Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Зброя => Армии мира => Тема розпочата: Tadaima від 16 Квітня 2017, 18:46:58
-
Не будь Нато, все европейские страны бесзащитны пепед внешней агрессией. Никакая одна страна страна не сможет ничего противопоставить армиям Китая, России или США. Британия, Франция и Германия пару месецев поотбиваться смогли бы наверно, но все равно сдались бы. И все из-за своей столетней демократии.
Мне кажется, все эти добровольци и народные дружины могут быть полезны против зеленых человечков, но не против регулярной армии. Ну возможно еще если конфликт между равными противниками, то тоже будут эффективны.
Отрезано от темы Войско Литовское (http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=56714.0)
И переименовано согласно контексту.
-
Пожалуй чеченцьі с вами не согласятся.
А "Зеленьіе человечки" єто механизм для прикрьітия агрессии и формальньіх причин ничего не предпринимать подписантам договоров о безопасности.
АТО непойми против кого и Будапештский меморандум как пример.
-
еще для примера
Естонці прийняли закон, згідно якому кожен військовослужбовець, поліцейський, резервист Кайтселійта ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ негайно вступити в бій, як тільки побачить ворога, не очікуючи наказу і оголошення війни, і будь-який наказ не опиратися або скласти зброю є недійсним.
-
Пожалуй чеченцьі с вами не согласятся.
Афганцы, думаю, тоже
-
Я говорил о европейских странах, инеженных демократией и благополучием.
-
2 Tadaima
Ну, я б ще згадав фінів у контексті "Никакая одна страна страна не сможет ничего противопоставить армиям ... России " (навіть якщо не мати на увазі, що Росія - ні фіга не СРСР).
Стосовно "инеженных демократией и благополучием" є числені спостереження, що та сама "ізнєжіная" демократія неодноразово давала епічних пендюлів імперіям/сатрапіям/диктатурам.
Про фінів я вже нагадав, а про Маратон нагадати?
А про Американську революцію?
А про Французьку Велику?
А про битву за Британію?
Про "ізнєжіних" республіканців з античного Риму, які у сандалєтка та без трусанів розсунули межі республіки (від області Лаціо) до Іспанії з Францією та Грецією, не рахуючи вселякіх албанців, я, мабуть, нагадувати не буду.
-
По моему историю вспоминать нет смысла. "Когда коран писали, мин не было", а у Сталина не было напалма, фосфорных бомб и технологии ковровых бомбардировок. Все конфликты, в которых перечисленное оружие не принесло результатов, происходили только при противостоянии армий сша и ссср. Двух примерно равных противников.
Так было во Вьетнаме, так и сегодняшние конфликты в Сирии и в Украине именно по этой причине еще не закончены. Как только одна из сторон перестанет участвовать в конфликте, вторая в короткие сроки закончит войну на своих условиях.
Если не ошибаюсь, в Сербии понадобилось 2 дня побомбить столицу, что бы война прекратилась. Кремль открыто сожалеет, что не вмешался, тогда конфликт продлился бы еще долго. На Ригу понадобится допустим 4 дня, а на Женеву 7. Без союза стран, никакие добровольцы ничем не помогут, пусть хоть каждый день ездят на сборы .
-
Tadaima - То есть по вашему в Украине Россия воюет с Америкой, и поэтому война не закончилась за три дня, я правильно понял ?
-
Я тоже так понял. М-да.... {_18}
-
По моему, да. По моему идет борьба между этими странами за расширение зоны влияния. Во всяком случае Путин говорил об этом прямо, в своих заявлениях оправдывающих аннексию Крыма. И по моему, только потому, что противостояние существует, не произошло открытой интервенции армии РФ в Украину. Но по той же причине, что стороны примерно равны, конфликт не может окончиться быстро.
-
По моему, да.
Вот уж не думал-не гадал, что у нас на форуме есть вата из самой столицы... {_18}
-
Я просто высказал свое мнение о причинах конфликта в Украине, не давая никаких оценок действий сторон.
-
Причина конфликта только одна - {cenz} нутый сосед.
-
Мнение, что на территории Украины кацапы воюют с американцами, есть 100% продукт кремлевской пропаганды.
При чем здесь оценки? Мнения достаточно - Кисель-ТВ форева! Вы рассказам о людоедах-бендеровцах тоже, видать, верите...
Вот я и удивляюсь, если не сказать больше...
-
....По моему идет борьба между этими странами за расширение зоны влияния. ...
