Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => A => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => andmajor => Тема розпочата: andmajor від 21 Жовтня 2011, 21:38:41
-
Здравствуйте, друзья! Имелся обломок опасной бритвы "Заря" , маленький кусочек рога сайгака и бронза.
Выношу на Ваш высокий суд то,что получилось .
(http://s12.radikal.ru/i185/1110/4f/5dd5aaf42856.jpg) (http://i053.radikal.ru/1110/68/4c88004a1a67.jpg) (http://i078.radikal.ru/1110/fa/9328c3c48097.jpg) (http://s017.radikal.ru/i429/1110/ae/7818ae404ca7.jpg)
Поправил ссылки.
-
Привет.
Работа интересная - как для меня.
Фото не раскрываются побольше {23}.
Из того что имеем - может если бы лезвие посадили глубже в рукоять смотрелось бы гармоничнее?
Как считаете?
Насколько им удобно резать при несколько закинутом лезвии назад? Бритва режет очень мягенько - из личного опыта.
-
Форма клинка... не очень, ну, и посадка в рукоять с задраным носом тоже...
-
Ота "чойлещілина" - ну просто біда. Думаю це старі роботи і в нових її не буде або вона буде такої форми, що не спотворюватиме такі благородні вироби (_3)
-
Ота "чойлещілина" - ну просто біда....
{_08}...надо срочно что-то делать 8-)...,фото перезалей,рукоять не в оси...,ТТХ ножа 8-)
-
Ота "чойлещілина" ...
Це мабуть власний стиль {23}
-
Совсем забыл про ТТХ, извините! Итак, длина клинка и рукояти по 75мм, толщина клинка 4мм.
-
Думается мне, что клинок живет и будет жить отдельной жизнью от рукояти :D
-
Клинок под эту рукоять?Ну как то не очень.
-
На форуме много советов можно найти, один из них - сначала все на бумаге, а потом в материал. И это на 100% правильно, сам проверил. Экономит кучу времени и снижает количество ошибок. Про нож ничего говорить не буду, а вот определенный положительный опыт и выводы из этого будем считать Вы получили.
:) Советую сохранить ножик, а когда сделаете 2,3,4 иногда брать первый 100% будете испытывать только положительные эмоции.
-
Думается мне, что клинок живет и будет жить отдельной жизнью от рукояти :D
Спасибо за мудрые слова!
-
Так само "чойлещілина ((
-
Кажется, лучше было, если бы оставить форму клинка (бритвы) в оригинале +- подправить + чойлощель и задраность. Ножны: он же из них выпадет, где застежка или какой то фиксатор?
-
Ріг сайгака дуже гарний матеріал для рукояток, тому я вважаю що він абсолютно не підходить до клинка старої бритви.
Сайгак занесений в червону книгу (його роги це свого роду ексклюзив), бритва заводу "Заря" масова штамповка (поганої якості) - не розумію такого поєднання.