Автор Тема: Первый межклубный российско-украинский интернет-конкурс!  (Прочитано 48621 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Циркач

  • Гість


Но, подумав, мне даже понравилось, что мы выдали на гора столько ножей высокого уровня на конкурс в такие короткие сроки. Я, наоборот, еще больше нашими мастерами загордился. А если еще учесть, что у них нет ни единого самодельного клинка...


"...Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
Пощады никто не желает!" (с)

И в этом тоже я вижу позитив и пользу от конкурса - в короткие сроки дружно мобилизовались и сделали!
 Вот это и есть КЛУБ !!!

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Ладно, остается принять во нимание тот факт, что до об'явления конкурса эти ножи не выставлялись, так что юридически все ок 8-)
просто у форумчан зади было больше времени вырать понравившийся нож ((
но это имеет значение только для третьего этапа, так что и у наших мастеров есть еще время для пиара ;)
так что сильно не расстраивайтесь, первый блин всегда комом, пожелаем только этому конкурсу развития и превращения в тадицию! ;) давайте не будем омрачать себе это событие 8-)

TALA

  • Гість
Мда..я правильно понимаю,что о конкурсе знали и в нём участвовали только избранные?..не пойму тогда, почему сейчас  выложили на всеобщее обозрение.. Как-то не красиво..имхо. Я даже задумалась.. :(

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
А если еще учесть, что у них нет ни единого самодельного клинка...

 #8 )))

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
TALA, прочитайте внимательно условия конкурса 8-)
такая была джентельменская договоренность между двумя клубами 8-)
о чем тут задумываться? простите, не пойму ((

bibo

  • Гість
 Искал Ваши ножики на ЗАДИРУ. Пока не нашёл... Видно тоже рылом не вышел...

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Портал » Список форумов ‹ Технический раздел ‹ Мастерская zadi. ‹ Наши конкурсы на лучший нож сезона. ‹

Первый межклубный российско-украинский интернет-конкурс!


странно, у меня в непрочитанных сообщениях эта тема тоже не отображается, как-то оно там у них устроено ((
« Останнє редагування: 12 Травня 2009, 00:56:16 від OldRiy »

TALA

  • Гість
Сорри,сразу не поняла, что у ВАС тут всё так серьёзно..закрытые клубы..джентельменские соглашения...как в Англии.. :)..хотя нет..в Англии не так.. :)

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
как только это сказал, так сразу тема в непрочитанных появилась - мистика )))

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Сорри,сразу не поняла, что у ВАС тут всё так серьёзно..закрытые клубы..джентельменские соглашения...как в Англии.. :)..хотя нет..в Англии не так.. :)

Тала, не переживай ти так... Слідуючий конкурс на краще оформлення твого клинка.  (= ;)

Mr.Grey

  • Гість
За такие маленькие и убогие фото надо (добавить страшные кары по вкусу)  {_01}
Рассмотреть  же толком ничего нельзя.  (_23)

TALA

  • Гість
Ок,Ярик. Пойду конфетки кушать.  :)Классные вы пацаны.  Жаль. Сорри, сорри, сорри за офф.

Djek

  • Гість
Я, наоборот, еще больше нашими мастерами загордился. А если еще учесть, что у них нет ни единого самодельного клинка...
Аналогично. Горжусь ((())) {_11}
А у них. ((Все ножики из готовых клинков  (=

Offline Yuriy S

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 381
  • Розташування: Кривой Рог
  • Поймал - накати!
Никакого жеания голосовать нет...
Не соблюдены условия с той стороны...
Да и на фото, ничего толком не видно...

Кстати, кажется пора разработать внятные требования к конкурсным фотографиям...
Иногда мне кажется, что ума у меня не больше чем у обычного человека.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
да просто к превьюхам надо было оригиналы приаттачить или же обрезанные, как на фотофайл.ру или на том же зади, у них-то все нормально показывается
но нам-то это на руку )))

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Конкурс можно не проводить. Мы выиграли.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Hovard

  • Гість
Конкурс можно не проводить. Мы выиграли.