Спрошу в стиле кисельтв. А доказательства стремления США расширить зону влияния за счет Украины есть?
Кроме, конечно печенек.
-
Доказательства есть. Но я бы сначала хотел услышать, хоть какие то аргументы кроме " Еб.-.тый сосед" и "вата столичная" , опровергающие мою точку зрения. Хотелось бы понимать, что надо доказывать. И стоит ли.
-
...И стоит ли.
(_19)
Это Вы выразили мнение, мягко говоря, не совпадающее с мнением подавляющего большинства на этом форуме и в этой стране.
Потому обоснуйте его!
А мы все почитаем... (_24)
Сию полемику отрезаю от "материнской" темы в отдельную.
-
Война......Противник, практически все россияне. Местные или выбиты или разбежались
Это пишет человек, тоже киевлянин, который воюет там уже второй год. Американцев на нашей стороне он за все это время в глаза не видел.
Но Tadaima, конечно же, знает значительно больше.
Вот и хотелось бы от него услышать - кто воюет против россиян на нашей территории. По его мнению - американцы. Даже доказательства у него есть...
Но для начала просит опровергнуть, что это не так. Т.е. - надо опровергать "доказательства", которые еще не озвучены? {_07} Где-то я такую позицию уже слышал ;)
-
Tadaima - Российская элита покупает недвижимость на западе, лечится на западе, ее дети живут на западе даже не появляясь в рашке, наворованные деньги они тоже хранят явно не в сбербанке, вопрос - в чьей зоне влияния находится Россия ?
К примеру некоторые россияне верят что конфликт в Украине развязали США...., приказав российской верхушке захватить Крым и влезть на Донбасс (это не анекдот {sm} ).
-
некоторые россияне верят что конфликт в Украине развязали США...
Мнение Tadaima
в Украине Россия воюет с Америкой
сдается покруче будет - те то в Расее живут, а этот - здесь...
-
Международный суд ООН в Гааге в среду 19 апреля, не признал Россию виновной в финансировании терроризма и отказался принимать меры по этой части иска.
http://www.dw.com/ru/%D0%B8/a-38494305?maca=rus-facebook-dw
-
Я говорил о геополитике, о интересах стран, а не отдельных людей. Если на Донбассе нет американских солдат, это совсем не значит, что США не участвует в конфликте. В Украине произошла смена власти с пророссийской на прозападную. Произошла только благодаря влиянию, поддержке США и ЕС. В итоге появился военный конфликт с РФ, которая не желала выпускать из зоны своего влияния Украину. В Сирии хотели сменить пророссийского Асада на прозападного лидера, в итоге тоже началась война. Во всех переговорах США и РФ по Сирии, главным условием от США звучит отставка пророссийского Асада. Разве это не доказательство?.
Для меня очевидно, что будь одна из сторон пассивной, события и в Украине и в Сирии развивались бы совершенно иначе и давно бы закончились.
-
В Сирии хотели сменить пророссийского Асада на прозападного лидера, в итоге тоже началась война. Во всех переговорах США и РФ по Сирии, главным условием от США звучит отставка пророссийского Асада. Разве это не доказательство?.
Америка с зимы ведет войну (http://fakty.ictv.ua/ru/svit/20170119-v-afrytsi-pochalasya-nova-vijna/) с Сенегалом на территории Гамбии {))} и то что в Гамбии нет американских солдат вовсе не означает что Америка не участвует в конфликте.
-
В Украине произошла смена власти с пророссийской на прозападную. Произошла только благодаря влиянию, поддержке США и ЕС. В итоге появился военный конфликт с РФ
В чем проявилась "решающая роль" влияния США и ЕС (кроме печенек на Майдане) на бегство Овоща и как связать смену власти в независимой стране с захватом её территорий соседом? () Советую почитать какую нибудь аналитику не из паРаши, кацапы везде воюют-лезут "за трубу", тот же Асад им нах. не вперся.
-
те то в Расее живут, а этот - здесь...
К сожалению с таким мнением у нас живет намного больше чем ты думаешь ...
Tadaima - А чего ж тогда рашка Каддафи не помогла, и поддержала его свержение ?
-
2 влад-ч - я прекрасно понимаю, что дебилов у нас больше, чем достаточно. И не питаю иллюзий.
____________________
To All -
Господа - этот форум не для перевоспитания всяких залетных тадаим и подобных ему пропагандонов (уж извините великодушно (_3))
Тема заблокирована, ТС отправлен в небытие на этом форуме.
Пояснять что-либо не считаю нужным