Автор Тема: Чай - кофе  (Прочитано 17176 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Djek

  • Гість
Re: Чай - кофе
« Reply #50 : 12 Червня 2008, 23:45:55 »
Понятно. Будем искать и пробовать :)

Neptun

  • Гість
Re: Чай - кофе
« Reply #51 : 15 Червня 2008, 18:24:28 »
 Чай очень люблю, пью его достаточно много. Нравится Ахмат Dajerling, Earl Grey, Green Tea. Еще у них Royal Blend нравился, но в продаже его уже давно не видел. Чай пью без сахара, полностью согласен со сравнением про горячий лимонад.
 Кофе пью редко. Предпочитаю нерастворимый, из турки :)
 Имбирь немолотый видел в "МЕТРО" и на оптовом продовольственном найти можно.

b88

  • Гість
Re: Чай - кофе
« Reply #52 : 16 Червня 2008, 14:23:23 »
а я люблю зелений чай без всяких жасмінів і цукру ;)
також дуже подобається каркаде (але чи це чай? ;) ) привезений з Єгипету а не наш... наш кислий якийсь... а вот єгипетський холодний каркаде з льодом - оце улюблений напій ;)
каву вживаю тіки з домашнім молочком, але це рідко трапляється ;)

Neptun

  • Гість
Re: Чай - кофе
« Reply #53 : 16 Червня 2008, 14:35:54 »
На мой вкус, чай с жасмином - гадость редкостная.
Каркаде, особенно холодный и летом, очень приятный напиток. Это действительно не чай, а лепестки суданской розы.

Hovard

  • Гість
Re: Чай - кофе
« Reply #54 : 18 Червня 2008, 15:40:01 »
Для предпочитающих чай рекомендую молочный улунг или королевский улунг. Продается на развес в районе 45 грн за 100 гр. Получите ни с чем несравнимое удовольствие.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Чай - кофе
« Reply #55 : 18 Червня 2008, 18:16:25 »
Ну наконец въехал, это же просто оолонг! ))))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Hovard

  • Гість
Re: Чай - кофе
« Reply #56 : 18 Червня 2008, 18:19:37 »
Ну наконец въехал, это же просто оолонг! ))))

 )))) Ну в общем - да. Его так называют наши. На китайском звучит ( и читается ) как "улунг" с протяжным "у".

Ну люблю я чай  :-*

Djek

  • Гість
Re: Чай - кофе
« Reply #57 : 18 Червня 2008, 18:26:22 »
Сам пью улун чаще других чаёв ;) Тут можно почитать о чае, много полезного {_06} http://teatips.ru/sub.php

Offline daa13

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 558
  • Розташування: Днепропетровск
  • Бадминтон самый быстрый ракеточный вид спорта
Re: Чай - кофе
« Reply #58 : 18 Травня 2012, 00:16:39 »
Чай люблю крупнолистовой, черный. Пока в поиске марки чая который мне понравится. Люблю заваривать чай близкий к крепкому, сахара добавляю так что бы чуток подсластить, но некоторая горечь присутствовала - это если завариваю в чашке. Если делаю заварку в заварном чайнике, то так что бы выпить сразу, т.е. в чашке не развожу кипятком и на потом не оставалось, сахар не добавляю, пью небольшими порциями из маленькой пиалы, память о бабушке, любила она чаек пить из этой пиалы. По воспоминаниям из детства нравился чай в пачках с изображениями слона. При заваривании чая всегда помню анекдот:

- Умирает старый еврей, который всю жизнь готовил лучший чай в округе. Уже на смертном одре родственники стали допытываться, в чем же секрет его чая. Он долго собирал силы и буквально за несколько минут до конца шепчет: "Евреи, не жалейте заварки, и чай у вас будет таким же вкусным, как у меня"...

Кофе люблю молотый. Не люблю кофе с кислинкой. Растворимый не пью, уж лучше ничего не пить, чем пить растворимый кофе ИМХо. Люблю повозиться с туркой это если дома готовлю, нравится процесс от начала (помол кофе) и до конца. Люблю добавить в кофе корицу. Одно время на работу тоже брал небольшую электропечь и турку, приготовление одной чашки кофе много времени не занимает, а удовольствие на весь день. На сегодня пью L`Opera Maestra Black . Сейчас на работе просто заливаю молотый кофе кипятком и даю настояться.
"Нетерпимість до поглядів іншого - головна причина розвалу...." (Fes)

Djek

  • Гість
Re: Чай - кофе
« Reply #59 : 18 Травня 2012, 00:44:17 »
Вместо корицы лучше добавлять кардамон 8-) и вкус интересный и кофе не так на организм мужской влияет. Турки-арабы не зря добавляют {))}

