Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => Y => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => yspex89 => Тема розпочата: yspex89 від 28 Березня 2015, 09:53:58
-
Здравствуйте!
Очередное рукоблудиё
Клин 118*28*4,5, шх15 изготовлением занимался, trifon. 58-59хрс. травление хж
Рукоять латунь,титан, G-10 - на больстере. Падук.
Ножны кожа х\д. 3-4мм
(https://lh3.googleusercontent.com/eWmh60JhKsCkAFZ9cJI4auktLaE8daG0jcULcGwLEA=w288) (https://lh3.googleusercontent.com/eWmh60JhKsCkAFZ9cJI4auktLaE8daG0jcULcGwLEA=h1200) (https://lh3.googleusercontent.com/8kvdMqvUXCUFSu6jpxK2NQbe412qtDq4NDEGgm-R5Q=w288) (https://lh3.googleusercontent.com/8kvdMqvUXCUFSu6jpxK2NQbe412qtDq4NDEGgm-R5Q=h1200) (https://lh3.googleusercontent.com/Csnzgjr9Y6mAs7379G2BxnG-B0HGfKLwiLLbdFSWrw=w288) (https://lh3.googleusercontent.com/Csnzgjr9Y6mAs7379G2BxnG-B0HGfKLwiLLbdFSWrw=h1200) (https://lh3.googleusercontent.com/uMT3Rm2-HnMnv_ZMz55pNlOLNAxW2-dMIoSAB4WOqA=w288) (https://lh3.googleusercontent.com/uMT3Rm2-HnMnv_ZMz55pNlOLNAxW2-dMIoSAB4WOqA=h1200) (https://lh3.googleusercontent.com/ts3QX-tUJdJq9MamW5mdJjaatSpRER9dx-RLycOGfQ=w288) (https://lh3.googleusercontent.com/ts3QX-tUJdJq9MamW5mdJjaatSpRER9dx-RLycOGfQ=h1200) (https://lh3.googleusercontent.com/wXqRt7o7h9Y1icfkZpLZaaO9YdLq_Us2K2sfpopeDg=w288) (https://lh3.googleusercontent.com/wXqRt7o7h9Y1icfkZpLZaaO9YdLq_Us2K2sfpopeDg=h1200)
-
Молодець! мені подобається-гарна робота!!! {_11} {_11} {_11}
-
G 10 надо было поставить между латунью и титаном,а перед деревом не ставить. Комплект {_11}
-
Титан себя ведет очень не хороше при обработке, если ставить в плотную к дереву ((, налазит какой то волной серрейторной что-ли. Не знаю как правильно объяснить... Вобщем G-10 тут как палочка-выручалочка
-
Красота, еще бы отверстие под темляк {dr}
-
Ножны хороши) Нож вообще не понравился: форма рукояти напомнила рукоять от топора по форме... Даже с темлячным отверстием она неудачна будет.
-
{_07} Ув. Ashtaroth, воздержитесь от столь резких заявлений. тем более не выставив ни единой собственной работы на обсуждение... (может у Вас там ручки больше на черенок от лопаты смахивают . ИМХО).
И плевать каким количеством ножей Вы обладаете.
Есть что сказать по делу - прошу в приват, а обосрать и столб можно.
-
Я не мастер. Я это не один раз писал. Просто коллекционер.
По поводу Вашего мессаджа: я правду написал о впечатлениях своих собственных. Это моё мнение и мне всё равно нравится оно Вам или нет. Можете не читать даже.
Зы: тут обсуждение работ, а не пение дифирамбов.
-
Мені сподобалось пофарбування ножен, ну і, в принципі повністю ножни. По ножу. Моя думка, що на больстер потрібно або латунь, або титан. Якщо комбінувати різні метали, то це вже має бути якась хитра гармонійна структура. Тут я цього не побачив. Спинку руків"я в районі тильника також, здається, можна опустити нижче.
-
В том то и дело, что обсуждение с конструктивной критикой, а Ваше не обоснованное "не нравится" можете спрятать глубоко и на долго. Хотите Вы того или нет 8-)
Имеете такое мнение - научитесь объясняться.
-
Про темляк мабуть вже писали? А так все бомбічєскі!
-
G 10 надо было поставить между латунью и титаном,а перед деревом не ставить.
-)
В данном случае "работает" цветовая схема: рикассо - первая часть больстера - вторая часть. (Серый-желтый-серый.)
Лучше было бы и вместо латуни - медь/томпак... Ну или дерево - желтое.
А совсем отлично - на "цветной" части больстера повторить/обыграть текстуру дерева. (Но для того нужны навыки гравировки немалые.)
Травление поганенькое... :( (Не ровное.)
Общие контуры (что в плане, что со спины [от линейки и циркуля #8]), да и остальное - не позволяют выйти из категории: просто "на галеры".
-
Конечно не все в этой работе идеально. Да и времени на подумать не имел.от циркуля? - ну и фиг с ним! Травление ровненькое - клин не вытертый растворителем после малярного скотча - все равно за срется. Следующий! (__3)
-
зачем вы мотаете клин скотчем -), есть замечательная копеешная стретч пленка, а вот поверх нее я мотаю еще изолентой, и все чистенько и аккуратненько.
-
Титан нужно обрабатывать до минимума без рукояти, тогда не нужна терма проставка, которой служит Ж10. Титан с латунью ;), как то выделить их нужно было, сливаются в общем тоне, Cynic идею хорошую подал.
-
Бумажным скотчем пользуюсь по привычке.
С гравировчкой конечно очень хорошая идея но нож уже у владельца. В данном случае очень символично вышло - титан дал легкую голубизну и желтый металл рядышком. Человек очень доволен.
-
Весьма достойно! {_11}
-
{_11}
-
Форма не понравилась, но качество на уровне.
-
Гарний комплект!