Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => В => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => влад-ч => Тема розпочата: влад-ч від 30 Листопада 2009, 15:36:33
-
Решил попробовать в деле кап акации, к сожалению он у меня весь размером со спичечный коробок
Длина клинка 10 см, рукояти 11,5 см, клин травлен электролизом.
Материалы: Р9, бронза, латунь, гетинакс, ткань, кап акации, шелковица, пропитка эпоксидкой.
(http://io.ua/13219103i.jpg) (http://io.ua/13219103) (http://io.ua/13219102i.jpg) (http://io.ua/13219102) (http://io.ua/13219100i.jpg) (http://io.ua/13219100) (http://io.ua/13219099i.jpg) (http://io.ua/13219099) (http://io.ua/13219098i.jpg) (http://io.ua/13219098) (http://io.ua/13219095i.jpg) (http://io.ua/13219095)
-
Вот что странно - судя по всему подгонка отверстия в больстере к клинку выше всяеих похвал, но остальное... Ножик бы еще пошкурить.
Рукоять удобная?
-
Вполне :)
-
Своеобразный. Но стиль уже просматривается :). Подгонка больстера класс {_11}, а клинок как то незаконченным выглядит. имхо
-
Опять io глючит. Них не могу рассмотреть... {23}
-
Я еле фотки на него залил :(
-
Дизай конечно дело сугубо личное, но мне не нравится.
Да и рукоять, с таким расширением, врядли будет удобная.
Спуски низковаты, даже с учётом того, что клинок из рапида.
-
А мне кажется просто фотки не передают всего. Форма конечно своеобразная но оригинальная. Качество подгонки на уровне осталось немного доработать и будет гуд!
-
мені також дизайн не сподобався
-
Очень странный дизайн. (( Да и выглядит незавершенным, что ли...
-
Дизай конечно дело сугубо личное, но мне не нравится.
Да и рукоять, с таким расширением, врядли будет удобная.
Спуски низковаты, даже с учётом того, что клинок из рапида.
Спуски на самом деле выше, то я так {cenz} протравил :(
А с рукоятью действительно лопухнулся.
-
Товарищи! Интерестен сам процесс пропитки рукояти эпоксидкой либо цианоакрилом. Помогите ссылочкой либо опишите пошагово сам процесс.....Спасибо!
-
Наносите на отшлифованую до 2000 грит рукоять эпоксидную смолу с отвердителем, греете 5-10 минут маломощным феном(я использовал 400 ват, что бы смола не схватилась из за перегрева), при этом из древесины будут идти пузырьки воздуха, минут на 10-15 ставите нож для остывания, после чего вытираете смолу с рукояти тряпкой насухо, затем я заворачивал рукоять в полиэтиленовый пакет и ложил на сутки на батарею отопления, после застывания шлифовал рукоять наждачкой 2000-3000 грит и полировал на тряпичном кругу без пасты.
Первый раз советую экспериментировать на ненужных деревяшках.