Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => A => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => artbor => Тема розпочата: artbor від 19 Вересня 2013, 20:55:22
-
Приветствую уважаемое сообщество. Вот новая работа. Клинок: М390 125х33х4мм., сведение-0,4мм., угол заточки 30гр. Рукоять: 125мм., G10 черная, фибра, стяжки нерж.
(http://imageuploads.ru/dm/I0N4/IMG_2295.jpg) (http://imageuploads.ru/pm/I0N4/IMG_2295.html) (http://imageuploads.ru/dm/CE4F/IMG_2299.jpg) (http://imageuploads.ru/dm/9TYX/IMG_2292.jpg) (http://imageuploads.ru/pm/CE4F/IMG_2299.html) (http://imageuploads.ru/dm/FEHV/IMG_2293.jpg) (http://imageuploads.ru/pm/FEHV/IMG_2293.html) (http://imageuploads.ru/dm/3KXH/IMG_2305.jpg) (http://imageuploads.ru/pm/3KXH/IMG_2305.html) (http://imageuploads.ru/dm/0AIC/IMG_2280.jpg) (http://imageuploads.ru/pm/0AIC/IMG_2280.html) (http://imageuploads.ru/dm/RRPX/IMG_2291.jpg) (http://imageuploads.ru/pm/RRPX/IMG_2291.html) (http://imageuploads.ru/dm/SV68/IMG_2304.jpg) (http://imageuploads.ru/pm/SV68/IMG_2304.html)
С уважением к собранию.
Почистил "мусорные" (ненужные) теги [left][/left] и некоторые другие мелочи.
Очередной недоношенный фотохостинг: imageuploads.ru... {sw2} Крайне не рекомендую.
-
Класс, а какая ТО, как ведут себя в резе,ножи отличные, понравились.. {_11}
-
а монтаж рукояти? только стяжки? (ну в том смысле что клеев никаких)
(шлифовка пинов и форма клинка - Стерховская)
-
Ножи, а в особенности клинки обалденные! {_11} Для полного удовлетворения еще бы фото снизу, со стороны пяты.
...Клик на третье фото ведет на страницу с вторым фото.
-
Отличная работа. Понравились формы, качество исполнения {_11}.
-
Нижний с первого фото - не понравилась рукоять вообще. У верхнего не понравились эти моменты:
(http://i.piccy.info/i8/66816a5a31ed04b219b657a888e706df/1379614388/91001/618858/IMG_2295.jpg)
Аккуратность работы на высоте {_11} Лезвия на обоих оч. хороши.
-
Тоо Jericho указанные Вами моменты вполне гармоничны, и не выпадают так сказать из общей картины. Все элементы рукояти хорошё продуманы и сопряжены между собой на высоком уровне {y}
-
Jericho а мне так кажется что майстер так спицально сделал (ну снизу мне тоже как то не так но сверху вполне, ну как на мой вкус)
-
Гарні, сподобався більше той, який з виразнішим тильником {_11}.
-
Симпатичные формы {_11}, мой глаз радуют однозначно.
-
Пардон, пропустил: ТО - Анзар, собрано на эпоксидном клее. (http://s5.uploads.ru/t/nFoJs.jpg) (http://s5.uploads.ru/nFoJs.jpg) (http://s4.uploads.ru/t/4Tnhi.jpg) (http://s4.uploads.ru/4Tnhi.jpg)
-
Ножи (оба) очень понравились, классные. Напомнили СТЕРХовых "Монархов", но в вариации artborа .
Ножны тоже классные, довольно лаконичные. А они одни на два ножа :D {))} ?
Сведены довольно тоненько - неужели и в самом деле там 0,4 мм, не меньше? И подводик маленький 8-) . Не считаю, что это плохо - на оборот. Тем более М-390, а она достаточно выдержит (_22) .
