Автор Тема: М'ясницькі і обвалочні ножі  (Прочитано 24056 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: М'ясницькі і обвалочні ножі
« Reply #250 : 11 Травня 2021, 22:35:07 »
Тут пан Лука вопрос значительно ширше и глубше чем "не ржавеют, лучше форму держат" и прочее. Тут вопрос в давлении имхо, именно оно даёт те бонусы за которые ценят мусаты. В своё время попробовав мусат из феррита прифигел от быстроты, простоты и качества его работы, задался целью найти брусочек феррита- "вот на нём то уж точно будет суперэффективно!". Нашёл, притёр- и ничего, не работает как хотелось. Начал думать почему- а просто давления для эффективной работы не хватает при работе на бруске (а давить шо скаженный это просто не комфортно, да и вылезут другие косяки и моменты если начинать тупо давить).

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: М'ясницькі і обвалочні ножі
« Reply #251 : 11 Травня 2021, 23:19:51 »
Я фигею, во вы тут мыслею растекаетесь.
    Мужчины на комбинате все проще. Я вот взял было из черной керамики мусат самодельный, вроде правит, так он разбился в тот же день, благо мне их три подарили.
На счет грязи, ну как вам сказать, я головы обваливаю, там знаете ли мозги есть, и эти мозги везде размазаны, и на столе, и рукавицы, и рукояти инструмента, периодически пииходится споласкивать все

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: М'ясницькі і обвалочні ножі
« Reply #252 : 12 Травня 2021, 00:02:54 »
А так это я три мусата ферритовых как-то подогнал. То что разбился- совсем не удивлён, штука хорошая, но требует аккуратности и падения на кафель не переживёт 100%. Да и если просто лезвием в запарке приложить или положить резко на стол из нержи можно сломать. Работа на потоке имеет свои особенности, с домашней кухней не сравнимо.

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: М'ясницькі і обвалочні ножі
« Reply #253 : 12 Травня 2021, 04:48:13 »
 (_3)p