Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Ножовий світ => Ніж => Допоможіть розібратись => Тема розпочата: Jericho від 21 Березня 2017, 00:29:08
-
(http://i.piccy.info/i9/a5c248e97e79841797bb301fb3b35f9b/1490048487/54195/1130385/Harrison_Bros_And_Howson_Knife_500.jpg) (http://piccy.info/view3/10980217/be86971507cbd86c588e5586c79cb31c/1200/)
Купил сегодня на барахолке. Никогда ранее такого не видел. Может кто поможет, подскажет, что за зверь такой?
На клинке справа: SHEFFIELD ENGLAND, слева: HARRISON BROS. & HOWSON
Надпись на рукояти, думаю, до одного места.
-
Сделал фото при дневном свете. Для масштаба - дюбель на 6 мм.
Забыл указать. ТТХ:
28 мм - длина клинка, по РК, 6 мм - ширина клинка, 1,5 мм -толщина клинка.
96 мм - общая длина, в сложенном состоянии.
8 мм - ширина
4,7 мм - толщина
Что еще? Ну, длина рукояти (с надписью) - 47 мм. А., спуски вогнутые, почти от обуха :)
{sm}
(https://lh3.googleusercontent.com/LMdwQUI8gBi0UL-SJ6qmOHpz6p-VU1CHcpul9nxyucl5XLAwbUYLLzXb6TPtICqu32E2WtliWcNHWg=w800) (https://lh3.googleusercontent.com/LMdwQUI8gBi0UL-SJ6qmOHpz6p-VU1CHcpul9nxyucl5XLAwbUYLLzXb6TPtICqu32E2WtliWcNHWg=w1300)
-
Не ножик какого-нибудь врача? Одна сторона на ЛОР-шпатель похожа {dr}
-
Як варіант: складений - для відкривання кореспонденції?
Хоча варіант сержанта теж першим спав на думку, одразу згадалась ложка ЛОР-а :D
-
Смутила надпись на рукояти - "Коммерческая страховая компания с ограниченной ответственностью" до чего она, если это нож врача? ((
-
офф-топ : з хворим горлом - не страхуємо {))}
-
И я пока ничего похожего не нахожу {no}
-
:) Осенью в Афинах на блошином рынке чуть не помер! Столько интересного, складничков раритетных тьма!!! Так хотелось, а никак - при посадке потрошат неподецки! Почти нету шансов провезти...иначе как в богаже. А отдельно оформлять багажом тоже как то так... ((
Что касается этого вот чуда, Вы не пробивали его как приспособление для ухода за курительными принадлежностями, типа трубки? А, возможно, и для более крепкого курения? Сегодня нам это дивно, но недавно совсем не считалось оно особенно предсудительным? {sm}
-
Со страховой компанией конечно это не очень согласуется?! :)
-
Вероятнее всего для почты таки... Во всяком случае - производитель с именем: https://yandex.ua/images/search?text=SHEFFIELD%20ENGLAND%20HARRISON%20BROS.%20%26%20HOWSON%20%20assurance%20company%20limited%20commercial%20union&img_url=http%3A%2F%2Fwww.silvercollection.it%2F1450HARRISONbIS.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=143
-
Не вижу ничего схожего с
(http://www.smoke-king.co.uk/acatalog/Pipe%20Smokers%20companion.gif)
-
Да я и не настаиваю! Просто, вот: (http://savepic.ru/13367621.jpg)
-
Если совместить, функционально-гипотетически ( ;) лезвие и типа тыльник Вашего ножа - как раз такая вот штука и получится?! Нет? :)
-
Вряд-ли врача, медицина не любит скрытых полостей, как рассадник бацил.
-
Вот же загадка {dr} Ну не штучная же это работа {23}
-
Пожалуй нелепо звучит... а Вы у них самих не спрашивали? {dr} Ну хоть по этим контактам:
http://www.harrison-howson.com/brochure/ В самом конце, если листать, - факс, электронный адрес, телефон контактный.
-
Спасибо. Написал им на мыло. Посмотрим.
-
Любопытно! Рискну предположить, что в комплекте с ножом еще что то было... Ножны-чехол для округлого лезвия, либо это элемент несессера или настольного прибора, куда нож этим вот лезвием и помещался.
-
Не знаю. Мне достался только ножик.