Поделись впечатлениями об этой стали, как в обработке? Слесарил после ТО или -до? Как сверлилась? Как шлифовалась? Заранее {con}
-
Если присмотреться - ножен двое, они даже из разной кожи ;). В обработке тяжелая, работаю с ней второй раз, а с импортной вашпе впервые. Закаленная напоминает х12, сырая сверлится/шлифуется без проблем. Обрабатывал сырую до нужной кондиции, потом доводил закаленную.
-
Ножики - класс! Особенно по душе пришелся верхний на первом фото.
-
Хороши, не считаю изгиб передней части накладок недостатком - и смотрится гармонично, и хват должен быть удобным.
-
шикарная парочка {))} работа {_11} {_11} {_11} впечатлило =)
-
Чітка, акуратна робота {_11}.
Хоча візуально мені теж не дуже подобається верхній скіс передньої лінії накладок (мабуть стереотипи :)).
-
Да, клинки качественно исполнены. Чёткие линии. {_11}
-
Очень понравилась аккуратность работы. {y}
А как автор/заказчик позиционирует область применения?
-
Заказчик изделий охотник, как будет использовать не знаю, может сам расскажет.
-
Артур-хорошие ножики,чистые 8-)
у фултангистов серьезный конкурент....бьет ниже поясу... стоньшенням хвоста
-
Аккуратно,душевно,формы {_11}.
по обработке-окалины много после закалки ?
Припуск на доводку большой делали?
-
Ух какие красавцы. А на СГ они будут? Потрогать хочется.
-
Благодарю за отзывы.Окалины - минимум, но на железке термообработанной Андреем (FRITZ ) ее не было вашпе (он великий шаман). Припуск на доводку - пол тела. На СГ их не будет (заказные). С уважением к собранию.
-
Опрятные и привлекательные "братья" {_11}
-
Нижний с первого фото - не понравилась рукоять вообще. У верхнего не понравились эти моменты:
{23} (( ...Отличные {_11} .
-
Хорошие формы + отличная сталь! {_11}
Результат - пара хороших и практичных ножей! =) (__3)
-
Г10 - отлично смотрится! 8-)
-
Отличные {_11} {_11}
-
Cynic, благодарю за правку поста, посоветуй плиз хостинг надежный.
-
{_11}ВЕЩЬ!!!
-
посоветуй плиз хостинг надежный
Фотофайлообменники: выбор, возможности, проблемы, ... (http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=35193.all)
-
Гарна пара!
-
Добрый вечер !
получил свой заказ , один Мне , другой уехал товарищу
вдохновением к линиям ножа в общем , послужили работы Боба Дозьера , остальное , по крупинам собирал и придумывал сам Артур
(звонил часто , показ. наброски , что бы нож лег именно в Мою руку и был удобным ) , в чем Ему удалось , на все 100%
- заметьте , это его первые фултанги ( как и у Меня )
(http://s017.radikal.ru/i424/1309/3a/ccfbaaec0030.jpg) (http://radikal.ru/fp/d88bcc77d46b4423ada6583d0a7f8c9e)
(http://s019.radikal.ru/i642/1309/d4/0e985a0ea873.jpg) (http://radikal.ru/fp/81225f7f888b479d81f65d47717a6303)
(http://s020.radikal.ru/i720/1309/69/5dd69d97ef60.jpg) (http://radikal.ru/fp/d4ef1b1b3c4f429b8cbbb263ff3a2baf)
Мастеру спасибо !
(как поведет себя нож в работе , отпишусь ,после открытия на копытных )
-
Классные таки ножи {_11}
-
Классная пара!! {_11}
-
Jericho +1 а в общих чертах не считая мелочей очень даже приятно.
-
Классные современные ножи. Все нравится, кроме этих недочойлов, что то я не понял их ((
-
Отличная работа, все оч. понравилось. {_11}
-
Ножи очень класные. фото просто завораживают, на первом фото залип наверно минут на пять {_11}
-
Есть чему поучится! Суппер!
-
Мне очень понравились формы ножей, как клинков так и рукоятей, как говорится на вкус и цвет... Хорошая работа, мне как новичку все {_11}