Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => Я => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => ярослав => Тема розпочата: ярослав від 02 Червня 2014, 12:53:26
-
D2., 61 HRc.
Довжина клинка 110 мм
Ширина 32 мм
Товщина 4,0 мм
Притини клепані - нержавійка. Штифти нержа.
Накладки бокоте.
Хвостовик зведений в 1,1 мм.
Спуски увігнуті, поліровка.
http://youtu.be/xgZ1FeqDEHE
(http://io.ua/28119991i.jpg) (http://io.ua/28119991p) (http://io.ua/28119993i.jpg) (http://io.ua/28119993p) (http://io.ua/28119998i.jpg) (http://io.ua/28119998p) (http://io.ua/28120000i.jpg) (http://io.ua/28120000p) (http://io.ua/28120014i.jpg) (http://io.ua/28120014p) (http://io.ua/28120022i.jpg) (http://io.ua/28120022p) (http://io.ua/28120031i.jpg) (http://io.ua/28120031p)
-
Зеркало просто шикарное)
P.S. Я наверно никогда не устану спрашивать, если нож расчитан сугубо под рез(скинер все же, да и сканди в моем понимании тоже это под рез, только больше дерева) и он не с тройным клином, то зачем делать обух 4мм? Ну 2.5-3 даст достаточную прочность, а вес меньше...
-
Хатинку йому відповідну пошийте! Робота {_11}
-
У Вас просто замечательные работы, восхищаюсь ними.
-
Работа и нож класс {_11}
-
Ну, что сказать - КРАССАВЕЦ! {_11} {_11} {_11}
-
Качество, исполнение, внимание мелочам-высший пилотаж! Главное чтобы был хорош в работе.
-
І матеріали,і робота {_11}
-
Красава! Якість виконання - вищий пілотаж.
sturkin30 з приводу товщини клинка з Вами не згоден. Спробуйте розібрати веприка кіл на 200. Там калкан буде сантиметрів п"ять. Так що запас міцності повинен бути. Розібрати бика чи лося теж саме. На полюванні часу на розбір зазвичай не багато, тому ножем виконується левова частка операцій. Так що товщина оптимальна. ІМХО.
-
Отличный нож,робота супер {_11}
-
Хороший нож получился , все на уровне сделано {_11}
-
Шикарный нож приятных форм и гармоничных линий.
Качество сборки - {_11}
-
Какая длина рукояти? На фото как-то коротковато смотрится. Для скинера это не совсем гуд. Работа как всегда {_11}.
-
А какое сведение?
-
Нож получился отличный, хотя это не то слово. Что общий вид, что в мелочах - невозможно оторваться...
-
Дуже акуратна робота!
-
Високий пілотаж {_11}. І за зтоньшення =).
-
Дякую.
P.S. Я наверно никогда не устану спрашивать, если нож расчитан сугубо под рез(скинер все же, да и сканди в моем понимании тоже это под рез, только больше дерева) и он не с тройным клином, то зачем делать обух 4мм? Ну 2.5-3 даст достаточную прочность, а вес меньше...
Ну як сказати... Є на те декілька причин.
На клинку 2,5 - 3 мм такі спуски на такій ширині не зробиш. :) Та і на 3 мм роблю прямі. 2,5 то вже кухонна товщина. В мисливців таких не бачив.
Какая длина рукояти?
115 мм. То такий вигляд тильник придає....
А какое сведение?
порядка 0,4 мм.
-
Выше всяких похвал, как всегда {_11}
-
Отличнейшая работа! {_11}
-
2 ярослав: В последний раз по-хорошему прошу уделять время более дружелюбному и аккуратному оформлению тем.
-
Cynic, власне, а що знову не так?
-
"На манеже - всё те же!" ©
Ссылки не на фото, а на страницу с фото. (Это - главное.)
Тем более, что на явно мелкие фото. (Это - отягощает.)
Ну и лишние (мусорные) пробелы между превью... (Мелочь, а неприятно.)
... и последнее фото смело можно было повернуть на 90° CW. ("Неаккуратненько." © Лень?)
-
Ссылки не на фото, а на страницу с фото. (Это - главное.)
Давайте не будемо любити один одному мізки з "вибірковим правосуддям"? =)
Відписав в ПП.
-
Наверное можно найти пару-тройку человек, за которыми я (из глубокого уважения) готов заносить хвосты без вопросов. (Если есть время и желание - попробуй их вычислить. ;) Результаты - можно озвучить. Не возражаю.) Но и они обічно получают сообщения в приват.
И к тебе, кстати, тоже отношение не максимально жесткое.
Да, я пытаюсь учитывать ( = порой корректирую) дозировку воздействия с учётом компьютерной грамотности, известных мне проблем [у конкретного человека] и полезности для "нашего дела" (как я её вижу).
Иногда - просто лень "вжаривать по полной". Ибо это требует дополнительных телодвижений. Тогда вместо предупреждений/банов остаются только "красные метки" в постах.
(А совсем без внимания остаются только те случаи, которых я не вижу. Я читаю не все темы и в некоторые разделы заглядываю крайне редко. {sm} Т.е. как волонтёр - смотрю только интересные мне разделы. Но там - стараюсь не пропускать ничего.)
PS Если вышесказанное не поясняет проявлений "выборочного правосудия" с моей стороны - готов рассмотреть конкретизированные обвинения. =)
-
" с моей стороны - готов рассмотреть конкретизированные обвинения. =)
Если Вы смотрите фото по телефону и Вам это не удобно, то почему нужно под Вас подстраиваться?
-
Если Вы смотрите фото по телефону и Вам это не удобно, то почему нужно под Вас подстраиваться?
Лично я - смотрю на 1600х1200.
Но я, "как бы невзначай", (мысленно) вижу как это видят другие, с другими разрешениями на экране. (Включая и те, что больше!)
(Бл@дская фотографическая привычка - смотреть на мир (обзор в 360°) через воображаемый (!) видоискатель с конкретным углом зрения?)
Ой! {mem} Я помню, что ~30% имеют ещё более широкий экран, чем у меня... Но тогда - какого члена возникают обвинения, что я гоню на картинки <800 пикселей?!?
Да, я долгие годы "лоббирую" максимально дружелюбные/универсальные решения.
Да, я хочу чтобы количество тех, кому неудобно - было минимальным.
Да, я надеюсь, что здравый смысл тех, кому не пох результат собственных действий/трудов, стимулирует к максимально универсально-удобному представлению своих работ.
И безапелляционно уверен, что труд: сделать свой пост максимально универсально удобным - лежит на авторе. Зритель, увы, имеет гораздо более , (несравнимо!) ограниченные возможности, при попытках комфортно рассмотреть изначально хреново скомпонованный пост.
Відписав в ПП.
Відповів.
-
Отличный скиннер. Аж слюни потекли....