Автор Тема: Курит ли кто трубку?  (Прочитано 30983 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Курит ли кто трубку?
« : 06 Жовтня 2007, 23:03:01 »
И вообще - есть ли среди нас трубокуры? А то мож про табачки поговорим, трубочки, прибамбасы различные...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #1 : 07 Жовтня 2007, 00:33:20 »
Курить бросил два с половиной года назад. Но трубки собираю, не так что бы очень, скорее от случая к случаю. И немного занимаюсь ремонтом. Много раз пробовал трубку курить, но шо то не прёт. И табак вроде не плохой пробовал, не, не прёт.
Может раскажеш что по чём.
 
Это мои трубки, правда фотографировал давно, так что не полная коллекция.


Sergs

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #2 : 07 Жовтня 2007, 21:07:15 »
Bezik, у меня вопрос полного и абсолютного дилетанта в данной теме. Впечатление такое, что половина трубок, по смыслу идентичны. Примерно одинаковые мундштуки, материал и толщина стенок чашечек (не знаю как правильно называется). Они вообще, отличаются по ощущениям? И если да, то за счет чего?
З.Ы. Единственные моменты когда я жалею, что не курю, это когда вижу сигары и трубки. Очень нравится.

ARIGATU

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #3 : 07 Жовтня 2007, 21:14:14 »
У меня как у дилетанта тоже такое же впечатление как будтто они очень схожи, но я так немного курил трубку, когда курил вообще, но она была самодельная, с дуба и с эбонитовым мундштуком, очень нравилось пыхтеть вечерком у камина или у костра, под хороший винчик

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #4 : 07 Жовтня 2007, 23:27:07 »
2 ARIGATU и 2Sergs. Как я уже писал, трубку я серьёзно не курил, а сейчас вообще бросил и не курю. Хотя пробовал приобщится к курению трубки, но не получилось.Хотя мне тоже в кайф попыхтеть трубкой или хорошей сигарой при определённых обстоятельствах.
Все трубки на фото получились на много светлее и жёлтых у меня нет. Все трубки из бриара и различных фирм, есть даже и очень известных. Трубки сами есть двух видов прямые и изогнытые, не будем вдоваться в подробности   перечисляя все виды и названия прямых и изогнутых трубок. У меня есть как и одни так и другие и маленькие и большие и средние. Поначалу меня вообще интерисовал материал из которого делают трубки, естественно речь идёт о материале  для рукоятки ножа. Но а потом как то немного увлёкся, но не серьёзно. Бриар сам посебе очень интересный материал но на ножи его не используют. хотя и не очень дорогой. Я всё как то мостился наборную ручку сделать из старых трубок, но рука не поднялась их резать, привёл в порядок и теперь при случае если что то интересное попадается, мимо не прохожу.Хороший кусок бриара на большую трубку, да ещё и без дефектов  не так часто попадается. В Италии целые плантации вереска, из корня(бриар) которого и делают трубки. Ценятся гладкие трубки, а все резные это как правило резьбой прикрывают изъяны и они стоят дешевле гладких.
 О бриаре и о трубках и о курении трубки, можно получить хорошую инфу в нете. .Мундштуки делают из разных материалов, главное что бы у него был свежий блеск.
Так что я тоже в этих делах не сильно рублю. Хотя могу сказать что одинаковых трубок нет как и ножей и каждая трубка это индивидум, хотя по виду маленькая и не взрачная.
 Фес открыл эту тему, возможно он любитель трубки, но почемуто молчит. Наверное трубку раскуривает.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #5 : 07 Жовтня 2007, 23:42:04 »
Угу, раскуриваю ;)
Чего собственно завел эту тему….
Ну, в общем, пытаюсь пристраститься к трубке уже пару лет – и толклм, честно говоря, не получается. Трубка вкуснее, интереснее, дольше, больше удовольствия от курения – но, блин, накуриться не получается! Все равно тянешь сигарету.
Трубка трубке рознь – начиная от материала (от вишни до бриара), и заканчивая формой, которая больше подходит (даже под настроение) и фирмой – не нужно быть докой, чтобы понять – по процессу – что Петерсон по сравнению с ноунейм на базаре – это все равно, что бенч и китаец. А табаков сколько! На любой вкус, запах и цвет!
У меня всего четыре трубки (есть мнение, что их нужно минимум шесть), и по сравнению с Безиком я школьник. Но, блин, и говорить о т рубках с некурящими – все равно что обсуждать с вегетарианцем цвет мяса:-)
Есть сайт (пороюсь – дам ссылку), на котором вступительный текст выглядел приблизительно так – «Я всегда курил, дожил до 40 лет и понял, что если я буду курить и дальше – я просто умру. Если же я не буду курить – то умру еще быстрее. И поэтому я решил перейти на трубку»  У меня такой стадии еще нет (когда вот умрешь))))), но трубка интересует очень давно.
Есть ли народ с аналогичными проблемами?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #6 : 07 Жовтня 2007, 23:44:06 »
Вот гаснет, зараза, хоть убей...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

ARIGATU

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #7 : 07 Жовтня 2007, 23:58:06 »
Я тоже не мог понять, чего гаснет, но когда прикрываешь пальцем немного, и потягиваешь, жар прям пышет, КРАСОТА. Сигареты, это тоже самое .что чай или кофе в пластиковых стаканчиках. Вобщем так.

