Можно попробовать поставить новый, большего диаметра упорный штифт. Увеличения на 0,1-0,2мм может быть достаточно. Но клинок в разложенном положении немного "упавшим вниз". Предварительно, ничего не перетачивая, можно проверить как все это будет выглядеть и работать, просто подсунув между упорным штифтом и "затылком" клинка полосочку плотной бумаги. Толщину бумаги проверяйте штангенциркулем. Если этот вариант не подойдет, можно попробовать "проковать" пластину лайнера. Нужен молоток с гладким слегка закругленным бойком. Или как вариант пробойник с таким же бойком. Наковаленка тоже должна быть гладкой. Удары должны быть легкие - наша задача не покорежить лайнер, а слегка его удлинить. Следите за тем, чтобы удары приходились равномерно по всей ширине лайнера, а то он начнет изгибаться вверх или вниз.
Залипает клинок скорее всего из-за более плотного контакта пятки клинка и лайнера вверху, чем внизу. Разберите нож и поглядите на место контакта на лайнере - пятно потертости покажет Вам как обстоит дело. Если это так, то нужно начать по чуть-чуть подшлифовывать верхнюю треть упорной поверхности лайнера. Делайте это наждачкой 600-кой или мельче. Ни в коем случае не надфилем! Надфилем можно переборщить, и тогда возобновится проблема №1. Будьте готовы что подшлифовывать придется несколько раз, и несколько раз придется полностью собирать-разбирать нож.
Внимательней взглянув на фото, мне показалось что самый кончик, последние 1-2мм, лайнера отогнут влево. Есть такое? Если да, то устраните сначала это, возможно в этом и есть причина.