Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
О работе форума => Технозона => Фото: как разместить, снять, обработать... => Тема розпочата: Cynic від 14 Травня 2014, 10:12:56
-
Технический прогресс не стоит на месте.
Растёт поколение, которое не знает что-такое dial-up и 800х600 уже многим кажется "почтовой маркой".
Ну, проехали, когда на весь экран стояло:
(http://fashionstylist.kupivip.ru/sites/fashion-kupivip/files/styles/step_full/public/main-11721-3f558742e3c494bfa6040e3168b77baf.jpg)
Голосовалка - "переголосовалка". Т.е. с правом менять голос и "вечная".
До 3 голосов - многие пользуются не одним компьютером (включая мобильные устройства).
Выбираем то разрешение, которое обычно установлено. (Например: я могу выставить и 2048, но использую 1600.)
Если разрешение попадает "между" - выбираем ближайшее большее значение.
"портрет" - дополнительная опция, указывающая на то, что монитор позволяет повернуть его так, что вертикаль больше горизонтали.
Голосуем смело и энергично - это может оказать влияние на требования к размерам фото на форуме и т.п.
-
Даже не знаю как проголосовать (_19) у меня 1366х768
-
Станцию "1280" проехали - голосуем за следующую: "1440" (подразумевая "... и менее".)
Формулировку в стартовом посте дополнил.
-
смотрю на китайском планшете TEXET 7", нотбук HP (вроде625), и на компе с разрешеним 1920
-
Дома 1920 х 1080, на работе 1280 х 800
-
Ну, по текущим результатам уже можно сказать, что мои "априорные" рекомендации таки актуальны: размер "полноразмерного" фото >2048
можно нужно считать избыточным ["сюжетно-важные места" - лучше давать выкадровкой]. А размер "полноразмерного" фото <1280 - считать недостаточным.
Примерно то же можно сказать и о предпочтительных размерах (240...288...320) превью: рекомендации актуальны. (Хотя там предпосылки немного другие: по минимуму - нужно рассмотреть: есть ли смысл кликать, а по максимуму: нужно вписать как минимум 2 в строку.)
-
Дома смотрю с планшета 7" full HD. На работе 1600*900 =)
В голосовалке неправильно нажал на 1280 {_09}
-
Можно на форум поставить какой-нибудь счетчик, типа Google Analytics и собрать статистику по размерам экрана. И другую полезную информацию.
-
...у меня 1366х768
{plus1}, в основном с ноута своего - Lenovo E330, 13,3".
Иногда со смартфона, тоже Lenovo P780, 5".
-
- это может оказать влияние на требования к размерам фото на форуме и т.п.
и что это даст? даже сейчас многие х клали на правила, в частности на/к Рекомендованные требования к изображениям:
- размер по ширине - до 800 пикселей
яркий пример, не новичка какого-то, совсем
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=42218 (http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=42218.msg678147#msg678147)
почти штуку px смело втулил
так же не пойму, на кой нужна кнопка "Сообщить модератору" если реакции никакой
-
1920х1080
-
и что это даст?
Ну, "послабление" на максимальный размер рано или поздно наступит.
(Правда, использование "мобильных устройств" имеет тормозящий эффект.)
даже сейчас многие х клали на правила
"Вы не сидите не потому, что вы не виноваты, а потому, что мы плохо работаем." © Неизвестный Прокурор
так же не пойму, на кой
См. выше.
Модераторы здесь без оклада, насколько я знаю. Так что - "не стреляйте в пианиста". {sm}
-
1280 х 1024
-
1. 1280х1024
2. 1920х1080
-
1920х1080 - везде: на работе, дома, на даче.
-
800х480, экран смартфона
-
1680х1050
-
Ну, "послабление" на максимальный размер рано или поздно наступит
...
"Вы не сидите не потому, что вы не виноваты, а потому, что мы плохо работаем."
