Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК

Майстерня => A => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => andjei => Тема розпочата: andjei від 07 Квітня 2011, 10:53:57

Назва: Кухонные секачи
Відправлено: andjei від 07 Квітня 2011, 10:53:57
Решил вот выложить еще парочку сугубо рабочих девайсов, незнаю правда как правильно назвать эту штуку, назвал "секачем".
Оба изделия делались по размерам и примерным эскизам заказчика. Делались в спешке, поэтому косяков немерено, но все онисугубо эстетические и на рабочие свойства изделий не повлияли  :D.
Сталь 40Х13 от Романа , спуски прямые от обуха, подводы до 1 мм потом линза высотой гдето 2 мм и в ноль.
размер клинка 165х58х3 и 150х58х3
Рукоять груша на эбоксидке, на одном заклепки нерж, на втором винт и гайка (после того как лопнула вторая накладка при розклепывании заклепок  (_23) плюнул и поставил винт с гайкой, предварительно посоветовавшись с заказчиком, на шо он ответил "да мне пох...р, абы побыстрее и держалось нормально" .)
Длинна рукоятей 120 и 110.


Извините за фото , но нормально отснять не успел, розрядился фотик и ножы были забраны заказчиком.
Правда он обещал потом сам поснимать  ((
(http://content.foto.mail.ru/mail/and1312/334/i-376.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/and1312/334/i-375.jpg)
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: SASHA від 07 Квітня 2011, 11:00:42
Брутально  :D Но в принципе должно быть удобно.

подводы до 1 мм потом линза высотой гдето 2 мм и в ноль.
Если я правильно помню геометрию, то это угол РК получается примерно 50 с копейками градусов, не многовато для кухонника?
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: ksandr_2007 від 07 Квітня 2011, 11:02:32
Симпатично {_11} Даже учитывая то,что делались на скорую руку - мне все равно понравились. Попробовал у знакомого такой девайс в работе - понравилось(правда надо тренироваться :)), подумываю заиметь такой к себе на кухню(правда вот еще бы кухней обзавестись (()
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: andjei від 07 Квітня 2011, 11:09:48
Я геометрию неочень помню но там не 50 градусов а гораздо меньше, (визуально ) по сути рк получилась высотой гдето 2-3 мм, размеры примерные писал по памяти, на верхнем фото верхий нож немного видно где начинается линза
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: serg_if від 07 Квітня 2011, 11:10:45
Если не обращать внимания на эстетику - хорошо!
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: arkanar від 07 Квітня 2011, 11:22:23
А сколько у них в обухе?
ИМХО такие секачи должны быть массивными. И угол 45-50 град. для рубящего оружия инструмента - самое оно.
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: SASHA від 07 Квітня 2011, 11:36:33
Паша, в обухе 3 мм - это не рубящие тесаки, а режущие  {_14}
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: Cynic від 07 Квітня 2011, 12:43:43
это не рубящие тесаки, а режущие  {_14}
Режущие - при сведении в 1 мм?  (_19) -)

Я когда-то взял в качестве режущего (подделку?) KIWI - так там 1 мм на обухе. Правда спуски шириной только 15 мм.  :(
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: arkanar від 07 Квітня 2011, 17:41:49
... режущие

наверное я отстал от жизни... )))
Зачем такими тесаками резать? Ножей мало? ;)

ИМХО - отличный рубящий кухонный инструмент.
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: alexfab від 07 Квітня 2011, 18:43:50
Понравились, но хочется сведение сделать слегка радиусом, чтобы рк не прямая была. Ну и винты, шурупы...
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: mergen-71 від 07 Квітня 2011, 21:55:56
Как рубящий кухонный инструмент  {_11}.
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: John від 07 Квітня 2011, 21:58:27
В загальному добрячі девайси  8-) . Заклепку бачу ближче до рікасо - так. як на болтиковому ...
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: andjei від 07 Квітня 2011, 22:36:24
но хочется сведение сделать слегка радиусом, чтобы рк не прямая была.
Ну так там РК и есть радиусом  :), наружным, там незнаю как правельно но чтото типа двойных спусков, сначала сводил прямо к 1 мм а потом делал высокую линзу в ноль. Севодня днем смотрел тест драй тесаков заказчиком. Режут они кстати отлично , и рубить должны нормально, в меру увесистые. Был нашинкован качан капусты на борщ, порезан буряк соломкой, и порублены тонкие ребрышки свинние. Причем это все так ловко и быстро было сделано что я подумываю себе такую штуку сделать, заказчик остался доволен весом и балансом изделия  {gig}.Он и раньше пользовался подобными девайсами, но один был из китайского набора ножей за 70 гр, пластилиновый. Второй был куплен в Ашане, фирмы Cook&co, очень тонкий и легкий, кстати смотрел я него, на клинке маркировка X30Cr14 и довольно толково сделан, да и с закалкой вроде все нормально. Есть у него еще третий такой девайс  :D, куплен на розкладке возле метро за 50 гр, толщина в обухе гдето 1см  {_07}, и высота сантиметров 10, тяжеленная фиговина и вроде из углеродки с покрытием типа хрома.
Вобщем по его словам сечас он получил именно то что хотел  :D
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: andjei від 07 Квітня 2011, 22:38:48
А с заклепкой, так получилось  ((, до куда смог отпустить железку на газовой плите обмотав клинок мокрой тряпкой там и просверлил  {wh}
Назва: Re: Кухонніе секачи
Відправлено: OldRiy від 07 Квітня 2011, 22:43:09
по прямой рк, наверно, другое имелось в виду, буквально