Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => A => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => alexfab => Тема розпочата: alexfab від 31 Січня 2011, 10:08:47
-
Сделал нож на кухню. Вышел, малость, похож на модного японца (_24) Не заточен.
Клинок: Р6М5 (знаю что зря, но я не дам ему заржаветь {_13})
Рукоять: сувель акации, 2 неизвестных породы дерева, латунь.
(http://alexfab.users.photofile.ru/photo/alexfab/150872296/small/166107155.jpg) (http://photofile.ru/users/alexfab/150872296/166107155/#mainImageLink)(http://alexfab.users.photofile.ru/photo/alexfab/150872296/small/166107217.jpg) (http://photofile.ru/users/alexfab/150872296/166107217/#mainImageLink)(http://alexfab.users.photofile.ru/photo/alexfab/150872296/small/166107309.jpg) (http://photofile.ru/users/alexfab/150872296/166107309/#mainImageLink)
-
Похож :) Симпатично {ok} Вот только мне кажется клин тщательней обработать - бо так и будет к нему все липнуть, имхо, конечно ((
-
+1. если бы ещё РК было с двух сторонней заточкой, а односторонная...
Плюс требует сверх осторожного обращения: упадет со стола на пол лезвием вниз и сломаться может у больстера.
А вобщем впечатления приятные {_24}, "афтор давай ищо" (с) :D.
-
Вот только мне кажется клин тщательней обработать - бо так и будет к нему все липнуть, имхо, конечно ((
Липнет больше к полированному лезвию. Ну и на мой взгляд не нужно было скруглять грани в начале и конце рукояти.
-
Забыл добавить - двух видов дерева на рукояти было-бы достаточно.
-
Вот только мне кажется клин тщательней обработать - бо так и будет к нему все липнуть, имхо, конечно ((
Ну и на мой взгляд не нужно было скруглять грани в начале и конце рукояти.
Стилистически-да, но это же не реплика, а просто нож, "похожий"
Мне показалось, что лучше края скруглю я, чем это сделают женщины на моей кухне с помощью, рядом лежащего, молотка для отбивных, кухонного топорика и т.д. Ведь рукоять не из дуба...
-
Ну так это только мое мнение. Если Вам захотелось сделать так, то так тому и быть. (__3)
-
Хороший кухонник! {_11}
-
Размеры:
Клинок: Длинна 172мм, Ширина 33 мм, Толщина 3 мм.
Рукоять: Длинна 110 мм, ширина 17 мм, Высота 23 мм
-
На пиле 2,4 - 2,6 если память не изменяет (_23) (_23) (_23)
-
На пиле 2,4 - 2,6 если память не изменяет (_23) (_23) (_23)
Совсем не обязательно. -) Пилы разные бывают.
У меня есть резак для оргстекла из кусочка подобной пилы так толщина его на глаз 3-3,5 мм (для точности могу в гараже завтра померять). Я перед армией, перед самым развалом Союза работал на киевском заводе Арсенал, пила оттуда, из мехцеха.
-
Размеры:
Клинок: Длинна 172мм, Ширина 33 мм, Толщина 3 мм.
Рукоять: Длинна 110 мм, ширина 17 мм, Высота 23 мм
Я прошу прошения, но эти размеры не верны (_23) Нож мерял не я, и мерял по-китайски (_23)
Истина:
Клинок: Длинна 176мм, Ширина 35,5 мм, Толщина 2 мм.
Рукоять: Длинна 115 мм, ширина 20 мм, Высота 26 мм
Хочешь что-то сделать, сделай это сам
-
лучше края скруглю я, чем это сделают женщины на моей кухне
И что же сказали женщины на новый нож?
Малость занудства - судя по почти прямой линии РК и обуха это скорее накири, нежели сантоку. Один хрен, капусту он должен шинковать изумительно!
-
Очень приличный нож для кухни ( главное чтоб не скользил в руке а ржаветь нож на кухне не должен , в смысле нагружать его чтоб не успевал :))
п.с. мы незаслуженно мало уделяем внимания ножам на кухне а ведь пользуемся ими постоянно ( надо бы провести опрос какой у тебя на кухне нож ~(:{).
-
п.с. мы незаслуженно мало уделяем внимания ножам на кухне а ведь пользуемся ими постоянно ( надо бы провести опрос какой у тебя на кухне нож ~(:{).
Полностью поддерживаю вас! {_14}
-
Красавец, нравятся такие хоть сам не пользовал (надо будет сделать).