 (__3) ))) {_11}

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
Коллеги, к чему все эти размышления по поводу новый-старый? В правилах, которые кстати довольно бурно обсуждались в клубах, ничего про это нет:
2. К участию в конкурсах принимаются любые колюще-режущие изделия (ножи, топоры, инструмент и т.д.) изготовленные автором лично, и на которые он имеет право собственности (авторские права).
Кроме того, нет так же ограничений на публикацию ножей в форумах. Так что претензии необоснованны ИМХО. К тому же что в этом плохого что тут выложены только новые ножи? Про качество фотографий могу сказать одно: какие фотки были, такие и выложил. Можем обсудить вопрос об подготовне новых фоток к третьему этапу.
С Уважением, ORION
www.artknife.am

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
Подумал и решил добавить... Как это может повлиять на ход голосования? Да никак, или только в пользу НОЖиКа! Ибо если там ножи старые а тут новые, то новые интересней! Повторюсь, ножи на зади делались специально для конкурса! В любом случае считаю что нарушений правил нет и равные условия обеспечены. Весь вопрос сводится к серьезности подхода к конкурсу а это и повлияет на конечный результат.
С Уважением, ORION
www.artknife.am

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Да как же специально для конкурса, если конкурс объявлен 1 апреля, а первый "конкурсніый" нож на Зади появляется 2 апреля? Ты веришь, что такой нож можно сделать за сутки?
Впрочем ладно - що маємо - те й маємо.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
можно ведь отредактировать фото в таком виде

Код: [Select]
[url=ссылка на полную картинку с зади из темы-обсуждения][img]уже выставленная картинка не ножике[/img][/url]
с четырьмя из пяти это можно сделать, пятому ведь тоже можно нормальноефото найти

пример

Код: [Select]
[url=http://forum.zadi.ru/download/file.php?id=9954&mode=view][img]http://g.io.ua/img_aa/large/0948/15/09481523.jpg[/img][/url]

на картинку можно кликнуть


но я бы не стал так делать, а то это на руку конкурентам ;) {_08} {_14} (__3)

Hovard

  • Гість
Подумал и решил добавить... Как это может повлиять на ход голосования? Да никак, или только в пользу НОЖиКа! Ибо если там ножи старые а тут новые, то новые интересней! Повторюсь, ножи на зади делались специально для конкурса! В любом случае считаю что нарушений правил нет и равные условия обеспечены. Весь вопрос сводится к серьезности подхода к конкурсу а это и повлияет на конечный результат.

Очень сложно судить о том, какие ножи интереснее - новые или старые. Если поднять фото ножей, которые делал Фес, и которые есть как в галерее, так и просто на сайте, некоторые ножи, представленные в этой ветке тихо причмокивают. А если поднять еще то, что делалось всему ножеделами форума - думаю Зади прийдется всерьез копаться в архивах, чтобы выставить что-то подобное.

То, что правила конкурса не нарушены - факт. Просто на этом форуме все конкурсы проводились только таким образом, чтобы нож делался для конкурса, а не конкурс создавался для готового ножа. И это, безусловно, гораздо интереснее. В итоге действительно - "що маємо - те й маємо".

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
Да как же специально для конкурса, если конкурс объявлен 1 апреля, а первый "конкурсніый" нож на Зади появляется 2 апреля? Ты веришь, что такой нож можно сделать за сутки?
Впрочем ладно - що маємо - те й маємо.
Да не за сутки он естественно сделан. Просто выставлен на конкурс к этому времени, так как идея конкурса витала давно, попридержал человек свою работу, вот и все! Ты прав, що маємо - те й маємо, однако на результаты это не повлияет.
Цитувати
То, что правила конкурса не нарушены - факт. Просто на этом форуме все конкурсы проводились только таким образом, чтобы нож делался для конкурса, а не конкурс создавался для готового ножа. И это, безусловно, гораздо интереснее.
+1, Учтем это на будущее!
С Уважением, ORION
www.artknife.am

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
Цитата: Vadim_K
Артур, а можно узнать, сколько ножей участвовало на ЗАДИ в первом этапе?
Артур, ты не заметил вопроса, или это тайна? ;)  :)

fenist

  • Гість
нет, ну действительно, для чего сейчас на обозрение вынесли то что раньше было скрыто.
я про конкурс. обсуждали клубом, голосовали клубом закрыто. а теперь туть жалобы, на то что сами толком в условиях и не разобрались. будьте стойкими и идите до конца без стенаний.
всем участникам желаю удачи.
проголосовал за №3.
хотя №2 самый интересный по своей задумке.
№1 красавец.