Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => V => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => vagrant81 => Тема розпочата: vagrant81 від 25 Листопада 2011, 09:34:13
-
Длинна - 280мм
Ширина(наибольшая) - 45мм
Толщина обуха - 4мм
Клинок 95х18, микатра чёрная, стяжки и трубка - нержавейка. Ножны с горизонтальным подвесом, из чепрачной кожи очень дубовой, как деревянные. Покраска, пропитка смесью восков и силиконом. Ножны можно носить под куртой на боку, как кобуру. Нож выполнен на заказ.
(http://i068.radikal.ru/1111/d0/801b7f6fa16bt.jpg) (http://i068.radikal.ru/1111/d0/801b7f6fa16b.jpg) (http://s003.radikal.ru/i201/1111/ad/a50f9cf73988t.jpg) (http://s003.radikal.ru/i201/1111/ad/a50f9cf73988.jpg) (http://i023.radikal.ru/1111/89/71d71ba8eae6t.jpg) (http://i023.radikal.ru/1111/89/71d71ba8eae6.jpg) (http://i024.radikal.ru/1111/5d/f8987ac199dct.jpg) (http://i024.radikal.ru/1111/5d/f8987ac199dc.jpg) (http://s014.radikal.ru/i327/1111/e6/058223ccfe6dt.jpg) (http://s014.radikal.ru/i327/1111/e6/058223ccfe6d.jpg) (http://i069.radikal.ru/1111/4d/264d5d946559t.jpg) (http://i069.radikal.ru/1111/4d/264d5d946559.jpg)
-
Мощное зубило, если не секрет - каково его назначение (чем заказчик аргументировал такие формы)?
Понравился чехол и надфилиг на рукояти. Не понравились фото - толком не смог рассмотреть...
-
Класс {_11} Немного смущает крупная "насечка" на рукояти, а в целом нож удался 8-)
Ножны можно носить под куртой на боку, как кобуру.
"Сбрую" не делал? Интересно, как удалось решить проблему провисания при наклонах корпуса.
-
На вигляд - надійний {_11}
-
Рубака :)
-
Пару фото из истории
(http://i045.radikal.ru/1111/00/e60552e1d6f7t.jpg) (http://i045.radikal.ru/1111/00/e60552e1d6f7.jpg) (http://s39.radikal.ru/i085/1111/ab/53aae57c4f2at.jpg) (http://s39.radikal.ru/i085/1111/ab/53aae57c4f2a.jpg)
чем заказчик аргументировал такие формы
Коллекция и упражнения в фехтовании.
Кто изготовил и насколько точно відержаны пропорции
Я {_09}. Пропорции по чертежу. Остальное в личку.
"Сбрую" не делал? Интересно, как удалось решить проблему провисания при наклонах корпуса.
Идея такой конструкции пришла в последний момент и я её даже с заказчиком не опсудил.
Сбрую сделаю, если захочет. А на счет провисания при наклоне - спасибо, подумаю!
-
Отличная работа {_11} А вот практическое применение сего изделия у меня вызывает вопрос - что им делать?
-
Бриться самому, или сильно навязчивых прохожих. :DЯ пока его точил(учусь) побрил оба предплечия. Сейчас боюсь его в руки брать - стружку снимает со всего, к чему касается рк.
-
Мой красавчик!!!!! {!!!} {!!!} {!!!}
Смотрю и налюбоватсмя не могу!!!!
Иван, у Вас просто золотые руки! Огромное Вам спасибо!
-
Цікавий ніж {_11} Але як же ним сало різать? :D
-
Очень аккуратно, чтобы не разрезать стол. {_01}
-
Непальськие кузнецы, думаю, глядя на это просто ох..р..вают, мучаясь вопросм:"зачем же мы, идиоты тр..х..мся с этими кукри- вот же она истина " :)
-
Непонятные для меня формы но исполнение отличное. {_11}
-
Кесарю - кесарево... {23} Это ж спецнож, а не для баловства {_17}
-
как изготовлено - понравилось {_11}. сам нож (формы), уж извиняй - нет #8. той же кондрат более рабочий (хоть и его на дух не переношу).
Это ж спецнож, а не для баловства {_17}
это именно для спецбаловства ;). спецнож для балована {_04}.
