Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => Z => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => Zladinox => Тема розпочата: Zladinox від 24 Лютого 2013, 06:43:43
-
Уважаемые!
На Ваш суд следующая наша попытка в мозаичном дамаске, который мы называем арт-дамаск. Фон - У12-Ш, светлые кони - Х2Н4МА, темные кони - 40Х.
(http://photo.qip.ru/photo/i.g.fes/96594387/xlarge/130144039.jpg) (http://photo.qip.ru/users/i.g.fes/96594387/130144039/)
-
Чуть чаем не захлебнулся. Предупреждать надо, превьюшкой.
-
Стильно! {_11}
-
Ой-ой-ой, дык это же очень и очень!
Фон - У12-Ш
Вот это подход к делу {_11}, даже У12 шлакового преплава. {_11} {_11} {_11} БоНба однозначно.
п.с.: правила при регистрации - святое их выполнять нужно во избежание проблем. Пан Герасимов, добро пожаловать на Ножик {con} и читайте сие: http://www.knife.com.ua/prav.html
-
да , железом играете -...играючись ....красота 8-) {_11}
да и сам нож задуман и выполнен- шикарно.
-
Очень красиво, красочно, интересно. Как в клинок "вставлялись" кони, вообще не понял - это с тем что контур у них четкий. Фоток однозначно МАЛО! Как рукоять выглядит с обратной стороны и со стороны тыльника можно только догадываться. Имхо - если резьбу с лошадками на рукояти залить чем то прозрачным (возможно эпоксидкой прозрачной) и заполировать в одно целое с рукоятью, выглядело бы гораздо интереснее.
-
Здорово сделано,оригинально.
-
Что тут сказать? Ради подобных нечастых моментов мы все тут и занимаемся нашим делом. Шедеврально!
-
Від Вашої проби пера в мене ледь щелепа не відпала {_07} чудова робота, а що буде далі ???
-
Креативно!
По технології: різались отвори у формі коней на полосі (У12) на чомусь із ЧПУ (лазер, гідроабразив, ел.іскровий) і такі ж фігурки з інших металів (Х2..., 40Х), фігурки вставлялись у відповідні отвори в полосі, а далі горнове зварювання? Вгадав?
-
Красота (00) {_11}. Приєднуюсь до запитання по технології.
-
Шикарно {_11}
-
Интересный вариант {_11} понравился 8-) , только вот домика не хватает {gig} (это чтобы докопаться :D ), вот что творят высокие технологии (наверное таки лазером резали {dr} )
-
похоже, на ганзе, как всегда, лег сервер - картинку не видно
-
Да! Увидеть и {_18} красотень !
-
Сильная {_11} работа ((())) {:(!)=} **
-
Проекрасно {_11},сильная работа
-
[Априорное?] Понимание того, что можно получить от доступных технологических возможностей, вызывает глубокое уважение.
-
Ну ни себе фига что суровые Челябинские мужики вытворяют (00) Фоток хотелось бы побольше.И ноухау приоткройте
-
http://guns.allzip.org/topic/276/942975.html Ссылка на работы Пьера Раверди стили работ к-рого и Т.С. различны
-
Спасибо за отзывы! Технология, действительно, близка к Реверди, но есть и отличия. Вырезаем не из полосы, готовим блок и его уже свариваем. Для того, чтобы было меньше искажений, учитываем степень деформации и различную пластичность сталей при вырезке. Свариваем и проковываем по своей технологии. Из готового блока получится с десяток клинков. Два уже сделали и ушли. Остались только фотографии (второго, первый вообще ушел из рук). Если у фотографа будут другие ракурсы - выставлю.
Еще раз спасибо за отзывы!
-
Супер классно!
-
Ручка из метиорита? (_3)
-
Мать моя женщина - афигеть не встать - красота нереальная {_11} =)
-
Просто нема слів {_11} {_11} {_11} {_11}