Первый Украинский ножевой форум - НОЖиК
Майстерня => C => Ножі, які ми робимо самі (а також клинки, мечи, бритви, сокири...) => Cova => Тема розпочата: Cova від 05 Травня 2011, 17:24:09
-
вот еще один результат експериментов... не очень конечно удавшийся експеримент но ...как есть))
клин ДИ 90 110 х 40 х 5 собственного изготовления(наконецто дорвался к большому точилу)))
рукоять джинсовая микарта собственного призводства и фибра 110 мм, поскольку длины заготовки не хватало на такую длинну рукояти то пришлось химичить с эпоксой.
(http://io.ua/17933835n.jpg)
(http://io.ua/17933838n.jpg)
(http://io.ua/17933840n.jpg)
(http://io.ua/17933857n.jpg)
(http://io.ua/17933847n.jpg)
-
Трошки б акуратності з мікартою і був би класний ножик.
Піхви шити боїтесь чи як? ))
-
Да можно спокойно дошлифовать микарту- и будет действительно совсем другой вид. =)
-
Трошки б акуратності з мікартою і був би класний ножик.
+1 {_11} . 8-)Не понравились не симметричные медные трубки...Линия рукояти подгуляла
-
Клинок весьма хорош {_11}(особенно учитывая, что это ДИ90), а накладки надо доработать...
-
Клин симпатичный, а микарта {_18}
-
Блин такой клин и такие накладки. Сам думал попробовать джинсовую микарту но видя как она смотрится все больше понимаю что ну ее.
-
Все классно! {_11} За исключением микарты и отверстий. :)
-
думал попробовать джинсовую микарту но видя как она смотрится все больше понимаю что ну ее.
потрібно брати джинси класичного синього кольору, епокси не жаліти і можна отримати не поганий результат
по ножу вже все сказали, я б переробив руків'я, чи ще пошаманити з наждачками потрібно
-
А клинок на яку твердість загартований клинок, бо я зараз обробляю 65 од, можу поїхати дахом (_19). Взагалі як враження від сталюки, як що можна, опишіть детально, цікаво.
-
Клинок отличный {_11}, а вот с "джинсой" действительно стоит пошаманить. Очень хочется посмотреть как будет выглядеть нож с доработанной рукоятью.
-
Форми сподобались 8-), мікарту шліфополірнути, темлячний отвір знищити .
-
Клин интересный {_11} Рукоять дошлифуй, а потом сбей к такой матери,
закажи нормальную микарту или Ж10 и получится хороший ножик 8-)
-
Первая мысль была - каким {cenz} ему пины разбросало? {_07}
И сразу вспомнился "волчёнок". WOLF PUP by TOPs:
(https://sites.google.com/site/tocynic/photo/knives/tops/tops-wolfpup.320.jpg) (https://sites.google.com/site/tocynic/photo/knives/tops/tops-wolfpup.jpg)
Это и в качестве попытки оправдать серую микарту и в качестве "руководства" к до-/переработке.
-
Клин понравился {_11}, накладки- нет #8
-
номана-номана (= супер лезвие замаскировал под такой себе ножичек, для отвода глаз {wh}
-
Для мене ніж не зрозумілий {sm}
Дірочки як робились?
-
Клинок - красава, джинса - ничего, огорчили дырки...
-
Кстати, видел уже где-то конструкцию с таким комбинированным монтажом -может, у кого есть ссылка или фото...
-
Клин понравился {_11}
Джинс отполируй, будет зеркало!
Дырки не того -) На микарте перепал, видимо от наждака, щё один повод шлифонуть... 8-)
-
Збить нафіг джинс.
Пересвердлить отвори. Поставити просту мікарту. Спуски недопрацьовані. Ні сатин, ні поліровка. #8
Концепція нормальна - виконання кульгає.
-
Ну і ширина клинка 40 мм. - для чого? ((
-
клин супер, отличный. Но джинса фигня. Сам пробовал такую делать. Сделал:джинсы и полиэфирка. Вроде ничего. Поставил на нож кухонный с 4Х13. Клин отличный ручка фигня. Но поставил так скажем для пробы как она на кухне будет вести себя. Ещё поставил прокладочки с чёрной фибры. Было всё отлично, но через неделю работы фибра стала больше чем контур ручки почему то, джинса потеряла свой кайф и смотрится плохо. Собью нафик и что то другое нормлаьное поставлю. Это чисто моё мнение. =)
-
сегодня зашел и приятно удивился!!!
дело в том что сразу после создания этой темы - мне показалось что ее снесли модераторы за плоховставленные фото....ибо доступа к ней не было..
я после стопитцотого просмотра фака по вставлению уж отчаялся, заимел комплекс неполноценности и решил тему не востанавливать....а тут на тебе )) на месте
потому прошу прощения за неотвеченные вопросы и буду по порядку:
1. клин загартован неа первинну твердість близько 60-61 од(зі слов Константина, в якого я брав залізяку існує деякий розброс від партії до партії), обробляється дійсно дуже важко на великому точилі, мені в цій спарві допомагав комрад Максим, але це ще квіточки у порівнянні з тим як вона шліфуєтся, я б сказав ніяк, або майже ніяк.
2. Джинса- це історія як із Г лепити кулю))), дуже вже хотілось мікарти, але жаба не дала заказати на брізі тому робів сам, мікарта (якщо оце можно так назвати) получилась дуже погана: липне в руках, залишився хоч і слабенький запах епокси, не полірується по якась вона рихла..дуже бистро забивається брудом і вимити його парктично не можливо, щоб повернути голубий колір, тільки через шліфовку наждаком.
3. дирки робили мені на нашому турбомехе, якимсь дивним способом, прожигали електродом в якомусь розчині... довго матюкались на цю сталюку бо зі слів пропалювали втричі довше ніж звичайну сталь.
Так і незнайшовши в цьому ножі того що шукав. ніж був подарен товаришу, якій потім сказав що ніщо так не ріже як цей ніж...
-
Клинок - красава, джинса - ничего, огорчили дырки...
ох уж эти дырки.... сам знаю что нарыгал ((((
просто хотелось попробовать потому взял трубку (причем одинаковой небыло), вставил вместо штифтов, и расклепал керном... вот самая тонкая трубочка и не выдержала... порвалась