Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => Изделия из кожи => Сумки... => Тема розпочата: galeon від 16 Грудня 2013, 17:28:10
-
Добрый день, делюсь крайней работой
Сумка на ремне для себя на каждый день. Кошелек, документы на машину, ключи и т.п.
Один большой отдел с внутренним карманом на молнии и внешний карман на кнопке.
Размеры 200Х160Х100(6+2,5)
(http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka1-300x225.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka1.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka2-300x225.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka2.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka3-300x225.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka3.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka4-300x199.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka4.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka5-300x225.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka5.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka6-300x225.jpg) (http://ksknife.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/sumka6.jpg)
задокументировал процесс и выложил его здесь (http://searchmax.info/?p=1962)
-
Ух ты! {_11}
А чё не покрасил - со временем светлая кожа затрется/вымажется?
-
Затрется - это хорошо и рарно. ;) Зачетная работа (только детали разнотонные), у меня сейчас период жесткого секса с кожей - аж надоело немного. {))}
-
Классная работа,сумка очень понравилась! {_11}
-
Задумка классная, реализация тоже.
Мне кажется что шов которым пришит клапан сумки недотянут.
И винты портят картину. Не той стороной прикручены. Гладкой стороной наружу будет посимпатичнее. Те которые на задней стенке - так точно.
-
Отличная сумка! {_11}
-
Спасибо за отзывы.
Не красил специально.
Использовал два вида кожи. Коричневатую(хромового) на дно, хлястик, крышку кармана и желтоватую(хромово-растительного дубления) на основные детали и ремень. Фото не передает "всей глубины оттенков", мало было света.
Клапан пришит более темной ниткой, хоть и из одной катушки, поэтому кажется контрастным.
Винты в живую симпатичнее со стороны винта.
-
Отличная работа, приятные цвета. Красить не надо - замусолится немного и вообще шикарно смотреться будет. Не понял только - зачем проклеивать все швы? Хлястик можно было вывести через прорезь в клапане, и крепления рамок ручки тоже. В последнее время прихожу к мысли, что много видимых швов перегружают изделие визуально. Чистый клапан без декоративных швов и т.д. Любуемся видом качественной, красивой и хорошо обработанной кожи. То есть, только необходимые швы. Ременные винты тоже лишние - нет там таких раздирающих нагрузок. На абсолютную истину не претендую, все только мои тараканы.
-
...зачем проклеивать все швы? ...
Проклеенные швы легче прошивать.
...много видимых швов перегружают изделие визуально. Чистый клапан без декоративных швов и т.д. Любуемся видом качественной, красивой и хорошо обработанной кожи...
На клапан наносил шов в последнюю очередь. Его там реально не хватало.
Минимализм - это чуть другая концепция. В данном конкретном изделии она не подойдёт. Но идея мне нравиться, при случае попробую.
...Ременные винты тоже лишние - нет там таких раздирающих нагрузок...
Сумку использую по-полной, время покажет "тонкие места"
-
отличная работа {_11} и мастер-класс расписали очень подробно.браво!!!!
-
Классная сумка! {_11}
А фото "внутренностей" можно? {_09}
Какую толщину кожи применяли?
-
(http://searchmax.info/wp-content/uploads/2013/12/barsetka4-300x225.jpg) (http://searchmax.info/wp-content/uploads/2013/12/barsetka4.jpg)
Кожа песочная хромово-растительного дубления 5мм,
коричневая хромового дубления 3мм
-
Классная ВЕЩЬ !
а не скажите сколько кожи ушло на сие творение ?
-
тоже интересно,сколько ушло кожи и сколько ушло времени на сшивку?
-
Кожи ушло сколько не скажу, нужно считать. У меня два больших куска по пол туши. От них и отрезаю потихоньку.
А по времени, за две недели по вечерам. Фурнитуру заказывал по ходу, поэтому иногда были простои. Ножны шью за два вечера.
-
доброго, очень даже приличная сумка получилась. подскажите, как вы пропитывали кожу воском, технологию. спасибо.
-
Кожи ушло сколько не скажу, нужно считать. У меня два больших куска по пол туши. От них и отрезаю потихоньку.
{tnx}
-
...подскажите, как вы пропитывали кожу воском, технологию...
Наверное "пропитывал" - это громко сказано, просто покрывал будет точнее. Просто наносил обувной щёткой с перерывами. Потом покрыл бесцветным кремом на основе пчелиного воска, он придал блеск.
-
Классная {_11} работа ...и цвет мне нравится :) ...
-
вау, шикарно.
почему не черную решили?
-
почему не черную решили?
А почему бы и нет?