-
Понравилась аккуратность работы, накладки порадовали.
это именно для спецбаловства ;). спецнож для балована {_04}.
+1
-
Хорошая работа,сработано качественно.
-
Очень понравились грани клинка и ножны. {_11}
-
Приходит конец монополии "Слоников"... ;)
Теперь надо "Кондрат" по вменяемой цене (разумеется, под аккомпанемент криков россиян, что, мол, в этой поделке упущен Самый Главный Секрет, Известный Только Автору - за который и снимается столько бабла).
Красиво и качественно, жаль, что выбран такой неблагодарный объект, но это уже дело заказчика...
Да, а ножны-то почему кожа? Тут как раз бы АБС/кайдекс и "лафетку"...
-
Отличная работа!
О предназначение и др характеристиках данного вида ножах говорят разное, но держа в руках заготовку на этот нож, сделал вывод : свирепая штучка получится...
Добавлю - твердость 58 HRC.
-
Отличная работа!
О предназначение и др характеристиках данного вида ножах говорят разное,
Имхо, мастеру респект за исполнение, тут вопросов нет. А вот прикладное значение мне лично малопонятно. Нож явно придуман чтоб рубить, но, вогнутые спуски, рубить более-менее твердое нельзя, мягкое-те самооборона, тоже вряд ли- представьте, выходя из дома нужно одевать "сбрую" в которой без риска показаться неадекватным ни раздеться ни пальто расстегнуть. Да и носить такую штуку с собой по меньшей мере не умно. Фехтовать :) это да, но с кем и в чем? На проигравшего в поединке смотреть как-то не хочется.
-
По фото многое непонятно. Понятно что сделан чисто, качественно. Это из тех ножей что надо подержать в руках. Привыкнуть что ли к нему. Может и реально проявятся высокие качества тактического ножа.
-
Вообще-то НДК - немного видоизмененая и облегченная бирманская (кажись) мачетина, даже размер один в один. Работа классная. {_11}
-
Нож явно людям не безразличный, одни - его ругают, другие - защищают. О каком ещё ноже, столько было споров?
-
Об F1 8-)
Но то - нож, а это - недоразумение :D Как можно называть это ножом? {_07}
Но сама работа класс - вопросов нет {_11}
-
vagrant81, Вы правы, нож холиварный. :D
У меня вопрос, с свете недавно поднявшейся темы к Вам, если приподнимите кулисы коммерческой тайны:
Ваш нож обошелся дешевле или дороже оригинала заказчику?
-
Якіть виконання ножа, з того що видно, дуже добра {_11}. Хотілось би більших за розміром фотографій.
Особисто я в НДК-17 нічого особливого не бачу, так як і особливого чи унікального в техніці Кочергіна.
-
Об F1
Его в основном хвалят, критикуют мало, и я не встречал, чтобы его ругали.
Ваш нож обошелся дешевле или дороже оригинала заказчику?
Я не знаю. Просветите меня, где их продают и по какой цене?
-
Шпатель отличный и работа {_11}
-
Шпатель отличный
{))}
+ камраду за роботу.
Замовляли таке чудо. Що ним робить, де його реально примінити... ХЗ (( Клиночком 8-9 см однаково пошкодити можна. Та і носити легше.
-
Мастеру респект, грани, рукоять {_11}.
-
Робота класна.
-
А чим спуски робилися?
-
Харизматичная зверушка {_11}
Исполнение {_11}
Режик понравился своей необычностью! Да и назначение скорее не поделу, а так исключительно для души (_22) ИМХО
-
Спасибо за отзывы!
ja)d, работаю на вот этом
(http://i078.radikal.ru/1111/e8/213a759dc055t.jpg) (http://i078.radikal.ru/1111/e8/213a759dc055.jpg)
-
Работа великолепная! {_11} О назначении и практическом применении уже давно всем известно, а работа великолепная потому, что труда вложена не мало.
-
Хороша робота, ніж на любителя.
-
Нож
дуркцкий диверсионный Кочергина. {gig} По словам самого Кочергина, нож раскрывает свои примущества только в связке с системой рукопашного боя Кочергина. Этим и обусловлена чудная форма клинка.
-
Здравствуйте.Хотел узнать возможность заказа ндк-17.Условия в личку.