имхо, куда более действенно было бы сделать для начала две вещи:
в правилах форума (http://www.knife.com.ua/prav.html) изменить строки/слова на типа:
Рекомендованные Обязательные требования к фото:
- размер фото по ширине - до 800px (пикселей);
- jpeg сжатие среднего качества;
- размер конечного jpeg-файла - до 100 кб.
и самое главное - полный трехдневный бан к нарушителю.
Всего и делов.
Зы.. бан можно и на дольше, но никак не на меньше {))}
=)
-
- размер фото по ширине - до 800px (пикселей);
- jpeg сжатие среднего качества;
и самое главное - полный трехдневный бан к нарушителю.
По поводу сжатия - я бы ввёл статьи: "За использование собственных фото (и по прямым ссылкам!) с "качеством" >"75%". (Рост "веса" фото в разы при почти незаметном улучшении.)
... и за прямые ссылки на более чем 2048px, причём кумулятивно с "качеством". (Через альбом - нет проблем, хоть 10000: туда идут добровольцы и видят ожидаемый размер.)
А по поводу размера: по чёткой таксе - сутки за "попадание" в каждые следующее 100px. (Некоторое и пару недель могли бы отхватить за раз. {))})
У нас здесь не демократия,.. но и не анархия. {sm}
-
И сразу уже нужно думать, что делать с теми, кто дает превью по клику не ведущее на *.jpg {angry}
Мое мнение {lihch}
{gd}
-
Думаете, что прям таки меньше нарушителей будет ()? Неа -)
-
Думаем, поначалу не меньше... Поначалу... ()
А далее всё будет зависеть от репрессивных мер, прописанных в "Законе" (Правилах форума) и применения их модерами. {bu}
-
Повторю то, что уже писал.
Никто не будет перечитывать правила
НИКТО - понимаете? Еще раз - не большинство не будет, а вообще НИКТО!!!
Там можно писать все, что угодно - толку будет ровно столько, сколько и было, т.е. - НОЛЬ.
Система заработает тогда, когда каждый, кто плюет на эти нормы, получит бан (некоторым его нужно будет лепить дважды, а то и больше)
Это я говорю исходя из своего почти десятилетнего опыта руководства форумом (если 3-4 года назад большинство еще как-то читало то, о чем просят модеры, объявления на "Доске объявлений", в "Технозоне", то сейчас это делают единицы)
Пример (который тоже уже приводил) - http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=39293.0
И тем не менее я продолжаю получать в ЛС сообщения без цитирования. (последнее - 10 мин. назад от пользователя с почти пятилетним стажем пребывания на форуме)
Некоторые из получивших трехдневный бан - продолжают не реагировать, последний пример - также сегодня.
Второй пример - вот http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=41519.0
Результаты - те же
Про регистрацию (знаменитое поле "Расположение") я уже и не говорю - на сегодня (при регистрации, невзирая на огромную красную надпись) правила читает один из двадцати. А это, кстати - третий пункт ПЕРВОГО раздела. Т.е. - прочесть то надо всего три первых строчки правил... Что говорить нормах на фото, которые значительно ниже?
Так что я лично копья на эту тему ломать не буду - мне достаточно "воспитания" по другим вопросам.
Есть желание - вешайте объяву, лепите баны....
-
Есть желание - вешайте объяву, лепите баны
Ура-а! Хефе дал добро {:(!)=} {!!!} (_21)
Еще мысль, объединить/прописать "требования к изображениям" в "III. Публикация сообщений." имхо, так будет правильнее.
Когда ждать новые правила? **
-
Не хватает мобильной версии сайта) для отправителей, например уже стоящих на почте перед отправкой или где-то в мастерской, вдали от компа, было бы удобно)
-
(_19)
Не понял в чём проблема - современные смартфоны все ориентированы на работу в интернете (вторая основная функция) и для меня, лично загрузить страницу НОЖиКа дело нескольких секунд. Делал не раз... и даже не 100 раз... и даже не 1000 раз...
И страницы эти весьма не "тяжёлые" - грузятся шустро. Конечно, это зависит от скорости эфирного интернета.
И какое отношение этот вопрос имеет к обговариваемой теме?.. (_23)