Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => M => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => mastack => Тема розпочата: mastack від 17 Липня 2009, 23:06:35
-
(http://mastack.users.photofile.ru/photo/mastack/150110237/large/153475711.jpg) (http://mastack.users.photofile.ru/photo/mastack/150110237/153475711.jpg)
(http://mastack.users.photofile.ru/photo/mastack/150110237/large/153475724.jpg) (http://mastack.users.photofile.ru/photo/mastack/150110237/153475724.jpg)
(http://mastack.users.photofile.ru/photo/mastack/150110237/large/153475739.jpg) (http://mastack.users.photofile.ru/photo/mastack/150110237/153475739.jpg)
(http://mastack.users.photofile.ru/photo/mastack/150110237/large/153475753.jpg) (http://mastack.users.photofile.ru/photo/mastack/150110237/153475753.jpg)
Доброго времени суток !Выкладываю некотрые фотки своих изделий.Ну и жду вопросов .Умею делать "хохлому"
-
Второй понравился пропорциями, формой и цветами. красная рукоять хоть и темная, зато не такая депрессивная. Что такое "хохлома"? Спасибо.
-
Прошу прощения - имел ввиду третий сверху.
-
Что такое "хохлома"?
http://knife.com.ua/soveti/ornament.html
-
Весьма достойные ножички!
На первом не понравились утопленные в притины винты (заклепки).
Второй без табуреток. {_11}
На третьем странно блестит начало спусков (как будто там выемка осталась).
Четвертый – см. второй. :D
Хохломы не надо!!!!!!!! )))
-
Ножики понравились! Я правильно понял, что вы их сами сделали?
Выложите в теме Ножи,которые мы делаем сами , ТТХ неплохо бы узнать. Тада и вопросы появятся. :)
-
Ножики понравились! Я правильно понял, что вы их сами сделали?
Выложите в теме Ножи,которые мы делаем сами , ТТХ неплохо бы узнать. Тада и вопросы появятся. :)
+10
-
фультанг я люблю...
-
Ножи в общем и целом приятные {_11}
№1 Стиль очень нравиться. Из чего больстер и навершие? Судя по разнице в цвете с клинком и хвостовиком - алюминий? Про винты Метролг уже сказал.
№2 Как-то уж очень симметричен и прост дизайн рукояти. И если зрение не подводит, больстер и трубка желтые, а заклепки белые?
№3 Интерсно выглядит. Прохладно ;) Длинна какая у клинка?
Блик на начале спуска, смутивший Метролога, просто отражение света поставленого вдоль ножа? Штифт может со временем начать царапать указательный палец, если дерево не стабилизировано.
№4 Мне нравиться =) На него бы материалы поблагороднее :)
-
А мне все нравяца {_11}
А спуски делаете на плоскошлифовальном станке?
-
Красивые ножики
-
Каждый нож по своему интересен, понравились,особенно на 3-ем фото {_11}
-
Красивые работы!
А с "хохломой" покажите?
-
Хорошие ножи {cli}
-
Каждый нож по своему интересен, понравились,особенно на 3-ем фото {_11}
Не сразу сообразил, что не только у третьего есть "восточный брат". {23}
Вот поставить рядом каждым по соответствующей модели Hattori - получится викторина "найди 4 раза по 5 отличий". :D
-
отличные ножи, но второй понравился больше всех
-
Ув.Форумчане извините за позднии ответы.Мне все-таки 59 лет и компом я владею не очень ,помогает сын , а он не всегда свободен.Пот.т.д. ножей -лезвия 125-130 ,обух -3,5-3,8 рукоять 110 сталь х12мф ,за исключением(джентльменского)ножа-90на 100 ина нем сталь40х10с2м(кстати очень неплохая сталь по закалке дает до 60 едениц по RV) Cynik-Да,Hattori для меня-образец.Orion--хохлому я имел ввиду на обухе позже я выложу подробные фото.Спуски делаю на плоскошлифовальном станке модели 3г71м плюс некоторые приспособленияMr.Grey Свой фотоаппарат поставил на "сепию"(nikon40)поэтому такие снимки
-
Третий понравился. Весьма. {_11}
-
Классные ножи, особенно понравился второй сверху.
-
понравился второй сверху.
-
Второй - просто улет! ((()))
Оптимально. Попытаюсь повторить. Хотя бы формы и размеры. ;)
Вот, только, фасочку по краю больстера чуть снять... что бы не было таких острых граней.
А вообще - все это придирки.
Классный ножик! {_11}