ARIGATU

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #8 : 07 Жовтня 2007, 23:59:12 »
Завтра пойду в супермаркет и сфоткаю все трубки что там есть и табак, мож чего куплю.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #9 : 08 Жовтня 2007, 00:01:10 »
Интересует Old Dublin - если могешь....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

ARIGATU

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #10 : 08 Жовтня 2007, 00:05:36 »
Интересует Old Dublin - если могешь....
В поисковике выбило что то не ясное, а что это такое?

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #11 : 08 Жовтня 2007, 00:15:39 »

ARIGATU

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #12 : 08 Жовтня 2007, 00:17:19 »
А чего это ты стал транслитом писать?

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #13 : 08 Жовтня 2007, 00:27:31 »
S buka, na klyape net RUS simvolov - Italiya,mlya

xsol

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #14 : 08 Жовтня 2007, 00:30:38 »
Интересует Old Dublin - если могешь....
В поисковике выбило что то не ясное, а что это такое?
Это форма трубки, посмотрите здесь:
http://www.fortunacigars.com.ua/biblio/7/

Отец курит трубку, напополам с сигаретами. Шестого у него был день рождения, выбрал ему биллиард от львовского мастера, и легкий табак от Петерсона.
Также, друг серьезно увлекается трубками, уже курит трубки своей работы :)
Я начал курить сигары, но хроническая болезнь горла вынудила бросить это дело, так здоровей :)
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2007, 00:38:39 від xsol »

xsol

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #15 : 08 Жовтня 2007, 00:36:47 »
S buka, na klyape net RUS simvolov - Italiya,mlya
translit.ru :)
или letter Zu

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #16 : 08 Жовтня 2007, 00:38:29 »
S buka, na klyape net RUS simvolov - Italiya,mlya
Ты ж болел тока шо, ядри яго! И нате вам - Италия! Как Горький - на Капри освежаешься? :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #17 : 08 Жовтня 2007, 00:41:04 »
2Fes, esli bi - book s Italy.
A ya, tut, - doma. Nah mne te italii.

trayan

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #18 : 08 Жовтня 2007, 20:57:47 »
Вот гаснет, зараза, хоть убей...
Пользуешься  специальной лопаткой для приминания табака?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #19 : 08 Жовтня 2007, 21:02:12 »
Вот гаснет, зараза, хоть убей...
Пользуешься  специальной лопаткой для приминания табака?

Извени за исправление. не приминалка, а топталка. ;)

ARIGATU

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #20 : 08 Жовтня 2007, 21:10:09 »
А я не смог пофоткать трубки сегодня в супермарките, и где вы Дядя Фес взялись с этой темой, все нафиг, захотел и себе трубку. ;D

Alex

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #21 : 08 Жовтня 2007, 21:26:48 »
Т.к. курю редко, то труба только одна. Курил раньше табак Captain Black Royal, но взял пачку Borkum Riff и что-то он у меня не пошел. Так за полгода пачку и не добил  ::).  В общем, посижу, послушаю, что народ говорить будет.

Так кто что скажет за табак, кстати?  ;)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #22 : 08 Жовтня 2007, 22:21:22 »
Бывших курильщиков не бывает, бывают временно не курящии. Как и алкоголиков.ИМХО.
И хотя я уже продолжительное время не курю, но табачёк охарактеризовать смогу который пробовал куря трубку. Название пишу всё что написано на банке. Dunhill Early Morning Pipe  Англиский табак очень крепкий, даже нюхая просто табак "затылок начинал чесаться". араматизирован слабо, при курении идёт сильный , настырный, вязкий аромат самого табака, в квартире лучше не курить если есть не курящие. У меня курящая жена не могла вынести этот сильный табачный запах. Производит впечетление, как говорят, дешового крепкого табака. Хотя он и не такой дешёвый. баночка 50гр стоит 18фунтов(цена стояла на баночке). Мне его дали в нагрузку в двум трубкам на базаре, которые я покупал у одного дедульки. И ещё один табачёк который я сам покупал. Exclusiv Sherry & Cherry  тоже Англиский табак, но сделан для Германии Цена 6 евро 50 гр. Нормальный, мягкий, с очень сильным и хорошим ароматом вишни. Жена сказала что очень приятный запах когда стоиш рядом.

Alex

  • Гість
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #23 : 08 Жовтня 2007, 22:26:00 »
Dunhill Early Morning Pipe
Интересное название. Утренняя сигарета -- понятие сложившееся и понятное. Но утренняя трубка... Как-то не вяжется у меня курение трубки на трамвайной остановке в ожидании общественного транспорта. А сигарета -- как бы и ничего, хотя вроде как закон есть о запрете курения в общественных местах.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Курит ли кто трубку?
« Reply #24 : 08 Жовтня 2007, 22:57:16 »
Dunhill Early Morning Pipe
Как-то не вяжется у меня курение трубки на трамвайной остановке в ожидании общественного транспорта..

А почему и нет. В Германии, например, очень много курильщиков трубок и мне приходилось встречать людей с трубкой в различных местах и прямо на улицах идущих и дымящих встречал, и за рулём очень часто видел.
 Хотя, врядли на трамвайной остановке в Германии получится выкурить трубку. Трамваи ходят по расписанию плюс минус пару минут, и народ приходит прямо к трамваю за несколько минут( хотя всякое бывает и здесь).