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Чай - кофе
« Reply #60 : 18 Травня 2012, 04:53:34 »
Отмечусь и я  {dr}
Кофе пью  в основном молотый, растворимый- от случая к случаю- не люблю...
Пью- с утра, на голодный желудок, порции 2-4, завариваю в турке (или в джезве- не знаю-как правильно называется).
Пока не выпью- не ем, не пью, не курю, кота не кормлю и ни с кем не разговариваю... {gig}
Чай пью днем, вечером- в основном, часа через три после еды.
Не понимаю- как можно плотно поесть и запивать все это полуведерной кружкой слабого кофе, или даже-чая...
Чай покупаю в пакетиках в основном- "Ристон", "Ахмат", "Хейлис", иногда- заварной, но крупнолистовой.
Зеленый беру- только крупнолистовой.
Пробовал когда- то- а сейчас практикую постоянно- пакетик черного чаю+ несколько листиков/чаинок крупнолистового зеленого- заливаешь кипятком прямо в чашке  {_11}- попробуйте- не пожалеете.
Можно также смешивать и листовой- вкус будет зависеть от сорта и пропорций...

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
Re: Чай - кофе
« Reply #61 : 18 Травня 2012, 09:44:49 »
Гріх не відмітитись в такій темі  {gig}...
Кава - тільки натуральна (бажано свіжозмелена), еспресо із закладкою 10гр. сухого продукту на неповну 60 мл чашку. Сорт - виключно чиста робуста середнього ступеню обсмаження, країни походження В"єтнам (на даний момент), Індонезія (за відсутності кращого), Танзанія (минулорічний урожай  #8, а раніше тільки її і вживав). Споживається 3-8 раз на день, без цукру і всього іншого - квітнтесенція смаку  {gig}. Смак подобається виключно густий, насичений гіркуватий з повною відсутністю кислинки (через що не люблю арабіку), з офігенним вмістом кофеїну (ще одна причина немилості до арабіки)... Деякі з наших колег знають, про що я... ()
Чай чорний - міцний з чайною ложечкою цукру (в основному Майська Корона  :) ) - як доповнення десертів і бутербродів, рідше зелений або напівферментований - без нічого з дібкою солі.
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Offline zulus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 340
  • Розташування: Киев - Харьков
  • Halo Knives
    • Halo Custom Knives
Re: Чай - кофе
« Reply #62 : 18 Травня 2012, 13:06:43 »
Раньше был маньяком чая, перепробовал много, пил лет 10, сейчас покупаю только Самаркандский черный и китайский зеленый с Китая возят знакомые челноки. В пачках с названиями чай не пью.

Кофе пью чаще и больше, кофе готовлю на Традиционной кофеварке Gaggia Classic
Кофе заказываю только свежей обжарки из Англии, или покупаю по случаю у местных обжарщиков.

Кофе пью только эспрессо или рестретто
заварка выглядит вот так
Ну и конечно же все без сахара

http://www.youtube.com/watch?v=00895vCeA3Y&feature=related


А жене и гостям готовлю вот такое

http://www.youtube.com/watch?v=cEucfZuOpDI&feature=related

Offline zulus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 340
  • Розташування: Киев - Харьков
  • Halo Knives
    • Halo Custom Knives
Re: Чай - кофе
« Reply #63 : 18 Травня 2012, 14:00:41 »
А еще очень расстраивает тот факт что в Украине нет культуры кофе вовсе, и даже в дорогих кафе не умеют готовить, кофе в гриндере стоит уже намолотый, дозировка не понятная, молоко не настоящее. Эспрессо подают без стаканчика воды. (Кто не в курсе, сперва пьют водичку а потом чашечку эспрессо, ибо оно сушит таки) Да и качество самого кофе очень низкое, исключение составляют некоторые кофейные заведения. Но все равно, при все том, почти не возможно купить свежеобжареный кофе в зернах. Да и производители кофе тоже лукавят ставя срок годности продукта 12 месяцев а иногда и 24.
Кофе после 1-2 месяцев после момента обжарки теряет все свои ароматы, и пахнет как отсыревшее зерно.


Про готовый намолотый кофе в криндере тоже хочу сказать, отдавая за чашку кофе 20 - 30 грн хочется чтобы мололи при тебе. Но увы часто вижу полный гриндер уже намолотого кофе в приличных кафе.

