Автор Тема: Фотохостинг "Яндекс.Фотки" и как вставлять фото в сообщения  (Прочитано 4946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Мурзилка в картинках как хранить фото на Яндекс.Фотки и вставлять их на форум.
Яндекс.Фотки мне показался несложным и удобным, и после того как умер Кип.ру, я выбрал его. Привлекает простота пользования и возможность хранить фото по папкам. Ну и надежность.
Заходим, регистрируемся: Яндекс.Фотки Регистрация проста, останавливаться на этом не буду.
Чтобы загрузить фото, находим в верху кнопку "Загрузить" и жмем ее:


Открывается окно загрузки. Жмем "Добавить фото":


В открывшемся окне компьютера находим нужное фото (если их несколько и они находятся в разных местах, то есть смысл скопировать их все в новую папку и загружать от туда). Выбрали, в том же окне жмем "Открыть" и получается так:

Мы видим какие фото выбрали, можно удалить если не те или добавить еще опять нажав кнопку "Добавить фото"

Внизу нужно выбрать в какой альбом загружать. Жмем на стрелочку и выбираем "Создать Альбом". Выпадает еще одно маленькое окошко. Там пишем название альбома и жмем красную кнопку "Создать":

В дальнейшем, при загрузке других фото, там же можно выбирать в какой альбом их загружать - в новый или один из уже существующих.

В правом нижнем углу жмем "Загрузить фото" (на фото обведено красным).

Начнется загрузка фото, ждем.
Когда фото загрузятся, то видим такое:


Переходим к просмотру своих альбомов:


И далее в нужный альбом:


Теперь как вставить фото сюда.
В окно сообщения надо вставить тэги URL и IMG. Как это делается: над смайликами есть два ряда кнопок. В нижнем ряду крайние две кнопки - с картинкой и с глобусом. Нажимаем сначала глобус, потом картинку:


Получаем такую штуку с тэгов:


Возвращаемся на Яндекс, в наш альбом. Наводим мышью на нужное фото, жмем правую кнопку и в открывшемся окне выбираем "Копировать адрес изображения" (может быть "копировать ссылку на фото/изображение" , "копировать url картинки" или другое, в зависимости от того, каким браузером вы пользуетесь). Скопировали. Идем к нашей "штуке" с тэгов.

1) Там где показывает правая стрелка, между двумя img, вставляем скопированную ссылку первый раз.


2) Потом, там где показывает левая красная стрелка, между url и скобкой, вставляем знак = "равно"


3) и сразу же после него еще раз вставляем эту же ссылку:


Остается совсем не много. В первой ссылке, той что после знака "равно", находим буквы XS. Эти буквы обозначают размер фото. Убираем XS и вставляем XXXL (обращаю внимание: буквы английские, большие):




Пробуем нажать "Предварительный просмотр" и проверяем что получилось. Должно быть маленькое превью, по клику на которое откроется большое фото. Вот так:


Размер превью в теме можно делать больше. Для этого перед копированием ссылок на фото , в альбоме нужно передвинуть на желаемое место вот этот бегунок:

Выбрав нужный размер, копируем ссылку на фото и точно так же вставляем как описано выше. Но только вместо букв XS в первой ссылке, будут стоять S или M или L и их надо так же заменить на XXXL. Во второй ссылке между img буквы также поменяются, но мы там ничего не исправляем как и раньше.
И размер превью здесь в теме будет разным вот так:

Для форума наиболее удобен на мой взгляд предпоследний вариант.

=========================================================
Думаю администрация будет не против, если прямо здесь в теме желающие будут тренироваться вставлять фото. :) Пробуйте, это просто!
« Останнє редагування: 17 Квітня 2015, 23:34:18 від сержант »

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Давно пользуюсь Яндекс фотками ... единственное что не устраивает, программисты яндекса довольно часто меняют исходный код почты и фоток, поэтому могут возникать разные недоразумения ...  {_09}

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Раньше у меня фото грузились через ваш способ загрузки... теперь только через альтернативный   (( всё это произошло после очередного обновления почты и тд...

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
от якби не та нав'язливість яндекса...
- ви берете цю жінку за дружину
- так
- а ви цього чоловіка за мужа і також погоджуєтесь з встановленнм яндекса, і з пошуковою системою яндекс, і з пошук баром в ІЕ і з... і погоджуєтесь з правилами...

