Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => V => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => vedmed => Тема розпочата: vedmed від 20 Лютого 2011, 18:31:41
-
Отец попросил приодеть такое вот чудовище. В УК Украины кажется нет статьи "за пошиття піхов для ХЗ" :) Нож невыносной и дорог бате как память о друге (нож поэтому не трогал, только почистил немного).
Голова на рукояти видится мне принадлежащей орлу, отсюда и плясал. Фантазия - вроде как ворон в упряже.
Кожа хромовая, дубовая просто, толщина ок. 4 мм. Краска от Bizzy, только хорошие впечатления и спасибо! Нож не походный, т.ч. только один раз пропитал воском для обуви(для блеска).
(http://io.ua/17276717i.jpg) (http://io.ua/17276717p) (http://io.ua/17276723i.jpg) (http://io.ua/17276723p) (http://io.ua/17276725i.jpg) (http://io.ua/17276725p) (http://io.ua/17276726i.jpg) (http://io.ua/17276726p) (http://io.ua/17276758i.jpg) (http://io.ua/17276758p) (http://io.ua/17276759i.jpg) (http://io.ua/17276759p) (http://io.ua/17276763i.jpg) (http://io.ua/17276763p) (http://io.ua/17276771i.jpg) (http://io.ua/17276771p) (http://io.ua/17276774i.jpg) (http://io.ua/17276774p)
В общем, показываю не потому что очень красиво, а хочу узнать получился ли комплект. А то отцу то конечно приятно, но хочется "незаангажированого" взгляда ;)
P.S. в альбоме есть фото всяких мелочей
-
Ого! {_07} Ножны в тему {_11}
-
Орел и ворон принадлежат к разным биологическим видам и отрядам. Хотя, работа понравилась. Но мне больше нравится ворон (Crow), но это мои заморочки.
-
Голова на рукояти видится мне принадлежащей орлу ворону, отсюда и плясал.
Опечатался :) плясать к ворону было бы трудно если бы мне казалось что это голова орла )))
И еще, прошу модераторов поправить название темы Ножны "Ворон в узде" Спасибо
-
Шор немного прихрамывает, наверное из за жесткости кожи, отличные ножны, креативно +5 за фантазию.
-
Шор немного прихрамывает, наверное из за жесткости кожи, отличные ножны, креативно +5 за фантазию.
Шов имеется в виду? Хотел утопить шов в вырезе, но канавка получилась не очень ровной и это очень видно, т.к. ножны длинные. Без канавки смотрелось бы аккуратнее. Решил что, без особой надобности, канавку для шва больше делать не буду.
-
Решил что, без особой надобности, канавку для шва больше делать не буду.
И не делай, это один из бредов. {_13}
-
{23} ((
-
Я редко неготивно вусказываюсь о чужой работе, но это мне непонятно... (( (_24)
-
Що тут не зрозумілого? Був ніж зі стилізацією ворона, під нього зроблено піхви зі стилізацією під крило птаха.
з.і. як на мене - не вистачає тиснення на шкіри під імітацію пір'я :)
-
А мне очень понравилось, идея суперовая и воплощение, если отпросить технологические ляпы, тоже. Очень понравилось решение с хлястиком, действительно, как в упряжи. Гарнитур невыносной, да и сам нож у исскуству весьма не близок, а с ножнами комплект гораздо интереснее, полнее , что ли изделие. В общем респект!
+1 к Джаду, темнеете под перья очень бы украсило ножны.
-
з.і. як на мене - не вистачає тиснення на шкіри під імітацію пір'я :)
Ворон быстро летит - рисунка не видно :)
А серьезно: до покраски сами ножны были рыжими, а обрамление устья и хлястик - темно-коричневые, смотрелось очень ничего и дополнительные элементы на ножнах были бы лишними(но это ж не вязалось с черной головой ворона). После покраски образовался визуальный вакуум между обрамлением устья и перьями. В живую - нормально, а на фото сейчас смотрю - выглядит как высотка с окнами только на первом и девятом этажах. {23}
Ладно, главное не {g}
-
Ого! {_07} Ножны в тему {_11}
+1 {_11}
-
...визуальный вакуум между обрамлением устья и перьями...
Во-во-во, пока писал сообщение и думал как более изящно свою мысль буквами воплотить {wh} автор сам написал. Рисуночек туда просится, желательно под перья стилизованный, как Джад писал.
Бахрома ещё как-то не очень... Не я не говорю, что плохо, но вроде что-то не то... {23}
-
{23} ((
{no} ((
-
Композиционно понравилось, исполнение... не совсем
-
А чим воронили клинок?
-
А чим воронили клинок?
С ножом ничего не делал, я же писал, только почистил немного. Клинок только на одном фото, но мне кажется и на нем видно что поверхность клинка полированная. ((
-
Вещь интересная но почему то угнетает, какойто фрагментик с фильма ужасов.Чисто субьективно. и + 5 за ножны.
-
очень даже интересно получилось!
-
Ножны супер.