Приветствую.
Сделал вот несколько дней назад, да всё руки не доходили более-менее обфотографировать.
ТТХ:
Клин - У8А от Roman8, 106х22х3,1мм, травление в хлорном железе по сатину.
Рукоять - маньчжурский орех (спасибо Циркачу), латунь лосиный рог; натёрто Тиковым маслом, полирована карнаубским воском.
Ножны - тюленья кожа с проставками по торцами из телячьей; основательно провощены, полированы карнаубским воском. Форму держат хорошо, нож фиксируют надёжно. Торцы ножен полированы карнаубой, на фото почему-то смотрятся на много светлее чем есть; красить почему-то не хочется.
И немного лирики. Баланс приходится чётко на больстер, нож в руке кажется лёгким, стремительным. К тому же до сих пор не могу толком понять одно ощущение, когда держу его в руках: словно гладишь хорошо воспитанного сторожевого пса - при желании может цапнуть так, мало не покажется, но только обозначает и не по доброте душевной, а вот... "не положено", что ли. Почти все мои предыдущие ножи, отличавшиеся в меру кровожадным характером, кусали за руки не стесняясь, а этот... странное чувство в общем.

С уважением, Виктор.
Надо бы фото развернуть.
(На радикале это можно и без перезаливки.)