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
igorluk
При всей его
Цитувати
та нав'язливість яндекса...
Я яндекс успешно отсекаю сниманием галочек перед (яндекс соглашениями) установкой программ и продуктов ...

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
та ясно. Просто в мене алергія, вибачаюсь  =)

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье


Попробовал, ничего так..  Главный плюс в отличии от Гуглосервиса, что копировать и вставлять в пост нужно только один адрес картинки. Ну и выбор размера мини-изображений в окне самого "яндекса" с помощью "бегунка" тоже выполнен удачно  8-)

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
igor.cononow(( у меня грузится и по этому способу, и по способу для медленного интернета, по одной фото. Пока ни разу ни одной проблемы. Потому и посоветовал. Подождем что скажут мэтры - Джад и Циник. Если сочтут тему ненужной, то можно и грохнуть.

igorluk - тоже скажу: не столкнулся ни с одной проблемой пока. Хоть пользователь я довольно недалекий. Если б проблемы были, я бы с ними не справился.

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
сержант у меня аккаунт на яндексе около 8 лет...
они бывает в один год несколько раз меняют способы загрузки и вставки фото...
сейчас у меня проблемы с загрузкой фото так как вы описали...но судя по моему опыту.. проблема пройдёт при следующем обновлении кода яндекса...   {y}
Так что вашу тему удалять не стоит  {con}  (__3)

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
сам користуюсь io.ua поскільки спочатку туди зайшов і все типу ясно і інших вже не пробував.
З тих фоток що тут викладають подобається picca. гугл ще поки що не зрозумів які в плані перегляду плюси.

а про яндекс, так то я алергію на сам яндекс маю і більше ніц, просто ним не буду користуватися бо не хочу (не пов'язано то з темою, що тут викладено).

а чому тему грохати??? корисні поради  {y}

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Главный плюс в отличии от Гуглосервиса, что копировать и вставлять в пост нужно только один адрес картинки
не говорили бы Вы ерунды, если не разбираетесь



пруф
Код: [Select]
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/219476253.0/0_1788fd_85e44756_M
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/219476253.0/0_1788fd_85e44756_XXL

https://lh3.googleusercontent.com/-3Ug86G08pTI/VFvK_isVJWI/AAAAAAAAA08/pCaSR_kF25M/s300/8020502.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-3Ug86G08pTI/VFvK_isVJWI/AAAAAAAAA08/pCaSR_kF25M/s800/8020502.jpg

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Ну, извините, если что. Наверное, действительно не разбираюсь. Но учился по местному мануалу.

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
  Главный плюс в отличии от Гуглосервиса, что копировать и вставлять в пост нужно только один адрес картинки.

не говорили бы Вы ерунды, если не разбираетесь

собственно, я учился вот по этой инструкции:
Цитувати
Во случаях, когда на исходной странице вставлено превью и ссылка с него ведёт на полноразмерное фото - задача тривиальна.
Нажимаем правую клавишу мышки на картинке - дальше выбираем из предложенных браузером вариантов: "копировать ссылка на изображение" - это наша ссылка на превью (ту картинку, которую мы видим непосредственно на сайте) и "копировать ссылку" - это ссылка на полноразмерное фото, которое открывается по клику на фото на той странице. (Мы ведь хотим повторить именно такую структуру?)
Вставляем полученные ссылки в вышеупомянутую заготовку:

http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=6984.0 

Автор- некий Jericho  {gig}

Offline kurts

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 79
  • Розташування: Черниговская обл. г. Мена

Offline kurts

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 79
  • Розташування: Черниговская обл. г. Мена
Что-то я делаю не так !!! А что не пойму !!! {dr}

Offline dimakole

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2142
  • Розташування: смт. Софіївка
Ви вставляєте знак "="  після "url"   ?
Слава Україні

Offline kurts

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 79
  • Розташування: Черниговская обл. г. Мена

Offline kurts

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 79
  • Розташування: Черниговская обл. г. Мена

Offline kurts

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 79
  • Розташування: Черниговская обл. г. Мена
Ура !!!разобрался!!! (_22) (_22) (_3)

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Нифига Вы не разобрались!  {angry}

И перед тем как Отправить свое сообщение пользуйтесь Предварительным просмотром  (__7)

Offline tni2375

  • Новичок
  • Повідомлень: 18
  • Розташування: Барышевка
Ануко я попробую

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Сойдет для тренировки. Превью можно смело делать M вместо S.
И расположение картинок в сообщении делать аккуратнее, а не как попало.
Вот так было бы в самый раз: