Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => Тема розпочата: Роман75 від 22 Травня 2011, 12:23:46
-
Уважаемые форумчане.Возник вопрос.Какие основные критерии ценообразования на ножи ручной работы(за исключением стоимости материала и пересылки) Прошу высказываться.
-
Может стоило по форуму погулять и найти подобную тему с кучей ответов и мнений страниц на пять?
-
а что высказываться,у каждого свои,смотря какая сложность работы,материалы и т.д. включая имя мастера и галерею его работ.
сто раз обсуждалось- имхо ,каждый просит сколько он считает нужным,а ценообразовывать два посаженых больстера где один идеален ,а второй со щелью должны продавец и покупатель лично.
вот вы на бризу ссылки даете. :)
-
Григорьевич - это я не тебе ,это я топикастеру ответил.
-
Ну а как быть с обвинениями в демпинге среди форумчан? http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=19490.msg275162#msg275162
-
демпинг :)...я не знаю - если вам интересно возится с ножом за - 200грн..ну через пол года вы вообще бросите это дело и одним конкурентом у всех станет меньше.
считать нужно все ,от амортизации инструмента и до граммов воска и нити на ножны., я считаю всегда,попробуйте - результат удивит,ах - да еще возьмите трудочасы и прикиньте сколько стоит час вашей работы :),если вы торгуете качественным авторскимтоваром(а его за день не сделаешь...и слышать не хочу обратное, можно делать нож в день- но только это не единичный нож,а накатанная форма -), вы сами поймете- что и почем нужно продавать.
и еще касательно ссылки
https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=product_info&cPath=119_81&products_id=941
клинок с доставкой- 350 грн,дуб-30 ,ножны -50,всякая мелочь с пропитками-30,итого примерно-460 грн,вы ставите 600,отдадите за -550,КОНЕЧНО это демпинг или меня б крайне насторожил сам нож и ИМЕННО ценой.
Вы готовы делать ножи за -100 грн?
-
да - пардон,я НЕ считаю чужие деньги- я так пытаюсь ответить на ваш вопрос. =)
-
Ножи которые продаются(большинство) на форуме имеют цену порядка500грн.Можно для эстетического наслаждения выставить нож и за 2500 и год смотреть и считать просмотры своей темы.Вы правы-каждому свое.
-
Ножи которые продаются(большинство) на форуме имеют цену порядка500грн.
там нет клинков за -350 грн.
или я чего-то не пойму,но я только рукоять пропитываю три дня.
Можно для эстетического наслаждения выставить нож и за 2500 и год смотреть и считать просмотры своей темы.
сначала нужно сделать такой нож(не содрать чужие наработки,а порисовать и покумекать) и потом ставить его в продажу,обсчитав все.
Нож себестоимость которого -460,я за 550 не возьму,значит там куча косяков ...или не все спокойно в *датском королевстве* :D
-
Тему можно закрывать
-
www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=9862.0
www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=4876.0