в генератор напыщенных и обнаглевших фанфаронов, паразитирующих на бюджете страны ! Сорок три года без большой войны - и многие "офицеры" из защитников на службе у народа трансформировались в "надутых позолоченных ваад а байтов", которые берут со всех жильцов дома ежемесячную плату - но в доме при этом продолжается полный бардак!
Там явно нужна переаттестация личного состава, сокращение "сладких морковок", ликвидации блата и кумовства, повышение пенсионного возраста и полный запрет высшему командному составу лезть в политику после выхода в отставку !
На преподавательскую работу пусть идут в высшие военные академии ! Или консультантами - в военпром !
--- End quote ---
ничего не напоминает ?
еще , статья называется "Что то не ладное твориться с израильской армии"
http://fotoisrael.ru/2017/01/05/chto-tvoritsya-izrailskoy-armii/
У Касьянова случайно других псевдонимов нет  {dr}

Yurikus:
настораживает то что источник в зоне вру
а также вот это:

--- Цитувати ---Nili Lachovsky · Работает в Своя компания
На иврите эта статья есть?
Отметка «Нравится» · Ответить · 6 января 2017 г. 13:14
Irina Osherovich Bushman · PHD
Нет и не будет, наверняка. Более того, и эту статью, наверняка, скоро удалят. Она не копируется, но я сделала скрины. А автор очень рискует в нашем "демократичном по-левому" государстве...
--- End quote ---
в Израиле ваты и совкодрочеров тоже дохрена.
я как почитал так увидел Украину в Палестине, те же неверящие что Россия поставляет Хизбалле оружие и инструкторов, те же рассказы про то что раша друг.

но спасибо, кину Цви и Верцнеру интересно их мнение.

VSk:
Хезболла это детище СССРа, хоть там и были терки с ними, ИМХО Иран был только прикрытием.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version