Евгений, так нож в Китай поедет, если не секрет? Я видел что купил китаец, не понятно правда это "наш", американский, или настоящий.
На самом деле в штатах, особенно в ИТ бизнесе, полно пусть не милионеров но вполне обеспеченных ребят которые обожают коллекционировать всякие дорогие блестящие штучки, ножи в том числе. И да, китайцев среди них много. Азиаты очень упорные в карьере и легко обходят наших да и прочих "белых", пробиваются в топы вроде Google/FB/Amazon где заплата вдвое-втрое выше. Увы, мы слишком ленивые и с трудом выходим из зоны комфорта, а иначе вверх не попадешь.
Я тоже в ИТ но богатым себя не считаю. Я себе уже несколько лет уговариваю на custom складник, но первичный рынок не потяну, понял что ничего дешевле 1000 мне не нравится, а выложить 1-1.5К морально не готов, пусть даже они у меня есть. Скорее потрачу на дорогую рыбалку/охоту (поездка на Аляску на неделю гдето в 2-3К встанет). Так что мониторю форумы потихоньку, может кому надоест Женин Феникс и отдаст в полцены