Автор Тема: Кто пользовался Kershaw K.O. Blur? Подскажите по ножику.  (Прочитано 4408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дмитрий

  • Гість
Здравствуйте.
Ножиков этой модели у меня было целых две две штуки (раздарил все).
В принципе модель мне нравится, один раз даже пришлось домашнего кабанчика таким разделывать, но я не об этом.

Разъясните пожалуйста, што за марка стали в этом ножике. а то электронный переводчик выдал...
Полная Длина: 7.88 в.
     Длина Лезвия: 3.38 в.
     Материал Лезвия: КАРТА В МИНУТУ 154
     Детали Лезвия: Простой Край
     Материал Ручки: ОТРАВИТЕСЬ БОЛЬШОЙ ДОЗОЙ НАРКОТИКА Зеленый Анодированный Алюминий
     Стиль Замка: Замок Лайнера
     Несите Систему: Карманная Скрепка

Вот такую ересь.

Собственно ссылка на "КВ"  http://www.knifeworks.com/kershawkoblurodgreenaluminumwtrac-tecinsertplainedge.aspx

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.


тип: складной
назначение: тактический, бытовой
длина: 200 мм
классификация по ГОСТам: хозяйственно-бытовой
масса: 113 г
тип замка: Liner Lock
вспомогающие средства открытия: SpeedSafe
Клинок
длина клинка: 99 мм
сталь: S30V
тип спуска: Plain
тип клинка: Drop Point
Рукоять
материал внешней части рукояти: 6061-T6 Anodized Aluminum

Дмитрий

  • Гість
Спасибо вам за ответ.  Но по моему у двух одинаковых моделей ножа (которые у меня были). Марки стали били разными.
Интересует именно марка стали ножа который по ссылке. http://www.knifeworks.com/kershawkoblurodgreenaluminumwtrac-tecinsertplainedge.aspx
Или я ошибаюсь и у этих  моделей сталь одинакова?
Если шо то заранее извиняюсь.
С уважением Дмитрий.

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
 Дмитрий, у меня как раз Blur с маркой стали CPM-154 как по Вашей ссылке. Я его фотку вытавлял в этой теме http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=2684.150 (пост №169) Я встречал Blur в трех вариантах по стали: S30V, CPM-154 и 440 серии. И по расцветкам рукоятей они различаются. Имхо, очень приятственный ножичек  {_11}
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

Дмитрий

  • Гість
Понял спасибо. А то я привык сталь определять на ощупь и по резу, (потому иногда и глупые вопросы задаю)
И хотел ещё спросить, как бы это корректно сказать. Какая сталь лучше- по приличнее.
Сталь S30V. или сталь CPM-154.
Со сталью 440 серии, я как бы немного знаком.

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
 CPM-154 - отличная сталь  {_11}. И вообще, до того, как в широкое распространение вошла S-30V, она считалась одной из лучших, так сказать элитных, ножевых сталей. У меня есть ножи и из CPM S30V, и из CPM 154. Пока между ними я разницы не ощутил, но в инете встречал мнения, что тридцатка чуть поболее износостойкая. Могу однозначно сказать, что обе эти стали превосходят VG-10 (вг-шка, по моему опыту, склонна к скалыванию)
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

old_man

  • Гість
154я хорошо, пользуюсь ЗТ200 из этой стали, понравилась больше чем 551 от бенчей

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Какая сталь лучше- по приличнее.

Каким аршином мерять будем?

Toughness (Transverse Charpy C-notch Testing):
GradeImpact Energy
CPM S30V10.0 ft. lbs.
440C2.5 ft. lbs.
154CM2.5 ft. lbs.

Edge Retention (CATRA Testing Relative to 440C)
Grade%
CPM S30V145
440C100
154CM120
   

Corrosion Resistance Average Pitting Potential
Grademillivolts
CPM S30V75
440C120
154CM340
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
 Cynic, а можно поподробнее о вышеприведенной оценке коррозионной стойкости?  =)
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Выше потенциал - выше коррозионая стойкость.
(Higher voltage pitting potential indicates better corrosion resistance.)

Источник: даташит на C30V от CRUCIBLE


Или нужна популярная лекция по электрохимическим методам анализа - вообще и применимости поляриметрических методов для оценки коррозионной стойкости -  в частности?  (_24)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!