Приветствую форумчане. Предлагаю в этой теме обсуждать разводные ключи. Я их изучаю, коллекционирую, уважаю. Буду выкладывать фотоизображения экспонатов моего собрания с комментариями, в ответ с удовольствием рассмотрю фото разводных ключей посетителей темы, и если буду владеть информацией по девайсу - поделюсь ею. Да и просто отвечу на вопросы по этой теме.
На приложенном фото экземпляры собрания. Небольшого размера почти все, 10 см (4 дюйма), кроме нижнего - Универсала 9 ГПЗ (ГПЗ - государственный подшипниковый завод) он чуть крупнее.
Универсал - т.н. трубный ключ; левый нижний ключик - просто для откручивания гаек, остальные велосипедные, т.е. были сделаны для улучшения жизни велосипедистов.
Перезалив фото.