Djek

  • Гість
Re: Чай - кофе
« Reply #64 : 18 Травня 2012, 14:13:15 »
Молоть кофейные зёрна на гриндере {_07} Это таки извращение () :D

Offline zulus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 340
  • Розташування: Киев - Харьков
  • Halo Knives
    • Halo Custom Knives
Re: Чай - кофе
« Reply #65 : 18 Травня 2012, 14:29:10 »
Шутку понял, но отвечу  {gig}

Назвать кофемолкой это устройство имеющее специальную систему  с микрометрической настройкой жерновов. Которое на малых оборотах не увеличивая температуры зерна, и не разрываю зерна измельчает их просто язык не поворачивается.  :)

http://jonotech.com/reviews/macap-m4-vs-mazzer-mini/


Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Чай - кофе
« Reply #66 : 18 Травня 2012, 15:11:38 »
или покупаю по случаю у местных обжарщиков.

а смажать на чому? :) Я сам щось не довіряю не автоматизованому контрольованому процесу обсмажування - витримати температуру і все рівномірно просмажити в каві, це вам не омлет ))) при цьому, стикався з думкою (в кругах фанатиків), що свіжеобсмажена кава - це не правильно :) правильно - це дати їй тиждень відлежатися після смаження, потім ще пару тижнів вона годиться для помолу, а тоді знову не правильно )) і помол окрема історія...
тут мабуть вже хто і до чого звик - хто до свіжеобсмаженої, і вважає, що на другий тиждень - то вже сміття, хто навпаки, а хто робусту чи просто кофеїн вживає...  :D

Зазвичай купую paulig classic у вакуумній упаковці, причому у великих магазинах (наприклад в більшовику на шулявці) можна придбати розфасований в цьому ж місяці :) а от на полицях в сільпо всіляких вже на місяць-два старше лежить...



« Останнє редагування: 18 Травня 2012, 15:17:44 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline vado

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1194
  • Розташування: Южная Пальмира
Re: Чай - кофе
« Reply #67 : 18 Травня 2012, 22:05:34 »
Подтверждаю Паулиг классик нормальный кофей 8-)
«Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но всегда можно положиться на клинок в своей руке. Верь только ему!»

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Чай - кофе
« Reply #68 : 18 Травня 2012, 22:29:37 »
Млію від чаю із різнотрав*я: свіжозібране листя смородини, полуниці, липи, м*яти  {_11}...
 Покупні для мене всі на один смак, тому надаю перевагу чорному в пакетах ;).

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Чай - кофе
« Reply #69 : 18 Травня 2012, 22:29:48 »
 Як кофеман з більш ныж тридцятилітным стажем, про каву можу розказувати годинами. За такий довгий час став консерватором в підборі сортів зерна та способі заварки. Спрвжні любителі, коли пригощають кавою,пропонують заварити її самому. Два однакових смаки не буває. Про шкідливість цього божественного напою скажу авторитетно-  дурниці. Сам на собі десяток тисяч разів випробував. Звичайно, якщо не вживати хім. порошок з гламурних баночок, або вперемішку з алкоголем.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Чай - кофе
« Reply #70 : 18 Травня 2012, 22:36:14 »
За такий довгий час став консерватором в ... способі заварки

джезва, чи що? ))



з різних трав теж люблю пити чаї, з ромашки зокрема, липи (тільки не покупної, а власноруч зібраної), її, щоправда, треба заварювати довго й нудно - бабуся моя заливає в чайник і ставить на плиту скраю (на дровах), де вона гаряча увесь час і за півдня так заварюється, що п'єш доки влазить )))

Мова – душа народу

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Чай - кофе
« Reply #71 : 18 Травня 2012, 22:42:25 »
  :)Джезва. Так легко вгадав. Для мене заварка- ритуал. Якщо нема на каву пів години, то й не вживаю. Це тільки кішки можуть швиденько на бігу.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Чай - кофе
« Reply #72 : 18 Травня 2012, 23:09:50 »
а яка у тебе джезва? :) я поки що спинився на кераміці (бразильська ceraflame, але за відгуками одного фаната - наші ручної роботи на газу теж живуть), але щось у мене таке відчуття, що у мене кава не виходить в джезвах ))) чи то я так до еспресо звик ))

Мова – душа народу

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Чай - кофе
« Reply #73 : 18 Травня 2012, 23:20:26 »
 У мене більше десятка джезв. Але найпрактичніші мельхіорові. Живуча глазурована кераміка мені не попадалась.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline daa13

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 558
  • Розташування: Днепропетровск
  • Бадминтон самый быстрый ракеточный вид спорта
Re: Чай - кофе
« Reply #74 : 18 Травня 2012, 23:43:05 »
Живуча, не живуча керамика - это как. Купил себе не так давно керамическую джезву, глазурованную нашу, ручной работы, как раз на одну порцию. Главное сразу после заваривания не окунуть в кипяток, просто оставляю на плите и все, остывает быстро,отмывается нормально.

А в песке кто нибудь готовит кофе? Интересно попробовать.
"Нетерпимість до поглядів іншого - головна причина розвалу...." (Fes)