Автор Тема: Кинжал, тоже маленький  (Прочитано 123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sergey

  • Гість
Кинжал, тоже маленький
« : 20 Листопада 2007, 18:27:00 »
Клинок - дамаск от Пампухи, остался кусочек от Норвега.
Протравливался клинок в хлорном железе
Рукоять делалась следующим образом: по периметру хвостовика к нему была припаяна латунная полоска, затем вырезаны пластины из латуни и припаяны с правой и левой стороны.
Ножны - из эпоксидки с наполнителем, порошек от лазерного принтера, вставочки латунные. Сначала  клинок обливался воском, затем эпоксидка с тканью, после затвердевания - обработка надфилем, установка вставок и посторное обмазывание эпоксидкой. Далее надфиль и наждачка




Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5249
  • Розташування: ФРГ
Re: Кинжал, тоже маленький
« Reply #1 : 20 Листопада 2007, 22:53:42 »
Кинжал получился классный. Клинок, просто офигенный, формы и клинка и рукоятки тоже. Прапорции выдержал, безукоризненно и само изготовление сложное, но, а  Латунь к дамаску,    Ты меня извени, не хочу повторять то, что я написал тебе ещё пятого ноября. Хотя за него очень многие проголосовали. Конечно если бы поставил не цветной металл, а чёрный и протравил, да ещё и пятнами. Был бы полный улёт.
А в целом работа достойная.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7856
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Кинжал, тоже маленький
« Reply #2 : 20 Листопада 2007, 23:12:12 »
Кинжал понравился. Вот только рукоять бы из дерева...
с уважением. Metrolog.

Satael

  • Гість
Re: Кинжал, тоже маленький
« Reply #3 : 21 Листопада 2007, 09:38:54 »
И мне кинжал очень понравился... я конечно не ножедел. но красоту оценить могу :)
Респект  ((()))

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
Re: Кинжал, тоже маленький
« Reply #4 : 21 Листопада 2007, 09:56:00 »
Кинжал понравился. Вот только рукоять бы из дерева...
+1. Работа отменная.
Травленый дамаск с латунью не очень гармонирует. Какой-то неживой кинжал. Дерево добавило бы ему натуральности.
Вопрос по ножнам. Вставочки латунные - это полоски вокруг сформованной эпоксидки? Как делалась концовка? Пайка полосы?

arkanar

  • Гість
Re: Кинжал, тоже маленький
« Reply #5 : 21 Листопада 2007, 10:00:47 »
Vadim_K,+1. Кинжал отличный. Исполнение - как всегда выше всяких похвал.
Но... неживой какой-то... Чего-то ему не хватает.

У фотографов есть такой сленг - "фото не цепляет". Ну вот всё хорошо - и композиция, и сюжет, и цветовое решение, и технически безупречно... Но - не цепляет и всё тут.

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Re: Кинжал, тоже маленький
« Reply #6 : 21 Листопада 2007, 12:13:43 »
А мне латунная рукоять нравится, только по соотношению к клинку простовата. Вот если б ее немного поцарапать...

[вложение устарело и удалено администратором]