Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => С => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => Сергій => Тема розпочата: Сергій від 16 Квітня 2014, 23:50:36
-
Ось таку гарну роботу виконав майстер Олег Дорошенко http://doroshenko.in.ua/
Бивень мамонта, эбен, янтар, мозаїчний дамаск.
(https://lh5.googleusercontent.com/tlBq0_khzAAZQivtipRodOwA8ndqVL40zLiZFuqURK0=w301-h207-p-no) (https://lh3.googleusercontent.com/-9HX6WuZ0l0o/U0hGoLWGz6I/AAAAAAAABuE/E-43EoAlsco/w1056-h726-no/1782558_10201121253313054_3168821929885411653_o.jpg) (https://lh5.googleusercontent.com/VkywTJeozYZvvje8TCqvk4XeoTTMZl6XBwIfALHcTD0=w350-h207-p-no) (https://lh6.googleusercontent.com/-ot3SdhF_nBU/U0hHRhloEBI/AAAAAAAABuM/JkdpAmZeaFY/w1056-h624-no/10257562_10201121319154700_7861314606240826857_o.jpg) (https://lh4.googleusercontent.com/I9i-wyPcGC5cXC8iwVKXtHiWScKWWVg8Tm-d0s4g56g=w386-h207-p-no) (https://lh4.googleusercontent.com/-_2KIWroDvuI/U07jzgKl1YI/AAAAAAAABuc/fOjoegxflCM/w1056-h566-no/000_9914.jpg)
-
п.....ц класс
-
ну это, как, а глубоко и апокрифично
одним словом это исскуство
-
ШЕДЕВРА {fs} {:(!)=}
-
молодцы, там и клиночек виден ох...рененный {))}
{_11}
-
Оно конечно все красиво, токо шо и где таким ножом резать.. Одно слово - ювелирка..
-
красиво {_11}
-
СУПЕР!
-
Капец (00) {1}
-
Действительно, адски красиво. Капля янтаря на груди у дракончика интересно обыграна. Очень интересно, чем рог затемнял мастер, не в курсе?
-
{_11}файно,та й дуже!
-
Сказать,что под впечатлением,это ни чего не сказать.Долго рассматривал и данное творение,и весь альбом, это работы настоящего Мастера.
-
Работа впечатляет, а вот название ИМХО не в тему {no}. Ничего общего с Вавельским драконом не увидел.
-
Очень красиво. {_11}
-
великолепно
-
Это работа МАСТЕРА =)
-
Браво художнику {_11} !
-
Тут на форуме спорили - ножедел это художник или ремесленник. После таких работ вопросы отпадают сами собой. Браво мастеру ((())) {_11}
-
Шедеврально {_11} =)
-
Шедеврально
+100
С ув. Сергей =)
-
Гармонично и клин и рукоять =)
-
Согласен что это искусство. Пользоваться можно, но кощунственно {))}
Отличная работа. {_11}
-
Как кузнец интересуюсь - клинок чьей работы?
-
На выставку работа {_11}
-
Однозначно - произведение искусства {_11} Рука не поднимется таким резать что-то.
клинок чьей работы?
Подозреваю, что топик-стартера.
-
Повний респект {cli} ((()))
-
{_11} {:(!)=} {cli} ** молодцы ...
-
Красотища!
-
Подозреваю, что (клинок) топик-стартера.
Эвон...растем.
-
Чудова робота!
-
Очень интересно, чем рог затемнял мастер, не в курсе?
Ні, цього я не знаю, тут свої секрети.
Подозреваю, что (клинок) топик-стартера.
Эвон...растем.
Дякую Леонід Борисович {tnx} Клинок тут із моєї кузні, нажаль немаю фото з сторони клейма.
-
Картинка. {con}
-
Браво МАСТЕРАМ!!! Музейная работа
-
Работа ювелирная!
Глядя на череп дракона - представил, что неплохо бы смотрелась на этом месте морда "чужого" {gig}
-
Обалденно сделано, однозначно искусство !
-
Это просто ФАБЕРЖЕ среди ножей!!!!
-
Бомбезно
-
дуже карсива робота {_11}
-
Долго "переваривал" эту работу...
С одной стороны - налицо "кучерявый" клинок. Но слесарка могла быть лучше. Более "дружелюбной" к макроструктуре (на уровне полос/пакетов).
С другой стороны - конечно же, Олег Дорошенко "борозды не портит".
Но вот в целом... {23} У меня эти формы вызывают некоторый внутренний протест. Т.е. есть несогласие уровне той самой базовой прорисовки, которая "в три штриха".
-
Дякую Леонід Борисович {tnx} Клинок тут із моєї кузні, нажаль немаю фото з сторони клейма.
Да не за что, простая констатация факта. И, может быть, недалек уже тот день, когда станет скучно - самому, оттого, что вроде бы уже и все умеешь. И вот этот момент действительно серьезный этап в росте - или замер на месте и просто працюешь...или вновь ломать скорлупу.
А эти скорлупки не кончаются до самой смерти....
-
Ушел курить... впечатлило. Это уже не нож, в хорошем смысле.